вопрос по акрилам андреа и валехо

GOnZo
Откуда: г. Фастов
Аватара пользователя
Доброго Всем, времени суток.
со временем некоторые краски, андреа и валехо, хотя и были закрыты в флакончиках, превратились в желеподобную смесь, может даже гуще (достать их на палитку возможно только при помощи шпателька).
ВОт собственно вопрос, чем их можно реанимировать?
Может кто сталкивался с такой проблемой.
Нужны спец растворители, например от того же валехо или мига, или ...?
Заранее всем спасибо.

Pedros
Откуда: г.Лобня
14.02.17 [21:48]    
#2
Добрый день.Скорее всего краски переморожены и их лучше на помойку.По времени в моем понимании эти краски вечны,т.к у меня некоторые стоят более десяти лет и с ними все нормально.Разбавлять во флакончиках не рекомендуется,т.к. начинается необратимая хим. реакция и краски быстрее высохнут.

telephone122
Откуда: г. Москва
26.02.17 [16:49]    
#3
Если акриловые краски начинают превращаться в гель, значит краска полимеризовалась. Процесс этот, увы, необратим.

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
27.02.17 [18:56]    
#4
Попробуйте изопропиловым спиртом, можно купить разливной, обязательно "ЧДА", не "грязнее".
Краски "Ревелл", реанимировал таким вот способом, очень даже ... . Можно немного изопропила... , краска оживёт, а потом воды чистой ... .

P.S. Кстати, украинского производства спирт, вроде даже чище "бусурманского", ну мне так показалось, во всяком случае, наш - практически не пахнет, а вот забугорный "Тамией" несёт ... и это при одинаковой степени очистки, фирма продавец гарантировала.

I-GOR
Откуда: Донецк.Украина
Аватара пользователя
28.02.17 [06:55]    
#5
GOnZo, так а с чего вы взяли что краска испортилась ? Может просто концентрат сильнее обычного. валехо крашу уже лет эдак 10 и попадались разные иногда как вода а иногда как зубная паста так что ....Правда в некоторых банках краска действительно ведёт себя неадекватно но в этом случае она идёт на какие нибудь неровные поверхности , грунт например. А разбавлял валехо всегда водкой(с фирменными растворителями всегда у нас дефицит почему то )...довольный очень.

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
20.03.17 [23:00]    
#6
Доброго всем вечера.
А никто не в курсе: такая штука как мас-кол восстанавливается? А то засох. Спасибо.

Pedros
Откуда: г.Лобня
21.03.17 [14:48]    
#7
DacotaCat Wrote:Доброго всем вечера.
А никто не в курсе: такая штука как мас-кол восстанавливается? А то засох. Спасибо.

Добрый день!Нет,не восстанавливается.

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
21.03.17 [17:57]    
#8
Спасибо. Значит, будем покупать новый.

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
21.03.17 [19:40]    
#9
DacotaCat Wrote:Доброго всем вечера.
А никто не в курсе: такая штука как мас-кол восстанавливается? А то засох. Спасибо.


Дык это ... , если "Ревелл", то переодически - просто воды доливать. Таким образом, живёт уже - лет 12-ть. Шо касается "Хамброл" - не знаю, не пробовал, да и вобще всякие другие ...

P.S. Андрха, дык ты и попробуй - водой или уксусом, если совсем "срезинился" ... . Говорят, что уксус реанимирует (ну при тяжёлых случаях) ... . От тут потом и отпишешся, каковы результаты эксперимента. Я знаю?

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13