Есть ли готовые наборы красок для росписи лиц фигурок?

PetrOs
Откуда: Мюнхен
08.07.17 [00:21]    
#21
А какой из Валеховских наборов лучше?
Пользуясь тем, что мой модельный магазин поставщик Валехо, заказал и сегодня получил три разных набора:
Face Painting set 70119
Skin tone set 70124 8 цветов
Skin tone set 70125 16 цветов
с прицелом, что один из них мне, а остальная пара на полку магазина.

Вопрос - какой из наборов лучше всего оставить для росписи лиц у наполеоники в 54мм?

Valatar Aleanath
Откуда: Сумы
Аватара пользователя
10.07.17 [09:50]    
#22
PetrOs, я не думаю, что тут найдется много тех, кто использовал все три набора, чтобы иметь возможность сравнить.
Наиболее известен, пожалуй, первый, но я более, чем уверен, что при наличии даже немного кривых ручек, можно вытянуть результат из любого набора. А с прямыми и наборы не нужны (живой и вполне себе здравствующий пример - Сергей Поповиченко).
Помню, что про первый набор Анар Айталиев говорил, что он не для фанатов мегареализма. Его использует, кроме Анара, например, Константин Пинаев из людей, здесь более или менее известных. Кстати, и для наполеоники тоже (хотя какая разница?)

PetrOs
Откуда: Мюнхен
10.07.17 [16:10]    
#23
Спасибо! Я думаю оставлю именно его. В плане росписи лиц разница между эпохами думаю в основном в стилистике, типа усов или небритости. А как он работает, увижу при окраске...

El_principe
14.07.17 [21:59]    
#24
есть набор scale 75 - очень неплох

Александр Витюховский
Откуда: Пермь
Аватара пользователя
17.07.17 [16:56]    
#25
PetrOs Wrote:А какой из Валеховских наборов лучше?
Пользуясь тем, что мой модельный магазин поставщик Валехо, заказал и сегодня получил три разных набора:
Face Painting set 70119
Skin tone set 70124 8 цветов
Skin tone set 70125 16 цветов
с прицелом, что один из них мне, а остальная пара на полку магазина.

Вопрос - какой из наборов лучше всего оставить для росписи лиц у наполеоники в 54мм?

Берите самый простой и используйте из него половину :helmet: . Если опыт небольшой, то разнообразие оттенков будет, скорее всего, только мешать (кстати, почти цитата того же Анара Айталиева, надеюсь, он не сильно икает сейчас:)

PetrOs
Откуда: Мюнхен
17.07.17 [18:07]    
#26
В итоге я взял первый набор, результаты - смотри блог viewtopic.php?f=11&t=28820&start=20. Опыт у меня в принципе около 30 лет, да и медали есть, однако в основном судомоделизм или техника. Лица в 1:350 красил, а вот с 54мм или сравнимыми огромными для меня масштабами не очень много опыта. Набором вполне доволен - лицо получилось неплохо для начала, мне кажется...

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
18.07.17 [02:49]    
#27
PetrOs, Ну, откровенно говоря, получилось так себе: ни теней, ни высветлений на лице.. Так что потенциалом набора Вы, мягко говоря, не воспользовались. Уж извините за критику

PetrOs
Откуда: Мюнхен
18.07.17 [10:13]    
#28
Omskiy Tankist Wrote:PetrOs, Ну, откровенно говоря, получилось так себе: ни теней, ни высветлений на лице.. Так что потенциалом набора Вы, мягко говоря, не воспользовались. Уж извините за критику

Тогда добро пожаловать в мой блог, и критикуйте! Если не писать в блоге комментарии - откуда я это узнаю? Там в принципе и тени, и высветления есть, старался найти компромисс между очень агрессивно-эмоциональными тенями, и более сглаженными.



П.С. Покрутил фигуру. Фото на ярком солнечном свете, и там лицо явно малоконтрастно. В тени мастерской - контраст очень виден.... Что делать?

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
18.07.17 [22:26]    
#29
PetrOs, я тогда действительно в блоге отвечу)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10