Есть ли готовые наборы красок для росписи лиц фигурок?

Taren
Откуда: Великий Новгород
Есть ли готовые наборы красок для росписи лиц фигурок?

Valatar Aleanath
Откуда: Сумы
Аватара пользователя
21.03.17 [10:41]    
#2
Есть.
Пожалуй, наиболее популярный сейчас Vallejo Model Color Set - Face Painting.
Но поверьте - без понимания, кто с чем зачем, как говорится, он как точная техника в руках человека каменного века.
Понять суть росписи лиц можно без специальных сетов. Они лишь облегчат ПРИ НАЛИЧИИ ПОНИМАНИЯ ТОГО, ЧТО ДЕЛАЕШЬ, быстрый подбор цветов. И кстати, есть риск "законсервироваться" в этом случае, шпаря от фигуры к фигуре один и тот же скинтон. Это хорошо только для массового покраса, если что

Taren
Откуда: Великий Новгород
21.03.17 [22:48]    
#3
Дело вот в чём!
Есть у меня темпера. Базой покрыл лицо. Намешал базовый телесный цвет из темперы.
Дальше начал осветлять и затемнять базовый цвет чтобы получить оттенки для дальнейшей росписи лица.
Попробовал добавить белый и черный соответственно. Получилось как-то не очень(((((
Попробовал другие цвета (наугад); не получается ни высветлить, ни затемнить толком. Какие-то дурацкие оттенки получаются(((
То синюшные, то красные...

Valatar Aleanath
Откуда: Сумы
Аватара пользователя
22.03.17 [23:15]    
#4
Taren, различных гайдов и видеоуроков по росписи лиц в интернете эшелон и цыганская подвода. К чему изобретать велосипед?
Если вы приобретете готовый сет для покраски лиц, то без понимания, что к чему Вам и специальный сет даст то синюшные, то красные, то еще какие-то.
Смотрите гайды, пробуйте, совершенствуйте технику работы с краской. Опыть не пропьешь, как бы ни стремился, как говорится

Taren
Откуда: Великий Новгород
22.03.17 [23:36]    
#5
Возьму Акан на пробу. Если не понравиться, то буду пробовать темперой малевать...

vlad78
Откуда: Киев
23.03.17 [23:29]    
#6

telephone122
Откуда: г. Москва
30.03.17 [02:12]    
#7
Taren Wrote:Возьму Акан на пробу. Если не понравиться, то буду пробовать темперой малевать...

Акан если честно под кисть мне не очень нравится. Попробуйте акрил "Вальехо", лично мне он в работе проще чем темпера показался. Для начала для окраски кожи трех цветов хватит: Brown sand, black red и basic skintone.

Мои потуги:
viewtopic.php?f=11&t=27883

Taren
Откуда: Великий Новгород
30.03.17 [15:28]    
#8
а какие цвета еще взять? может белый и черный еще? а то 3-ёх, кажется, маловато будет...

Pedros
Откуда: г.Лобня
30.03.17 [21:57]    
#9
а какие цвета еще взять? может белый и черный еще? а то 3-ёх, кажется, маловато будет...

Чистый белый и черный для лица не пойдут.Зайдите в инет-магазин,откройте картинку набора красок для лица фирм АК,Миг,лучше Скале-75 и посмотрите цвета(для нормальной росписи минимум шесть цветов)

Taren
Откуда: Великий Новгород
30.03.17 [22:20]    
#10
Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА, а где можно купить эти краски (СКАЛЕ-75)?
В каком Российском инет-магазине?

Pedros
Откуда: г.Лобня
30.03.17 [23:35]    
#11
"Лавочка Ская"-Сан-Петербург,Командант,ТМ-Москва.
Последний раз редактировалось Pedros 31.03.17 [16:43], всего редактировалось 1 раз.

Taren
Откуда: Великий Новгород
31.03.17 [00:23]    
#12
Можно, плизззз, ссылки на магазины. Кроме лавочки ская ничего не нашел...

Taren
Откуда: Великий Новгород
31.03.17 [00:26]    
#13
Ой, нашел) такой набор подойдет?
http://commandart.ru/catalog/kraski_i_k ... paint_set/

Taren
Откуда: Великий Новгород
31.03.17 [00:29]    
#14
Вот только не пойму зачем в этом наборе бордовый и фиолетовый цвета. Для чего они при росписи лица? :shocked:

Taren
Откуда: Великий Новгород
31.03.17 [01:11]    
#15
Получается,лицо фигуры вполне расписывается этим набором? Это полноценный набор?

Pedros
Откуда: г.Лобня
31.03.17 [15:03]    
#16
Набор полноценный.В нем есть примерные схемы смешивания,нанесения цветов и их последовательность(на трех языках)По картинкам поймете.Если посмотритесь в зеркало-увидите и бордовые и фиолетовые оттенки.

Taren
Откуда: Великий Новгород
31.03.17 [20:57]    
#17
Понял. Спасибо!

Taren
Откуда: Великий Новгород
31.03.17 [22:23]    
#18
А почему именно хвалят акриловые краски для росписи лица от скейл75?

Pedros
Откуда: г.Лобня
31.03.17 [23:37]    
#19
Ну они во-первых суперматовые,2-очень укрывистые(за один проход),3-мелкий пигмент,4-морозоустойчивые,долговечные,5-хорошо подобранные линейки цветов,правда,в основном для фентези,варгеймов.Ну и западное качество в целом.

Taren
Откуда: Великий Новгород
01.04.17 [00:30]    
#20
Будем пробовать... уже заказал

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7