Помощь в выборе краски, Army Painter,Citadel и Vallejo

Vikar63
Откуда: Самара
Всех приветствую,заранее извиняюсь если где то на форуме уже звучал подобный вопрос,в своё время,а точнее несколько лет назад красил для души различные мини,краски использовал цитаделевские-они меня полностью устраивали.Сейчас решил вернуться к своему хобби,хотя бы на время,и возник вопрос насчёт выбора краски.
Кого из производителей вы бы рекомендовали купить(Army Painter,Citadel и Vallejo)? У Army Painter понравился их Mega pack в плане набора красок,но особо не нашёл лесных отзывов о них.Понимаю что некорректное сравнение(разное ценообразование красок) но единственное что на текущий момент попробовал так это Pacific88,качество конечно по сравнению с цитаделью не айс,есть проливки от цитадели,видно дело в составе краски-далеко не всегда ложаться на пацифик,металлики там вообще :x
В любом случае заранее благодарю всех за ответы)
П.С. Крашу кистью,масштаб 28 мм.

alex_skor
Откуда: Москва
12.04.17 [21:07]    
#2
Army Painter мне пользовать не доводилось, а вот Citadel и Vallejo под кисть вполне неплохие краски. Если дуть их аэром, надо приноровиться. Первые подороже и палитра ориентирована на фэнтэзи, у Vallejo разные линейки на историчку и на варгеймы, некоторые оттенки могут давать блеск. Сейчас ещё активно двигают на рынок Scale75, в основной массе - это тематические наборы, краска "на любителя", матовая и слабо укрывистая. Лично мне из всех красок ближе всего Vallejo, но я крашу только на влажной палитре.

Vikar63
Откуда: Самара
12.04.17 [21:15]    
#3
alex_skor Wrote:Army Painter мне пользовать не доводилось, а вот Citadel и Vallejo под кисть вполне неплохие краски. Если дуть их аэром, надо приноровиться. Первые подороже и палитра ориентирована на фэнтэзи, у Vallejo разные линейки на историчку и на варгеймы, некоторые оттенки могут давать блеск. Сейчас ещё активно двигают на рынок Scale75, в основной массе - это тематические наборы, краска "на любителя", матовая и слабо укрывистая. Лично мне из всех красок ближе всего Vallejo, но я крашу только на влажной палитре.

Спасибо за ответ,мне вот как раз интересна краска от Army Painter,как то много предложений появилось в различных отечественных интернет магазинах а отзывов о ней я не нашёл.Про Scale75 что краска хорошая,но в большинстве своём матовая и суперматовая,хочется чего то нейтрального как у цитадели.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6