Color Hex краски Tamiya

Слава Алексеев
21.10.17 [01:27]    

Color Hex краски Tamiya

#1
Добрый вечер, скажите, где можно найти код цвета Color Hex (вроде черный - #000000 или белый - #ffffff) у красок Tamiya? Ни на баначках, ни на официальном сайте информацию не нашел.

alex_skor
Откуда: Москва
22.10.17 [15:20]    
#2
Мне не доводилось видеть подобной информации, но существует масса таблиц-конвертеров тамии в другие краски, такие как валехо, ганза и пр. Есть даже приложение https://play.google.com/store/apps/deta ... rconverter . Но соответствие это достаточно условно. Так или иначе, все модельные краски привязаны к каким-либо стандартам (RAL, Federal Standart и т.д.), так, что при желании можно провести какие-то параллели. Есть программы позволяющие определить HEX Code цвета в указанной точке на фотографии на экране монитора. Т.е. если отсканировать выкраски, то можно определить приблизительно эти самые коды. Я вот только не пойму, зачем это нужно. Просто любопытно, зачем Вам эти коды?

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
19.01.18 [21:58]    
#3
Чисто теоретически - можно найти привязку тамиевских цветов к RAL и воспользоваться конвертером RAL<->Hex http://rgb.to/, но практической пользы в этом ноль :)

Присоединяюсь к вопросу - как вы собирались это использовать?

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron