Как сделать щетину.

Танкист
Откуда: Израиль
19.10.04 [17:25]    

Как сделать щетину.

#1
Подскажите товарищи, как сделать щетину на фигурке. :funky: 8)

Dimon
Откуда: Смоленск
Аватара пользователя
20.10.04 [10:31]    
#2
Если масштаб 1/35 то исключительно покраской

К. Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
20.10.04 [14:52]    
#3
:) :idea: Щетину хорошо делать цанговым карандашом, получается очень круто, но немного блестит.

Танкист
Откуда: Израиль
20.10.04 [14:58]    
#4
Dimon Wrote:Если масштаб 1/35 то исключительно покраской

А можно по подробнее, как именно и какими красками! 8) :shocked:

Танкист
Откуда: Израиль
20.10.04 [15:01]    
#5
К.Евгений почему ты не отвечаеш на мои письма по e-mail. :evil:

К. Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
20.10.04 [15:11]    
#6
Уже ответил!!!!

Алексей Фоминых
Откуда: Йошкар-Ола
Аватара пользователя
22.10.04 [10:14]    
#7
К. Евгений Wrote:Уже ответил!!!!

Хватит всякой фигней заниматься. Написал. не написал, как девушки какие-то :o

Про щетину. Верно сказали, исключительно покраской. Стоит брать матовые (акрил, темперу, масло с присадками типа зубного порошка). и буквально "рисовать" небритость методом лессировки (см. статью Владимира Демченко на этом сайте

http://diorama.ru/workshop/features/item.php?id=7

Единственное, что могу отметить: не нужно "тыкать" торцом кисти, щетина выйдет некрасивая, клочковатая и нереальная для 35 масштаба. Лучше все же прописать, как бы тонируя "морду лица". Цвета лучше брать типа умбры жженой + самый чуток ультрамарина, в данном случае "синева" не повредит.

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
24.02.05 [22:26]    
#8
Ну наконец-то!!! Я нашел эту статью!!!
Я сам, кстати пробовал делать многдневную щетину путем нанесения соды на подмоченные клеем участки лица (борода и усы по-месту). Тоже неплохо получается...только надо потренироваться! ;) Ну, а потом уже покрасить!!!

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
25.02.05 [09:03]    
#9
Всё написанное верно.
Единственное,что хочется отметить-не нужно делать щетину сильно тёмной-чёрной или коричневой.Результат будет наивный и немного смешной.Здесь нужно поиграться нюансами-светло серый,бежевый,хаки,оранжевый.Ну и конечно не пытаться сделать всё одним цветом.Во всяком случае я так расписываю.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11