"Сухая кисть" (drybrushing)

Олег
Откуда: Новороссийск
12.01.05 [10:04]    

"Сухая кисть" (drybrushing)

#1
На металлике получается гораздо легче и лучше. Может для этого метода лучше подходят краски каких-то определённых производителей? У меня не получается мягких переходов. Поделитесь секретами. пожалуйста.

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
14.01.05 [12:47]    
#2
Не зная всю конкретику этого случая,можно посоветовать делать сухое высветление за несколько проходов несколькими оттенками (от темного к светлому).И цвет для драйбрашинга должен быть не очень светлый,как это может показаться теоретически,а отличаться от тонируемого совсем чуть-чуть,скажем на четверть тона.Это уже даст нужный контраст.Не злоупотребляй белилами.

Олег
Откуда: Новороссийск
14.01.05 [14:45]    
#3
Демченко Владимир Wrote:Не зная всю конкретику этого случая,можно посоветовать делать сухое высветление за несколько проходов несколькими оттенками (от темного к светлому).И цвет для драйбрашинга должен быть не очень светлый,как это может показаться теоретически,а отличаться от тонируемого совсем чуть-чуть,скажем на четверть тона.Это уже даст нужный контраст.Не злоупотребляй белилами.

Мелкодисперсионность пигмента может играть роль? Краски каких-то производителей в таком случае имеют более мелкие частицы?

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
14.01.05 [15:39]    
#4
Мелкодисперсность лучше, конечно, в любом случае,но для сухой кисти это не сыграет такой важной роли,как например для окраски аэрографом.
Скорее всего дело не в этом.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron