Как красить деревянные части оружия?

tankist-m
Как получить деревянную текстуру. :?

magyar
Откуда: Москва
Приветствую!

tankist-m Wrote:Как получить деревянную текстуру. :?


Как вариант: базовый цвет акрилом (жёлтый, светло-коричневый), сверху - смывка маслом.

С уважением,
magyar

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
23.02.05 [16:02]    
#3
Я крашу ПВА-темперой. Сначала в базовый цвет, потом мешаю несколько оттенков - темнее, светлее - и прорисовываю текстуру, царапины, затертости... Когда всё это просохнет - полирую ватной палочкой до требуемой глянцевости. Получается примерно так:

Изображение

aap
Откуда: Москва
23.02.05 [17:22]    
#4
Драсьте! Здорово получился пулюмет! А в каком он масштабе и чем покрашены металлические части?

tankist-m
23.02.05 [21:43]    
#5
Обалденно получился ППШ :D , спасибо за совет, попробую.

Олег
Откуда: Новороссийск
24.02.05 [14:11]    
#6
А как выглядит процесс прорисовки?

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
24.02.05 [14:18]    
#7
ППШ в 16-м масштабе. Металлические части окрашены тесторовскими металлайзерами + небольшое количество черной смывки (масло на уайтспирите).

Процесс прорисовки выглядит очень просто. Кистью рисую тонкие полоски в направлении волокон. Царапины выделяю светлым. Нужно просто взять хорошую цветную фотографию деревянного приклада, лучше всего поюзанного, положить перед собой, и вперед :helmet:

tankist-m
24.02.05 [18:17]    
#8
А может быть вы выложите здесь или вышлете на мыло такую фотографию? А то я в своей коллекции порылся - нет достаточно крупной фотографии. Я думаю она многим понадобится.

Мыло: istra(собака)alo.ru

Олег
Откуда: Новороссийск
28.02.05 [15:13]    

А металлайзерами как?

#9
А металлайзерами как? Какими, в какой последовательности, какие цвета для приклада базовые у наших и у немцев?

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
10.03.05 [19:20]    
#10
tankist-m Wrote:А может быть вы выложите здесь или вышлете на мыло такую фотографию? А то я в своей коллекции порылся - нет достаточно крупной фотографии. Я думаю она многим понадобится.


нет ничего проще - идёте в гугл, набираете там название потребного вам образца оружия в английской транскрипции, ставите фильтр по размерам на большие картинки, и наслаждаетесь :)

например, поиск по кейворду "PPSh" дает вот такую подборку, в том числе и такой вот весьма неплохой конкретный пример.

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
#11
Олег Wrote:А металлайзерами как? Какими, в какой последовательности, какие цвета для приклада базовые у наших и у немцев?


Базовые цвета не скажу, потому как это невозможно - оттенки древесины были самыми разнообразными, посему нужно просто брать конкретное фото нужного вам ствола за образец и мешать базовый цвет на глаз.

Вид металлических поверхностей тоже отличался в зависимости от способа обработки металла (точеный/фрезерованный, штампованный), способа чернения... Посему также нужно вооружаться цветными фотографиями, универсальных рецептов нет. За основу можно брать, к примеру, тесторовский Gun Metal, и разнообразить его более темными или светлыми оттенками - полезно накупить линейку в 3-4 оттенка от тёмного до светлого. Светлыми оттенками также будете высветлять потертые участки на выступающих углах и кромках, спусковом крючке, рукоятке заряжания и т.д.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6