Аэрограф

Sergei55580
Откуда: Нижний Новгород
16.05.07 [23:06]    
#61

Рыбкин Илья
Откуда: Химки, Москвовская обл.
Аватара пользователя
16.05.07 [23:58]    
#62
Вот, только что красил техничку, аэрограф профессионал (тока не клюйте :) ) компрессор тоже, если руки не кривые и краску умешь разбавлять до нужной консистенции то все ок ;)

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
17.05.07 [02:01]    
#63
Да, один известнейший фотограф говорил, что шедевр можно снять и "мыльницей", однако сам предпочитал камеру Leica. Что касается аэрографа - наверное хороший, а регулировочного болта хода иглы нет. Как по мне - это черезчур много наворотов. И что дают тефлоновые прокладки, ума не приложу. Отстал я наверное от научно технического прогресса. Я купил "Tamiya" Spray-Wоrk HG №74514 и доволен. Простой, удобный прекрасный аэрограф.

Гримгор
Откуда: Москва
31.05.07 [15:16]    
#64
Решил купить себе аэрограф.. и при подборе модели не много запутался!
Кто работает с аэрографами подскажите... какие аэрографы вы используете, с какими компрессорами работаете и что можете посоветовать для начала.

п.с. если кто нибудь работал с аэрографом Hansa 381, очень прошу дать свои отзывы о нем и разъяснить какой компрессор для данного аппарата лучше купить и можно ли применять баллончики с сжатым воздухом.

заранее спасибо.

Гримгор
Откуда: Москва
01.06.07 [15:15]    
#65
Да:) я вижу не зря мне порекомендовали обратиться с вопросами про аэрограф именно на Ваш форум.
Всем спасибо за помощь:) очень много полезного и интересного было сказано:)

Алекс-Минск
Откуда: г.Минск
Аватара пользователя
01.06.07 [18:49]    
#66
Гримгор Wrote:Да:) я вижу не зря мне порекомендовали обратиться с вопросами про аэрограф именно на Ваш форум.
Всем спасибо за помощь:) очень много полезного и интересного было сказано:)


Поверьте не стоит так уж обижаться, в "Поиске" про аэрографы и компрессоры очень всего много....

Locker747
Откуда: Можайск, МО
02.06.07 [00:59]    
#67
Я себе купил H&S Focus http://www.orha.ru/shop/aerographs/focus/ (на ссылке почему-то изображение и описание Evo, насколько я понимаю, они отличаются только комплектацией и дизайном чуть-чуть). Девайсом доволен, приятно работать. Сначала дул из пропанового баллона, потом надоело, приобрел компрессор из полиграфического цеха. Коротко - счаслив :helmet: .

Алекс-Минск
Откуда: г.Минск
Аватара пользователя
02.06.07 [12:10]    
#68
Locker747 Wrote:Я себе купил H&S Focus http://www.orha.ru/shop/aerographs/focus/ (на ссылке почему-то изображение и описание Evo, насколько я понимаю, они отличаются только комплектацией и дизайном чуть-чуть). Девайсом доволен, приятно работать. Сначала дул из пропанового баллона, потом надоело, приобрел компрессор из полиграфического цеха. Коротко - счаслив :helmet: .


Присоединюсь - Фокус почти полный аналог "2 в 1", только не 2, а 1 сопло 0,2 в комплекте. Для наших модельных целей хватает и одного, на 100%. Отличная машина и по площадям дуть и линии 1 мм рисовать. Эргономичная и надежная вещь, быстро разбирается, легко моется, сопло без резьбы (не сломается при откручивании и мытье) , я доволен. 8)

Locker747
Откуда: Можайск, МО
03.06.07 [01:04]    
#69
Алекс-Минск, Ну просто в точку. Я из него когда первый раз задул модель, во-первых был приятно удивлен толщине и равномерности слоя (до этого работал кистью), а второй мыслю была "как же его промыть?". В итоге просто продул растворителем. Но потом все же пришел к выводу, что надо его разбирать и промывать, хотя бы периодически. И правда был опять же приятно удивлен - разбирается отлично, моется прекрасно, и что самое главное - обратно собирается просто и быстро.
Сначала долго не мог получить тонкую линию, но потом, почитав форум, увеличил давление, подаваемое на аэрограф - и получилось.

zerg
Откуда: Санкт-Петербург
03.06.07 [08:43]    
#70
Здравствуйте, у меня аэрограф hansa focus x, сопло у него 0.3 мм а хочется 0.2 мм, подойдет ли к нему сопло 0.2 мм от evo? А то hansa на focus такой не производит

SELection
Откуда: Калининград
26.06.07 [20:54]    
#71
Только что купил белорусский аэрограф. вроде бы нормальный с виду (нет ржавчины, все муфты, сопла, форсунки центрированы, иглы вроде-бы не гнуты). Но попробовал его продуть, а он дует куда-то влево-вверх. Обьясните пожалуйста в чем проблема. :( :oops:

Михаил Варламов
Откуда: Karjala, Petroskoi
26.06.07 [21:17]    
#72
SELection,
1) нести его обратно в магазин и забрать деньги добавить еще 1к руб. и купить звезду ну или что-нибудь получше
2) смирится с тем, что есть, найти журнал Стендмастер №24 прочитать статью по переделке и доводке этого ужаса (аэрографа) :)
PS: выбор за вами

maverick
Откуда: С-Петербург
Аватара пользователя
26.06.07 [23:47]    
#73
а какие посоветуете одинарного действия?

Locker747
Откуда: Можайск, МО
27.06.07 [00:47]    
#74
maverick, а почему именно одинарного?

SELection
Откуда: Калининград
27.06.07 [19:55]    
#75
Михаил Варламов Wrote:SELection,
1) нести его обратно в магазин и забрать деньги добавить еще 1к руб. и купить звезду ну или что-нибудь получше
2) смирится с тем, что есть, найти журнал Стендмастер №24 прочитать статью по переделке и доводке этого ужаса (аэрографа) :)
PS: выбор за вами


Дайте пожалуйста ссылку на Стендмастер №24. лучше буду доводить свой до ума т.к. у нас в городе выбор аэрографов не велик, точнее почти нет, :oops: В продаже только белорус за 1050р. и звёздовский за 5600р (непозволительная роскошь). тем более я не уверен что поменяю его на лучшего белоруса.
а с иглами пришлось помучаться. у обеих игл (2 в комплекте) кончики погнуты, а сами они плохо шлифованы. так что пришлось пройтись по ним "микронкой" а потом пастой ГОИ. проблема была и с прокладками, они все пропускали краску, пришлось затянуть все намертво.

продолжая тему, предложу свой вариант компрессора.
фишка в том , что у меня не здоровенный рычащий, нагревающийся и уродливый хлодильный компрессор, а маленький(1литр) баллон со сжатым воздухом. он оснащен редуктором, манометром. Он довольно удобен, лишон всех недостатков компрессоров. Получился такой переносной аэрограф. Т.к я занимаюсь дайвингом, то заряжаю его бесплатнотам где и акваланг. :D

Рыбкин Илья
Откуда: Химки, Москвовская обл.
Аватара пользователя
27.06.07 [20:43]    
#76
Погнутые кончики на иглах это очнь и очень плохо.

Алекс-Минск
Откуда: г.Минск
Аватара пользователя
27.06.07 [21:03]    
#77
24-го Стендмастера нету, есть статья по "белорусу" из номера 16-17, вот если надо:
Изображение

SELection
Откуда: Калининград
27.06.07 [21:40]    
#78
Алекс-Минск.
большое спасибо за статью. напишу о результатах когда сделаю.

maverick
Откуда: С-Петербург
Аватара пользователя
27.06.07 [23:35]    
#79
SELection, с ресивером нехочу морочиться

SELection
Откуда: Калининград
27.06.07 [23:54]    
#80
maverick Wrote:SELection, с ресивером нехочу морочиться

вы про что :question: какой ресивер :question:

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4