Аэрограф

Solo Wing Pixy
Откуда: Россия, Москва
29.05.10 [09:35]    
#281
А так?

vic
Откуда: кишинев
Аватара пользователя
14.06.10 [14:25]    
#282
Здравствуйте коллеги! у меня вот возник вопрос, может кто нибудь поможет мне?! :-( . я вот сегодня решил попробовать новый аэр, так вот в чем беда, вода(на ней попробовал) булькает, но ничего не выходит. Аэр вроде в порядке, он и новый и проверил все,все в норме. Воздух идет, курок работает, игла идеальная..... сам аппарат двойного действия Model Maker Pro DA 400. возможно это из-за слабого давления? недавно у меня компрессор сгорел, так я вот пока не взял новый а попробовать новый аэр захотелось, подключил автонасос через камеру.........Что же с Аэром, он хоть в порядке, как вы думаете?

Andrei
Откуда: Москва
Аватара пользователя
15.06.10 [15:56]    
#283
Начитался ужасов про современные аэры... рекомендуют старичка найти, но гдеж его взять. Вариант только современные покупать.

Если не сложно подскажите аэрограф 2-3т.р. Можно ли взять что-то стоящие за эти деньги?

Дмитрий Бучельников
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
15.06.10 [21:29]    
#284
Andrei, Вся линейка джасовских аэров меньше 2 тыров. Думаю, что если взять новичку навороченную какую-нить Ивату тыр за 10, то результат будет такой же. Только плакать дольше по причине нереализованных ожиданий и если поломается.

Andrei
Откуда: Москва
Аватара пользователя
16.06.10 [14:30]    
#285
Дмитрий Бучельников Wrote:Andrei, Вся линейка джасовских аэров меньше 2 тыров. Думаю, что если взять новичку навороченную какую-нить Ивату тыр за 10, то результат будет такой же. Только плакать дольше по причине нереализованных ожиданий и если поломается.


Благодарю за ответ!
Т.е. не рушить себе мозг и купить к примеру JAS 1117?
Я может конечно глупость скажу, но не могу понять что такого в аэрографе должно быть за 10т.р.!?

Дмитрий Бучельников
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
16.06.10 [14:41]    
#286
Andrei Wrote:Т.е. не рушить себе мозг и купить к примеру JAS 1117?


Берите. Очень неплохой аппарат.Двойного действия, аэрконтроль,сопло 0,25, иглу можно доставать и чистить, не разбирая. У самого такой есть (я к нему докупил сопло и иглу на 0,2. Мне хватает.8)

Я может конечно глупость скажу, но не могу понять что такого в аэрографе должно быть за 10т.р.!?

Нууу, бывают и дороже 8). Типа фирмА:качество сборки и прочее (прорисовка микронных линий например).
Насколько я понимаю, джасовские аэры есть наглая перепечатка иват.Так что, при должном уходе всё будет хватать.

Andrei
Откуда: Москва
Аватара пользователя
16.06.10 [15:54]    
#287
Дмитрий Бучельников Wrote:
Andrei Wrote:Т.е. не рушить себе мозг и купить к примеру JAS 1117?


Берите. Очень неплохой аппарат.Двойного действия, аэрконтроль,сопло 0,25, иглу можно доставать и чистить, не разбирая. У самого такой есть (я к нему докупил сопло и иглу на 0,2. Мне хватает.8)

Ну если с вашим уровнем работ хватает, то мне то уж точно.
Ещё раз спасибо, что ответили на вопрос, который уверен задают с завидной периодичностью:)

ТимАрт
Откуда: Челябинск
16.06.10 [19:15]    
#288
А я уже полтора года занимаюсь моделизмом, и никак не могу себе позволить купить аэрограф. Но если честно, то жена не позволяет. Говорит: ЛУЧШЕ ДЕТЯМ ЧЁ НИБУДЬ КУПИ!!!!

Дмитрий Бучельников
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
17.06.10 [00:36]    
#289
ТимАрт, Если по 3 рубля в день откладывать, то за год можно скопить на нормальный аэр. Дети даже не заметят.

Нота бене: Вы, пока что, не занимаетесь моделизмом. Вы им - интересуетесь.А вот когда Вы начнете им заниматься, то как-то обрастете необходимым инструментом. Проверено.

ТимАрт
Откуда: Челябинск
17.06.10 [08:21]    
#290
Дмитрий Бучельников. А с чего вы взяли что я им не занимаюсь?)) Это не значит что я не выкладываю свои работы на форум. Просто у меня фотика пока нет. Я им вообще болею. Просто приходится совмещать детей с моделизмом.

Дмитрий Бучельников
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
17.06.10 [17:23]    
#291
ТимАрт, Дело не в наличии фотика. Дело в наличии/отсутствии нужного инструмента. Дети не при чем.Если человек занимается каким-то рукоделием, то он обрастает инструментом. Ибо - душа просит и не терпит отказа. 8) Выкроить за год тышшу рупей на аэр - ну реально. Даже спорить не об чем. Если Вас реально зацепит - то Вы сами не поймете, как у Вас окажется и аэр и компрессор и кисточки и краски и ножички и прочие приблуды. И дети по миру не пойдут. ;)

vic
Откуда: кишинев
Аватара пользователя
18.06.10 [11:03]    
#292
а мне этот новый жена привезла из "колумбовой находки" :) , кстати я разобрался с той проблемой что описывал выше. уже дует, красит.....Я вот правда раньше всегда дул нитрой еще белорусом так вообще проблем не было. Акрил(о чудо века) для аэра это что то новое для меня, вот вчера попробовал дунуть на брюшко мессера-110 голубеньким так чертыхолся как......краска свернулась! и это на грунте,почему??? :? я из жадности на проверку взял да залил Звездовский, хотя есть Тамиевский(не браните сильно собратья) мне просто интересно, звездой можно дуть нормально?

kennizheka
Откуда: Saint-P
20.06.10 [01:34]    
#293
Товарищи, подскажите что вы думаете о аэрах фирмы Inked ???

Стоит брать???

и вообще какой посоветуете аэр взять ~ на 2к рублей???

ТимАрт
Откуда: Челябинск
20.06.10 [20:07]    
#294
А есть способ дешевле обзавестись аэром? Или самодельный сделать? Всё дело ведь в компрессоре? Я прав?

Серый
Откуда: г.Подольск
20.06.10 [20:50]    
#295
Я прав?

Нет.Одно без другого не существует.Если совсем возможности ограничены-возьмите такой http://aerotovary.ru/store/show/136?vendor_id=11 при некоторой сноровке можно вполне неплохо им рисовать.

Серый
Откуда: г.Подольск
20.06.10 [20:52]    
#296
Товарищи, подскажите что вы думаете о аэрах фирмы Inked ???

Стоит брать???

В принципе по сути тоже что и JAS,ну покрасивше сделан,может в каких-то местах понадежнее,хотя не уверен.

Полников Всеволод
Откуда: Ижевск
Аватара пользователя
21.06.10 [10:47]    
#297
Добрый всем.
Недавно обнаружил у себя проблему:
компрессор http://www.artmaterial.ru/index.php?con ... F%ED%FB%E5
аэрограф http://www.artmaterial.ru/index.php?con ... 0%E0%F4%FB

Через 10 минут работы, в компрессоре в прозрачной колбе (возм. это ресивер) начинает скапливаться конденсат. Аэр плюется водой как ненормальный и портит работу. Что с этим конденсатом делать?
И еще, вопрос. В коробки с иватами вкладывают бумажку с образцом работы аэрографа. Мой аэр не позволяет рисовать линии, чуть толще человеческого волоса. Не могу разобраться - это кривость моих рук, или все дело в диаметре факела 0.3 мм (так заявлено в паспорте аэра).

Серый
Откуда: г.Подольск
21.06.10 [12:15]    
#298
Полников Всеволод, на компрессоре ссылка не алле :-( Но могу предположить что если компрессор с рессивером,то слейте из него скопившуюся воду.Которая скапливается с течением времени.

Полников Всеволод
Откуда: Ижевск
Аватара пользователя
21.06.10 [14:40]    
#299
Серый, спасибо за совет. Проверил ссылку, все арбайтен. Я тоже думал насчет того, чтобы воду сливать, но хотел проконсультироваться - насколько эта проблема насущная - при мне жалуются на компрессоры из холодильников, а на фирменные спармаксы нареканий не видел.

Александр Адулов
Откуда: Москва
21.06.10 [15:00]    
#300
Полников Всеволод, Проблема видимо в повышенной влажности в помещении. Раньше тоже регулярно сливал воду из ресивера и не работая хранил развинченным. С переездом проблемма решилась :)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4