Аэрограф

Алексей
Откуда: Гродно, Беларусь
06.06.04 [22:11]    

Аэрограф

#1
Камрады, кто какой аэрограф юзает и какие приёмы работы использует?

(если конечно не профессиональная тайна) :shocked:

udochkin
Откуда: Новосибирск
07.06.04 [08:26]    
#2
Уже много лет пользуюсь обычным аэрографом из сделанном в Новолукомле.
Мне повезло и достался аэрограф, который красит хорошо.
Сейчас правда обычно полная бурда продается, которой невозможно модели красить.

Владимир
Откуда: Москва
07.06.04 [09:36]    
#3
Приветсвую.

Пользуюсь для грубой работы нашим,допиленым.Для тонкой работы приобрел тайваньский в Чёрной речке ,чумовой девайс за нормальные деньги.

С уважением Ревякин Владимир.

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
07.06.04 [16:44]    
#4
Привет.Я также пользуюсь белорусским,недавно прикупил еще один,1988 года выпуска-не знаю где он такой откопался.Конечно те страые аэрографы по качеству исполнения не имеют никакого отношения к нынешним изделиям.

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
07.06.04 [16:53]    
#5
Очень долго пользовался новолукомльским древнего выпуска (наверное, еще конца 70х годов...). Если такой удастся найти в хорошем состоянии - то, конечно, по соотношению цены-качества он будет вне конкуренции. Современные "белорусы", судя по отзывам, не идут со старыми ни в какое сравнение.

Сейчас пользуюсь Paasche VSR-90. Кому интересно - могу черкнуть более-менее развернутый обзор. Вкратце - хорошая машинка, хотя и не без своих минусов. Вообще же я считаю, что потратить 100-120$ на качественный аэрограф двойного действия имеет смысл. При том, что моделизм вообще хобби не из дешевых, экономить на инструменте для самой важной стадии изготовления - нелогично :)

tankist
Откуда: Новокузнецк
Аватара пользователя
08.06.04 [22:14]    
#6
Я пользуюсь последнее время тамиевской машинкой. Надежный аппарат, но по критерию цена-качество до беларуса не дотягивает.

Антон Васин
Откуда: Самара
09.06.04 [08:58]    
#7
У меня беларус, древний как капролит, в плстиковой коробке с металическим бачком. Умели раньше делать, по качеству работы (результат окраски) однозначно лучше звездовских, но стоит учесть, что и качество изготовление просто удивительное, с современными ничего общего.
Приемы работы самые обычные, в старом М-хобби была хорошая статья Поликарпова, ее можно взять в качестве методического пособия. А дальше решает опыт и приобретенное мастерство.

ply
09.06.04 [18:27]    
#8
японский Iwata HP-C :helmet:

Scorpius
Откуда: С-Петербург
Аватара пользователя
21.03.05 [10:51]    

Мой аэрограф

#9
У меня Белорусский, из новых. Работать можно, но я не доволен шириной струи. Невозможно добится узкого сектора распыла, т.е. плохо подходит для тонкой работы, например такой, как нанесение полос и пятен немецкого камуфляжа.

Алексей Фоминых
Откуда: Йошкар-Ола
Аватара пользователя
21.03.05 [15:02]    

Re: Мой аэрограф

#10
У меня 2 шт.
Badger 150, цельнометаллический "классический" с нижней подачи краски (из пузырька типа моделмастеровских эмалей) одинарного действия. В свое время умудрился сломать головку, сейчас стоит самопал "от дяди Васи" (выточили на станке с ЧПУ за бутылку), работает нормально.

Testors маленький цельнопластиковый (индекс не помню), стоит ок. 30 баксов и продается упакованным в блистер. Легкий, как авторучка, имеет 2 насадочные головки (соотв. на узкий и широкий фокус), в принципе можно рисовать очень тонко.

Проблема моя в компрессоре - пользую старый ржавый цилиндр от холодильника, к каждому из аэрографов приходится искать свой особый подход. :evil: Вообще правильней ставить вопрос не об аэрографе, а о связке аэрограф-компрессор.

von-zibel
Откуда: Москва
Аватара пользователя
29.08.05 [02:06]    
#11
Белорус из новых
так себе агрегатец - большие проблемы с толщиной факела, но вроде уже как-то приноровился

Хотелось бы сменить на что-нибудь поприличней - хоть на тот же белорус, только хорошего качества

Андрей1-3
Откуда: Москва, Зеленоград (пос. Андреевка)
Аватара пользователя
29.08.05 [11:43]    
#12
У меня вопрос.Я никогда не красил аэрографом.Но всётаки вынужден начать красить им.Так как большие площади плохо красить кистью,но я не об этом.Вопрос такой: в бачке аэрографа сверху отверстие,это брак- и его надо заделывать,или это так задумано? Прошу прощения за незнание.
:oops:

Андрей Уваров(Ferdinant)
Откуда: Москва
29.08.05 [12:06]    
#13
У меня тож Белорус :x Не очень удобный в работе, т.к. при долгой окраске палец устает жать на педаль подачи краски.Про отверстие в бачке-у меня тоже два таких бачка с дыркой.Не знаю для чего(может чтоб воздух проходил :question: ).Я ими вообще не пользуюсь :helmet:

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
29.08.05 [13:04]    
#14
Долгое время работал белорусом (конечно лучше прибомбить старый,доперестроечный),
сейчас использую для некоторых процедур его,а основной аппарат-Аэропро 35С

Андрей1-3
Откуда: Москва, Зеленоград (пос. Андреевка)
Аватара пользователя
29.08.05 [14:32]    
#15
А посоветуйте как им работать.

Morozz
Откуда: Курск-Москва
30.08.05 [00:05]    

Белоруссия!!

#16
Ребята покупали по моей просьбе мне аэрограф на ТМ-е.Новолукомль.Говорят,перебрали все,что было и выбрали наилучший из них.Верю.Но все равно Гэ на Пэ.До этого красил у друга старым белорусом - небо и земля.Герметичности никакой,иглы гнутые,нешлифованные и мягкие,нет ни одной детали вращения,у которой не были бы смещены оси самой детали и отверстия.Многие детали без гальванопокрытия.Проверял работу водой,потом замучился драить ржавчину.Короче,довольно экцентричная машинка.Культуры производства на заводе,видать,вообще никакой.
Недавно у нас тоже стали их продавать.Решил посмотреть.Вроде то же самое,но хуже моего раз в двести.Снаружи красиво блестят,внутри все стальные детали ржавые,сопла кривые,иголка в сопле перемещается как голодный кот около хозяина-по кругу и прикасается только в одной точке.По спирали,короче.
Все равно до ума свою машинку доведу!Нравится он мне!Хоть и не пойми что,на самом деле.

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
30.08.05 [00:58]    
#17
У меня как и у многих старый белорусский аэрограф. Покупал в начале 90-х в худ. салоне. Я им доволен, доработал по совету журнала "Стендмастер", хотя если честно он мне нужен только для грунтовки фигурок . :)
Посоветовали тут аэрограф "Hansa", но пока не знаю , даже по московским ценам он дорог.

Андрей1-3
Откуда: Москва, Зеленоград (пос. Андреевка)
Аватара пользователя
30.08.05 [13:25]    
#18
Делаю себе компрессор.Делаю из компрессора от холодильника.Работает хорошо,но вот не задача,масло травит.Если я поставлю рессивер это явление прекратится? Подскажите если кто знает.

Vg
Откуда: Москва
Аватара пользователя
30.08.05 [20:57]    
#19
Работаю новым белорусом работает хорошо,меня вполне устраивает,сравнивать пока не с чем,но я вполне доволен,внутри всё чистенько и хорошо никакой течи и ржавчины нет,видимо выбирать надо!

Vg
Откуда: Москва
Аватара пользователя
30.08.05 [20:58]    
#20
Андрей1-3 Wrote:Делаю себе компрессор.Делаю из компрессора от холодильника.Работает хорошо,но вот не задача,масло травит.Если я поставлю рессивер это явление прекратится? Подскажите если кто знает.


Нужно ставить влагомаслоотделитель,сам ищу пока безуспешно!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron