Аэрограф

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
25.02.10 [11:25]    
#261
Дмитрий Бучельников, Дима, да эмаль Тамия алкидная. Её лучше тогда Тиккурилой разбавлять, ну если родного растворителя нет. А 600-любой, как ты и писал вреднее для здоровья, да и не годится для алкида. Однако если использовал Тамию алкид и опять диффузор зарос...., тогда не знаю ... Может действительно конструктивно неудачный аэрограф. А что значит жиденько развел ее, в смысле на сколько жиденько?

Алекс-Минск
Откуда: г.Минск
Аватара пользователя
25.02.10 [12:36]    
#262
Тот же Уалдер советует разводить Тамию 1 к 5.

Дмитрий Бучельников
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
25.02.10 [15:50]    
#263
Igmar, Да я эмаль тамиевскую на глаз развел...ну примерно 1 к 4-8...уж больно блекло клалось...и всё равно зарастает...в след.раз попробую тиккурилой ее...

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
25.02.10 [16:54]    
#264
Дмитрий Бучельников, да в общем то и если 600-любым разводить, такой проблемы быть не должно. В данном случае не знаю, что сказать. С такой проблемой не сталкивался.

Ингваръ
Откуда: Харьков, Украина
25.02.10 [19:01]    
#265
Валеджо я этанолом разбавляю. пока не вызывало нареканий. и всё-таки, чем именно грунтуете?

Дмитрий Бучельников
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
26.02.10 [01:28]    
#266
Ингваръ, Да ничем я не грунтую....Наверно я осел рогатый, но факт именно таков - я ничем не грунтую. Ни фигуры, ни технику, ни антураж для диорам.
Igmar, Я реально в следующий раз попробую алкид тамии разбавить тикуриллой. Тут засада в чем, в том, что я долго не занимался этой деятельностью и порядком подзабыл основы. Щас обратно щупаю их в реале...Иногда получаются забавные результаты :) . Такие как - покрыл я фигурку акрилом. Типа он будет и грунтом для последующей темперы (раньше такое канало на ура). Всё вроде понятно - покрыл, просушил, начал темперой, не понравилось, испачкал всю...печалился. но приговор - смывать. Отнес в ведро с кротом. А вот тут начались чудеса. Где-то смывается на ура, а где-то и напильником не снять... Долго думал, но безрезультатно...Приемлего варианта такого поведения краски не нашел...

Щас боюсь, что акрил от тамии может завоевать мир. 8) :)

SmScale
26.02.10 [11:31]    
#267
Тамиевскую эмаль разводить нужно до консистенции "молока". Распылять под давлением 1 атм. предел 1,5 атм.
Спасибо

MadHatter
Откуда: Подольск
22.03.10 [00:39]    
#268
Я только что аэрографом обзавелся, аэр-про 103, у него игла 0.3мм и линии достаточно толстые получаются. Чтобы делать тонкие линии нужна игла более меньшего диаметра?

Сергей Антонов
Откуда: из Москвы
Аватара пользователя
22.03.10 [00:47]    
#269
Если я не ошибаюсь..Игла на ширину не влияет.Насадки дополнительные должны быть.ИМХО

SmScale
22.03.10 [11:29]    
#270
MadHatter, Игла должна выстуать из сопла на 3-5 мм в конечном положении. При работе таким аэрографом можно достигнуть толщины линии 1 мм и менее. При этом чем толще игла, тем дальше она должна выступать постепенно утончаясь.
Спасибо

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
22.03.10 [11:52]    
#271
MadHatter, сопло с выходным отверстием 0,2 мм., и меньше, вот что в первую очередь нужно для делать тонкие линии
SmScale, Игла должна выстуать из сопла на 3-5 мм в конечном положении, наверное вы ошиблись. Максимум до 2 мм., в заводском исполнении. Чтоб торчала больше, таких не видел. Интересно глянуть.

Пономарев Денис
Откуда: Подольск
Аватара пользователя
22.03.10 [14:26]    
#272
Коллеги, а не кто не пробовал для промывки аэрографа- стекло-омывающую жидкость, в ее же состав входит изопропиловый спирт и хорошие моющие свойства.
Пока сам не могу проверить на практике :-(

SmScale
22.03.10 [18:11]    
#273
Igmar, Действительно ошибся, да 2 мм для заводских. Притертые и полированные иглы до 3-5 мм.
Пономарев Денис, Пробовал для акрила - не советую. Потом промывать надо от жуткого запаха карамели :-)
Спасибо

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
22.03.10 [20:27]    
#274
SmScale, а зачем так много 3-5мм?

MadHatter
Откуда: Подольск
22.03.10 [21:23]    
#275
значит все дело в сопле? а почему тогда так много игл разного диаметра, для чего это? :)

SmScale
22.03.10 [21:36]    
#276
Igmar, На старых аэрографах получалось ровнее и тоньше линия, когда игла дальше выходила. Сейчас уже давно не практикую притирку, шлифовку и полировку, устраивает вроде.
Спасибо

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
22.03.10 [22:04]    
#277
MadHatter, а почему тогда так много игл разного диаметра, для чего это?, оно вам надо? :) Просто купите дополнительно сопло с отверстием 0.2 мм., или меньше и всё. Наверняка у производителя вашего аэрографа имеются, как дополнительные аксессуары, сопла с разными диаметрами выходных отверстий.
SmScale, не, ну то понятно. Просто вопрос был не о старом аэрографе.

MadHatter
Откуда: Подольск
23.03.10 [13:04]    
#278
всем спасибо

Solo Wing Pixy
Откуда: Россия, Москва
28.05.10 [20:23]    
#279
Люди, а аэрограф JAS хороший?

Acid_Reptile
Откуда: Рузаевка
28.05.10 [22:04]    
#280
Solo Wing Pixy, если на лучшее денег нет - то хороший :)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54