Владимиру Демченко...?

Кальтер
Откуда: Москва
31.05.10 [19:38]    
#1881
Здравствуйте, Владимир, подскажите, пожалуйста, какие цвета нужно смешивать, чтобы получить реалистичный цвет цевья для АКС-74. И не могли бы вы подсказать, где можно найти стоящие фотографии про войну в Чечне? Заранее благодарю.

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
31.05.10 [19:53]    
#1882
Кальтер, Здравствуйте. Вы бы фото выложили этого цевья, я бы вам ответил. В чеченской тематике я не силен, поэтому увы, ничего стоящего подсказать не смогу.

Кальтер
Откуда: Москва
31.05.10 [19:58]    
#1883
Изображение Я перепробовал много способов, но натурально никак не получается.

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
31.05.10 [20:21]    
#1884
Сиена натуральная с очень небольшим добавлением сиенны жженой, белил и черного

Кальтер
Откуда: Москва
31.05.10 [20:32]    
#1885
Спасибо! :) Наконец-то научусь!
О! получилось очень даже натурально.

Петруха
Аватара пользователя
03.06.10 [16:57]    
#1886
Добрый день, Владимир! У меня к Вам просьба, если есть информация, подскажите. Мне нужен сайт с описанием американской формы, снаряжением, оружием времен Второй Мировой, дело все в том, что сайт нужен на русском языке, зарубежных сайтов полно, о многих я знаю, но к сожалению не знаю языка (переводчик выдает бред). Мне не нужно реальных фотографий, мне нужно описание. Если владеете, помогите, буду признателен.

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
03.06.10 [17:08]    
#1887
Петр,приветствую! К сожалению, все что мне встречалось, тоже было англоязычное.На русском не попадалось, может у ребят поспрашивать.Думаю, могут помочь Алексей Фоминых или Дмитрий Деревянкин.

Петруха
Аватара пользователя
04.06.10 [08:48]    
#1888
Добрый день, Владимир! Большое спасибо за совет! Покапаюсь еще чуть-чуть, не найду, обращусь к ребятам. Удачи Вам!

Андрей Бимоканов
Откуда: Новороссийск
Аватара пользователя
08.06.10 [22:26]    
#1889
Петруха, посмотрите книгу Ф. Кэтчер - Армия США. Вторая мировая война 1939-1945 (Серия "Солдат" (Солдатъ))- её можно скачать например здесь:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1617395
но тут качать через программу торрент.

надеюсь будет полезным, с уважением, Андрей

Петруха
Аватара пользователя
10.06.10 [10:09]    
#1890
Андрей, спасибо большое, обязательно будет полезным !!!

kvakin-anton
Откуда: Владивосток
15.06.10 [14:21]    
#1891
Владимир, не могли бы вы рассказать как нарисовать камуфляж на пулеметчиках в Курляндии, набор от МВ. Какие цвета лучше использовать? Никогда еще не рисовал камуфляж, боюсь не получиться. Картинку нашел вроде подходящую. На счет камуфляжа. Да! И носили они (солдаты) на рукавах ленты, а то фотки не нашел, а на рисунке с коробки непонятно. Спасибо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Евгений А.
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
15.06.10 [15:25]    
#1892
kvakin-anton,
как нарисовать камуфляж

http://www.diorama.ru/workshop/features/124/

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
15.06.10 [15:27]    
#1893
Буду краток:-)
http://www.diorama.ru/workshop/features/124/
А насчет лент- на камуфляжных зимних куртках их точно не носили.

kvakin-anton
Откуда: Владивосток
15.06.10 [17:08]    
#1894
Всем, большое спасибо!!!

Павел1675
Откуда: Москва
16.06.10 [11:01]    
#1895
Здравствуйте, Владимир. В одном из сообщений Вы сказали, что начинали в моделизме с авиации. А не моглги бы подсказать, чем отличается процесс нанесения погодных эффектов и следов эксплуатации на бтт и на самолеты/вертолеты? Или принцип один? И еще вопрос не в тему: а что стало теми с диорамами, фото которых были опубликованы в журнале СтендМастер в 90-х годах? Там, у фигурок и пальцы кистей рук были сплошняком и иногда ноги висели в воздухе... Извините за прямоту. Вы эти диорамы разбили или сохранили на память? С уважением, Павел.

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
16.06.10 [11:14]    
#1896
Павел1675, День добрый.Павел! Конечно принцип разный-просто материалы одинаковые, только они применяются по-разному и эффект разный достигается. Нужно исходить именно из этого-смотреть на фотографии настоящих танков или самолетов (или людей) и изображать увиденное там, а не просто применять набор каких-то модных обязательных приемов, потому что все так делают. Во всяком случае, я из этого исхожу.
Старые работы? Что-то у родителей осталось, что-то подарил. что-то продал, что-то пустил на запчасти.У всего есть свой срок годности. в т.ч. и "моральный". Фотографии в журналах остались-это главное :-)
П.С. Нога висела, это помню точно. а вот пальцы сплошняком не были, всегда их тщательно прописывал с ногтями,начиная с первой фигурки!:-)
Вот моя первая виньетка.1995 год :helmet:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Павел1675
Откуда: Москва
16.06.10 [21:12]    
#1897
Добрый вечер, Владимир. Вот какая фотка (только из М-Хобби) ввела меня в заблуждение с рукой. :oops: Спасибо за совет. Успехов в творчестве. С уважением, Павел.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Павел1675
Откуда: Москва
16.06.10 [21:15]    
#1898
PS Я извиняюсь, по другому пересохранить из акробатовского скана не получилось... Если размер жесток, можете ее удалить.

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
16.06.10 [21:18]    
#1899
Павел, в этом наборе у пулеметчика руки очень неудачно подходят к рукояткам и это (естественно:-)) выяснилось уже после покраски фигуры.Пришлось резать и подгонять уже на покрашенной фигуре и то что получилось тогда более чем устроило.Теперь все досконально подгоняю до покраски. Век живи-век учись!

Максим Демин
28.06.10 [18:27]    
#1900
Владимир, здравствуйте, подскажите пожалуйста какие примерно надо смешать цвета темперы чтобы получить цвет кителя как на каропке - набор от Dragon 6058?

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15