Владимиру Демченко...?

Comandor
Откуда: Ярославль Клуб Т-34
Аватара пользователя
07.06.05 [18:28]    
#41
Спиртиком её заразу, спиртиком!!! :D

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
08.06.05 [08:00]    
#42
Так спиртик,зараза,весь Миллипут может растворить!

Турист
Откуда: Украина, Киев
10.06.05 [14:11]    
#43
Добрый день уважаемый Владимир!

Хочу понадоедать Вам еще одним вопросом. Я никак не могу понять последовательности выполнения операции сборка-покраска. Если полностью собрать фигуру до покраски, тем более наклеить амуницию и другие детали, то потом очень трудно подобраться к некоторым местам кисточкой. Я собираю и крашу фигуру поэтапно, смотрю какие детали будут закрывать те, или иные места для покраски, потом частично собираю фигуру, крашу, доклеиваю остальные детали и докрашиваю фигуру, оставляя места для приклеивания амуниции, которую крашу отдельно и клею в последнюю очередь. Но, в процессе сборки фигуры постоянно приходиться подгонять детали, в том числе с помощью наждака, шпаклевки (шпатлевки, до сих пор не знаю как правильно, наверное, и умру в неведенье), ввиду чего, полупокрашеную фигуру очень трудно обрабатывать, не повредив уже нанесенную краску, что сказывается на качестве работы. В связи с чем, вопрос:

Как это делаете Вы? Сначала собираете, потом красите, или собираете и красите поэтапно?
Если красите собранную фигуру, как Вы обрабатываете труднодоступные места, например – гимнастерка и ремень под согнутой, или опущенной рукой солдата, как выкрашиваете амуницию?

Если Вы еще не устали отвечать на наши вопросы, буду очень признателен.
С уважением, Турист.

Comandor
Откуда: Ярославль Клуб Т-34
Аватара пользователя
10.06.05 [14:38]    
#44
Демченко Владимир Wrote:Так спиртик,зараза,весь Миллипут может растворить!



Ну, тады хоть водочкой (прости Господи) :x

Comandor
Откуда: Ярославль Клуб Т-34
Аватара пользователя
10.06.05 [14:44]    
#45
Турист Wrote:PSH-5GJHSA1
Если Вы еще не устали отвечать на наши вопросы, буду очень признателен.
С уважением, Турист.


Жаёшь статью, Владимир!
Да в мастерскую её, в мастерскую!!! :)

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
10.06.05 [16:42]    
#46
Жаю!!!

Андрей Уваров(Ferdinant)
Откуда: Москва
05.09.05 [19:01]    
#47
Извините, что надоедаю, но у меня вопрос :question: -будет ли статья с пошаговой окраской какой-нить одной фигуркой(например советского пехотинца).И если будет то когда.Заранее спасибо.

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
06.09.05 [08:03]    
#48
Да всегда пожалуйста,я не против.
Тут вся заковыка в фотграфировании-или мне нужно обзавестись аппаратом получше или Борю Харламова поднапрячь над дущой у меня постоять со своей камерой.
Тут всй чисто в организационном плане.
А вообще-то я хотел делать подобное про эсэсовский камуфляж.
Что-нибудь придумаем.
С уважением.

Андрей Уваров(Ferdinant)
Откуда: Москва
06.09.05 [17:42]    
#49
Будем ждать :)

Андрей Уваров(Ferdinant)
Откуда: Москва
06.09.05 [20:31]    
#50
Ах да чуть не забыл-при каком свете лучше заниматься росписью фигур(естественный/исскуственный).

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
07.09.05 [08:04]    
#51
Тут как-то этот вопрос обсуждался...
Вообще конечно лучше при дневном-и для глаз и для лучшего цветовосприятия.
Но часто ли бывает такая возможность?
Поэтому без лишнего эстетствования красим при обычной настольной лампочке,делая поправку на её желтизну.

Андрей Уваров(Ferdinant)
Откуда: Москва
07.09.05 [16:42]    
#52
И на последок-в Вашей диораме "Высота 65" есть замечательные фигурки наших солдат в буденовках.Вопрос-из какого они набора?

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
07.09.05 [16:51]    
#53
3 фигуры-"перелеп" из драгоновской 6-й армии (6017),одна конверсирована из Звездинского танкового десанта,две остальные-уже и не помню из кого,но много долепливал.

Андрей Уваров(Ferdinant)
Откуда: Москва
07.09.05 [16:52]    
#54
Спасибо за ответы :)

Андрей Уваров(Ferdinant)
Откуда: Москва
18.09.05 [12:43]    
#55
Это снова я.Владимир, какие цвета Вы использовали при росписи Василька(лицо и кисти рук) и парашутистов (Крит)?

Панкратов Максим
Откуда: Москва
18.09.05 [21:59]    
#56
Здравствуйте Владимир! Я уже несколько месяцев практикуюсь в художественной росписи темперой по вашей "рецептуре" (скоро представлю первую ею расписанную фигуру)есть один вопрос: возможно ли при росписи тёмно-синих голифэ советского офицера 41г. избежать использования непосредственно синей краски? Можно ли подобрать оттенок другими цветами? Заранее спасибо!
С уважением, Максим.

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
19.09.05 [12:54]    
#57
Андрею: И у Василька,и у паратруперов (как и у всех остальных) для телесного я применяю смесь натуральной сиены
и белил.Потом начинаю добавлять понемногу красный.Когда цвет становится похожим-слегка приглушаю его
чистоту черным.Совсем чуть-чуть.Для кистей рук можно ввести (хотя и не обязательно)
немного зелёного или
зеленовато-коричневого цвета .Но совсем в мизерном количестве.
Чтобы он лишь усложнил цвет,а не изменил его.


Максиму; к сожалению,синий цвет-один из основных в троице "желтый-синий-красный" и получить его путём смешивания
не получится.Так что варианта два-или найти синюю краску (если это питерская
темпера,то лучше взять ультрамарин,а не голубую ФЦ-очень непредсказуемую и капризную краску)
или сделать бриджи защитными :-)

Андрей Уваров(Ferdinant)
Откуда: Москва
19.09.05 [13:19]    
#58
И последний(честно) вопросик: какие краски нужно смешать чтоб получить основной цвет для советской шинели.

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
19.09.05 [13:39]    
#59
Андрей,ты будешь смеяться,но те же самые,что и для лица.
Только смесь начинаем с черного и белого,в полученный серый добавляем сиену,она
серый из холодного делает тёплым,даже немного рыжеватым.Здесь можно остановиться,но если слегка добавить красного или красно-коричневого,получется характерный буроватый оттенок.
Всё дело в соотношениях и пропорциях!

Андрей Уваров(Ferdinant)
Откуда: Москва
19.09.05 [13:56]    
#60
БОЛЬШОЕ спасибо за ответы :D

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16