Владимиру Демченко...?

faust601
Откуда: Москва
Аватара пользователя
29.01.10 [21:37]    
#1801
Demchenko Vladimir, случаем не планируте выпустить продолжение "Делаем солдатиков".

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
29.01.10 [21:38]    
#1802
faust601, Нет, таких мыслей не было.

faust601
Откуда: Москва
Аватара пользователя
29.01.10 [21:40]    
#1803
Demchenko Vladimir, жаль, я думаю Вам есть что написать.

Алексеев Евгений
29.01.10 [22:54]    
#1804
Demchenko Vladimir,у меня к вам вопрос,наверное глупый!Вы красите художественной темперой или есть специальныя модельная?

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
29.01.10 [23:30]    
#1805
Специальной модельной нет :-)

Алексеев Евгений
30.01.10 [20:05]    
#1806
спасибо

von-zibel
Откуда: Москва
Аватара пользователя
03.02.10 [23:48]    
#1807
Владимир, очень интересует Ваше мнение о данной фигурке: какие основные ошибки, что можно поправить.
Изображение

И еще хотелось бы спросить Вашего совета - как лучше расписывать фигурку в белой форме (моряк). Если складки расписывать нейтральным серым, то фигурка выглядит как-то грязно и неаккуратно. Если коричневым то одежда кажется грязной, а хотелось бы подчеркнуть яркую белизну формы.

Заранее спасибо.

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
04.02.10 [01:11]    
#1808
von-zibel, Да ошибок особых нет, просто лицо выглядит несколько недорасписанным - просто как телесная база и пара лессировок золотистым. Можно чуть контрастнее прописать ушные раковины, слегка под носом и добавить именно цветности в лицо,чтобы уйти от одноцветной лессировки -например очень легкий румянец.
Белизну парадной формы можно подчеркнуть очень легкой тонировкой холодными оттенками, например серо-голубым или немного с фиолетовым оттенком. Но очень легко,ненавязчиво.

von-zibel
Откуда: Москва
Аватара пользователя
04.02.10 [01:30]    
#1809
Большое спасибо, буду пробовать.

VolkusPozornicus
Откуда: Нижний Новгород
04.02.10 [21:17]    
#1810
Demchenko Vladimir, Здравствуйте. Хочу обратиться к вам по поводу скульптурного спора. Вот не можем сойтись во мнениях по поводу позы на первой фото. Мне кажется что игрок потерял ровновесие и падает вперед. На фото видно что:
1) Пятка оторвана от льда как в кончной фазе броска
2)таз развернут фронтально также как в конечной фазе броска
3) поэкспериментировав на себе, сделал вывод что это признаки потери равновесия и падения вперед.
На втором фото видно конечную фазу щелчка, как видим положение пятки заднего конька совпадает, как и положение таза, но игрок не наклонен так вперед.
Что можете сказать по данному вопросу..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

VolkusPozornicus
Откуда: Нижний Новгород
04.02.10 [21:19]    
#1811
Ах да и положение переднего конька..тоже обратите внимание..

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
04.02.10 [22:07]    
#1812
Ух как научно все закручено!:-)
На первом фото действительно, похоже на падение, уж очень центр тяжести всего тела вперед перенесен. Да и клюшка выглядит так ,будто на нее приложен вес тела, а не просто удар.

VolkusPozornicus
Откуда: Нижний Новгород
05.02.10 [11:18]    
#1813
Спасибо! ;)

VolkusPozornicus
Откуда: Нижний Новгород
13.02.10 [22:42]    
#1814
Demchenko Vladimir, Я в очередной раз к вам с вопросом, на этот раз более насущным :helmet: нежели предыдущий.

Никак не могу выбрать цвета для американской униформы, все время ударяюсь куда в коричневый, скажите пожалуйста что вы смешиваете, а уж я подберу цвета из акрила. а самое главное интересует цвет для теней, как добиться разумного компромиса? какие краски использовать? Заранее спасибо.

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
14.02.10 [00:31]    
#1815
VolkusPozornicus, Вас интересует базовый цвет (если да, то какой именно) или роспись?
Если вы сами ощущаете, что уходите в коричневый цвет, нивелируйте это зеленым.

VolkusPozornicus
Откуда: Нижний Новгород
14.02.10 [00:50]    
#1816
Demchenko Vladimir, Интересует и база и цвета тонировки. http://www.diorama.ru/workshop/reviews/160/ тренируюсь на этом ките, но в проекте смола не хочется портить.

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
14.02.10 [01:02]    
#1817
Алексей, тут 4 разных образца униформы с разным цветом. Куртка Парсонза, шерстяные брюки, танкистская куртка и куртка от комплекта 1943года.
Штаны явно противно-коричневые, за основу и нужно брать что-то коричневое с теплым отливом.
Куртка 1943 года ближе к серо-зеленому , а остальные куртки это светлый хаки.
Тонировать их и лучше цветами типа темного хаки, оливкового, серо-оливкового. А штанцы уже можно не побояться прописать коричневым, коричнево-зеленым.

VolkusPozornicus
Откуда: Нижний Новгород
14.02.10 [01:10]    
#1818
Владимир, прошу прощения, тороплюсь, не дописываю, имел ввиду куртки , кроме водителя. Именно цвета этой формы я почему то воспринимаю не так.Спасибо большое. Еще раз извините за кривую постановку вопроса.

Евгений А.
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
18.02.10 [16:36]    
#1819
Demchenko Vladimir, Владимир,такой вопрос.Технология изображения сколов на "дюнкеле" понятна и освещена довольно широко.Т.е.Выглядит так:база,потом скол или царапина более светлым желтым и потом уже ржавчина или цвет брони.Смотриться реалистично.А вот на "панцерграу"?Так же делать?Царапину высветленным серым?К тому же грунт красный..Его никак не надо "вписать" сюда?До этого просто рисовал сколы более темным,но больше это как то не впечатляет.

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
18.02.10 [17:24]    
#1820
Евгений, моя точка зрения на сколы такова: Есть общий рецепт, но каждый раз нужно исходить из конкретного случая.Например, дюнкелгельб по тону цвет довольно светлый и если делать сколы по нему чистым цветом брони (часто очень делают темно коричневые, почти черные), то получится как "на простыню накакал воробей", поэтому цвет скола нужно варьировать в зависимости от базового, подыгрывать ему. На светлом-сколы делать светлее, на более плотном (как панцерграу) более темным. Найти определенный баланс между тем, чтобы скол читался, но не был навязчивым.Т.е. при рассмотрении мы увидим, что сколы есть, они красивые, реалистичные, масштабные, но нет ощущения, что модель посвящена именно сколам!:-)
Кстати, светлые предварительные царапины-подложки под темные сколы служат именно этой цели, чтобы скол чётче читался.Но сами эти светлые подложки не должны быть излишне контрастные.
Схема вкратце такая:на светлом-светлее, на темном-темнее.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41