Владимиру Демченко...?

Skif
Откуда: г.Жуковский
25.02.10 [13:22]    
#1821
Владимир подскажите каким образом расписываете на немецкой униформе серебрянное шитьё? Интересует какими красками пользуетесь и в какой пропорции мешаете.

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
25.02.10 [13:26]    
#1822
Это светло-серый цвет, с совсем небольшим добавлением серебристой акварели. Получается такой совсем легкий эффект металлика, наподобие жемчужного блеска.

Skif
Откуда: г.Жуковский
25.02.10 [13:29]    
#1823
Спасибо буду пробывать. :)

supersonic
Откуда: Москва
02.03.10 [15:07]    
#1824
Володь! Подскажи пожалуйста. Хочу попробовать акрил. Возникает вопрос. Как еще может называться сиена натуральная? Или смешинием каких основных цветов ее получать?

Спасибо

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
02.03.10 [15:18]    
#1825
supersonic, Смотря какой акрил, если художественный, то так и должно быть указано.Сиена-это один основных цветов коричневой палитры.
А если другие названия, то наверное, что-то типа светлого-земляного, наверное.Это не столь важно. Все равно сиена в чистом виде практически не используется.

supersonic
Откуда: Москва
02.03.10 [15:44]    
#1826
да я понимаю, что не используется. Привык ее добавлять уже просто. ОК спасибо за ответ.
А кстати чем отличаются модельные краски от художественных? извиняюсь если об этом уже говорили я просто нигде не видел...

МИХУН
Откуда: УЛЬЯНОВСК
02.03.10 [16:25]    
#1827
Владимир,я немного не понял,а как прописывать каждую складку? просто у меня краска в некоторых местах слишком яркая,а в некоторых просвечивает базовый цвет.я пробовал размыть границы ,но не получилось и базовый слоисмешался с цветом высветления,и вся краска со складок вообще ушла.

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
02.03.10 [17:30]    
#1828
supersonic, Да в принципе, ничем по большому счету. Разве что палитрой со специфическим уклоном :-)
МИХУН, Немного не понял суть проблемы из вашего описания, но мне показалось, что или базовый слой не до конца просох, или сама роспись ведется с излишним количеством воды.

МИХУН
Откуда: УЛЬЯНОВСК
02.03.10 [21:33]    
#1829
нет,базовый слой просох хорошо,но с водой действительно не получилось...

Kill-all
Откуда: Москва
Аватара пользователя
04.03.10 [23:24]    
#1830
Владимир здравствуете, я уже задавал вопросы по поводу немецких танкистов от "Звезды"
Вот сейчас пойдёт речь о погонах:
Вот на коробке у танкиста №1 Квадрат на погонах Посмотрев в книгу"Вооруженные силы второй мировой"Обер-шарфюрер,так ли это?
Танкист №2 две параллельные полоски на погонах в книге нету. кто он?
Танкист №3 пустые погоны Стрелок,так ли это?
Танкист №4 одна полоска на погонах и на петлице один квадрат похоже на погоны Унтер'а-штурмфюрер'а но у него нету полоски на погонах. кто,он?
И насколько я понял это танкисты "СС" у них черепок на пилотках(кепи) и пряжка другая.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
05.03.10 [10:40]    
#1831
Надо покопаться в книгах,так я навскидку звания не скажу.
Это очень важно для росписи? :-)

Kill-all
Откуда: Москва
Аватара пользователя
05.03.10 [16:47]    
#1832
Нет. просто стало очень интересно что за звания. :question:

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
05.03.10 [17:05]    
#1833
Есть вот такая таблица, действительно там нет этих комбинаций, как на бокс-арте Звезды.
(например звездочка на погоне без галуна или двойные поперечные "шпалы").Кто знает, от чего отталкивался художник?
Наверное лучше опираться на более проверенные источники:-)
Кстати, на поздних образцах камуфлированной танкистской униформы СС нарукавного орла и погонов могло и не быть.
Пряжка, конечно, должна быть СС-овская.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

МИХУН
Откуда: УЛЬЯНОВСК
05.03.10 [18:13]    
#1834
кстати,владимир когда базовый слой высох,и когда нужно прописывать складки снаружи,надо ли снова затемнять краской базовый слой?

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
05.03.10 [19:51]    
#1835
МИХУН, В смысле, снаружи?Немного не понял что вы имеете ввиду:-(

Paravoz
Откуда: St.-Petersburg
Аватара пользователя
05.03.10 [21:51]    
#1836
Kill-all, погоны войск СС, что Вас интересуют:

1. Две параллельные полоски на погонах - СС Штандартенюнкер (в Вермахте - Фенрих). Это унтерофицерское звание учащегося военного училища.
2. Одна полосочка на погонах - претендент на звание СС Унтершарфюрер, т.е. кандидат на унтерофицерское звание. В Вермахте это промежуточное звание отсутствовало.
3. Пустой погон - СС Шутце, т.е. рядовой.
4. Один квадрат на погоне - СC Обершарфюрер (в Вермахте - Фельдфебель).

P.S. На боксарте полоски нарисованы не совсем верно. Их нужно сместить к краю погона.

МИХУН
Откуда: УЛЬЯНОВСК
06.03.10 [13:00]    
#1837
я имею в виду высветлять

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
06.03.10 [13:34]    
#1838
Нет, когда базовый нанесен изначально, то потом он в процессе росписи уже не применяется.
Во всяком случае, я так делаю.Если вам удобнее иначе-пожалуйста,ведь главное результат! :-)

Сергей Антонов
Откуда: из Москвы
Аватара пользователя
08.03.10 [00:13]    
#1839
Здравствуйте Владимир!Такой вопрос..Как долго может хранится (примерно) темпера в баночках от звезды в металлической коробке при комнатной температуре ?Коробку от темперы просто выкинул а срок годности не посмотрел :oops: Заранее Спасибо!
С Уважением! :helmet:

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
08.03.10 [01:20]    
#1840
Сергей Антонов, Сергей,главное чтобы краска не перемерзала и не высыхала (для чего нужно периодически подливать воду и перемешивать). Срок годности довольно продолжительный, скорее вы краску быстрее израсходуете, чем с ней что-то случится.
У меня есть банки с темперой, еще от отца осталась, ей не меньше 15 лет,и то живая еще:-)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48