Владимиру Демченко...?

Турист
Откуда: Украина, Киев
20.05.05 [16:48]    

К Демченко Владимиру

#21
Добрый день уважаемый Владимир!

Как и многие другие постоянные и случайные посетители этого сайта, я не раз восторгался Вашими работами. У меня возник к Вам один вопрос:
У Ваших фигур очень искусно прорисованы ногти на руках, такая маленькая и очень интересная деталь. Расскажите пожалуйста как Вы это делаете. Интересует все, что Вы можете рассказать, хочу сам попробовать нарисовать ногти на руках 35-го масштаба.
С уважением и заранее Вам благодарен.

Alexxx
22.05.05 [15:10]    
#22
Многоуважаемый Владимир, может этот вопрос уже здесь и обсуждался, но я с привеликим уважением хотел бы еще раз услышать от великого метра росписи фигур, как и при каком смешивании цвета можно достичь цвета древесины, а именно цвет прикладов оружия. У вас так изумительно получается это, не могли бы вы поделится...

С уважением Александр...
Последний раз редактировалось Alexxx 01.06.05 [18:13], всего редактировалось 1 раз.

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
23.05.05 [13:15]    
#23
Спасибо.Думаю,никто не обидится,если я отвечу "два в одном".
Насчёт ногтей.Этот момент,как мне кажется,нужно прорисовывать обязательно.
По военным фотографиям хорошо виден контраст между светлыми ногтевыми пластинками и кожей пальцев.На гладких ногтях загрязнение остаётся не так сильно как на коже.Когда я прописываю кисти рук,углубления между пальцами,то кончики пальцев делаю более тёмными,создавая как-бы подложку для ногтя.После можно прописать ногти-лучше это сделать тем же телесным базовым цветом (контраст уже будет более чем достаточным).Чтобы смотрелось лучше,ногтевые пластинки делаются более горизонтальными,чем вертикальными.Для этого кисть держим перпендикулярно пальцу,а не вдоль.
Насчёт прикладов,кажется,здесь было обсуждение,с отличными комментариями и фотографией ППШ Бори Харламова.Можно пойти и другим путём-как основу нанести
охристо песочный цвет,а после его высыхания-более прозрачным слоем нанести тёмный цвет древесины,нанося длинные мазки вдоль приклада или цевья.
За счёт прозрачности краски,кисть создаст имитацию волокон древесины.
В последнее время для этого я использую жжёную сиену,в которую добавляю чуть-чуть
серого и сиены натуральной (или охры),чтобы сбить интенсивность цвета.
С уважением.
Владимир.

Турист
Откуда: Украина, Киев
26.05.05 [20:28]    
#24
Спасибо за подробности, попробую, если получится.
С уважением, Турист

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
27.05.05 [08:00]    
#25
Обязательно получится!

Alexxx
29.05.05 [09:33]    
#26
Владимир не могли бы вы поделится секретами росписи немецкого комуфляжа, если можно то как делать это поэтапно, а тагже хотелось бы узнать при каком смешивании красок можно получить тот или иной цвет немецкого комуфляжа...

С уважением Александр...
Последний раз редактировалось Alexxx 01.06.05 [18:14], всего редактировалось 1 раз.

vitus
Откуда: Тюменская область, Когалым
30.05.05 [08:24]    
#27
Дмитрий, по моему Вам пора последовать примеру Завалия: вопросы никогда не кончатся! :idea:

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
30.05.05 [13:35]    
#28
Хлопцы,я только за ,но я не Дмитрий!
По поводу немецкого камуфляжа-поищите на форуме,кажется я раза черыре как минимум
рассказывал об этом.Ну а если не найдёте,тогда расскажук.
С уважением.
Владимир

vitus
Откуда: Тюменская область, Когалым
31.05.05 [08:15]    
#29
Экскьюзми, Владимир. Предыдущий постинг с толку сбил, автоматически "перекрестил". :oops:

Alexxx
01.06.05 [18:24]    
#30
Демченко Владимир Wrote:Хлопцы,я только за ,но я не Дмитрий!
По поводу немецкого камуфляжа-поищите на форуме,кажется я раза черыре как минимум
рассказывал об этом.Ну а если не найдёте,тогда расскажук.
С уважением.
Владимир

________________________________________________________________________________
Просмотрел весь форум но на мой вопрос ответ небыл найден. Еслеб вы подробней описали как расписывается поэтапно немецкий камуфляж, многим здесь пресутсвующим открылись бы глаза в этом вопросе. Но есле вы устали и не хотите отвечать на этот вопрос я на вас не в обиде, значит так уж суждено....Я вас понимаю...

С уважением Александр. :helmet:

Comandor
Откуда: Ярославль Клуб Т-34
Аватара пользователя
01.06.05 [18:32]    

Что уж так сразу то?

#31
Ну ё моё!!!
и сразу обиделся!
Ткни на иконку Демченко, найди все его высказывания!
Ткни на мою иконку!
Я недавно поднимал эту тему!

Alexxx
01.06.05 [19:58]    

Re: Что уж так сразу то?

#32
Comandor Wrote:Ну ё моё!!!
и сразу обиделся!
Ткни на иконку Демченко, найди все его высказывания!
Ткни на мою иконку!
Я недавно поднимал эту тему!


Вы прочитайте мой вопрос повнемательней. Мне понятна тонировка комуфляжа, я спрашиваю совсем другое.
_____________________________________________________________________________
Владимир не могли бы вы поделится секретами росписи немецкого комуфляжа, если можно то как делать это поэтапно, а тагже хотелось бы узнать при каком смешивании красок можно получить тот или иной цвет немецкого комуфляжа... _____________________________________________________________________________
С уважением Александр...

Comandor
Откуда: Ярославль Клуб Т-34
Аватара пользователя
02.06.05 [14:45]    
#33
Александр!
Например у меня с фельдграу до сих пор не совсем всё ясно!
А типов немецкого камуфляжа я насчитал по разным иллюстрациям с десяток!
Так что Владимиру, я думаю давноуже пора статеечку в мастерскую выложить!

Galik
02.06.05 [18:55]    
#34
Владимир, думаю пора брать плату за информацию ;)
Извиняюсь за оффтоп

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
07.06.05 [09:25]    
#35
Наверное,это будет самое правильное решение-написать статью в Мастерскую.
Как разгребусь с почти готовой диорамой-что-нибудь соорудим!
Обязательно.

Galik
07.06.05 [09:39]    
#36
Владимир!
Темперу мне посоветовал человек не имеющий отношения к моделированию, он просто художник. Поначалу все шло хорошо(для пробы взял звездовский наборчик какой-то пехоты). Получилось более-менее.
А потом как будто прокляли.
У меня через раз темпера ложится. В некоторых случаях она просто как вода на стекле - скатывается в капли. Может чем-то обработать надо поверхность?
Темперу купил питерскую(благо сам в Питере живу - выбор огромный).
Что делать?

Edward
Откуда: Самара, Россия
Аватара пользователя
07.06.05 [10:13]    
#37
Крашу, предварительно обезжирив поверхность и положив грунтовку, использую автомобильную в баллончиках. Подобного эффекта скатывания не наблюдалось. Темпера ПВА Питерская, набор из 18-и основных цветов, к сожалению не вспомню название.

Эдуард.
Последний раз редактировалось Edward 07.06.05 [10:17], всего редактировалось 1 раз.

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
07.06.05 [10:16]    
#38
Наверное вы будете смеяться,но ни одной пластмассовой фигурки в своей жизни я не загрунтовал и не помыл с мылом.Скорее всего всё дело в консистенции краски и методе нанесения.На своём мастер-классе я специально красил негрунтованные фигуры,чтобы не возникало ощущения фокуса.

Edward
Откуда: Самара, Россия
Аватара пользователя
07.06.05 [10:20]    
#39
Демченко Владимир Wrote:Наверное вы будете смеяться,но ни одной пластмассовой фигурки в своей жизни я не загрунтовал и не помыл с мылом.Скорее всего всё дело в консистенции краски и методе нанесения.На своём мастер-классе я специально красил негрунтованные фигуры,чтобы не возникало ощущения фокуса.

А я на всякий пожарный, все-таки обезжириваю поверхность, ибо фигурки так залапаю пальцами, что криминалистам ничего не стоит снять с них отпечатки.
Лучше перестраховаться лишний раз, чем потом "нервничать". :)

Эдуард.

Galik
07.06.05 [16:56]    
#40
Демченко Владимир Wrote:Наверное вы будете смеяться,но ни одной пластмассовой фигурки в своей жизни я не загрунтовал и не помыл с мылом.Скорее всего всё дело в консистенции краски и методе нанесения.На своём мастер-классе я специально красил негрунтованные фигуры,чтобы не возникало ощущения фокуса.

Хм, интересно. Я перепробовал разные варианты консистенции, вплоть до пастообразной. Неужели я их так "залапал"?
Ладно, буду пробовать еще, и "мыльный вариант" тоже.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21