Владимиру Демченко...?

Zenit
Откуда: Гродно, Беларусь
14.10.05 [20:20]    
#61
Уважаемый Владимир, :question: как получить цвет стали и вороненной стали, работая с темперой, или может лучше использовать другие краски. Заранее благодарен, Алексей.

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
17.10.05 [08:09]    
#62
Алексей,самое прискорбное то,что в ряду темперных красок (во всяком случае питерских) нет металликов. Тут придётся комбинировать или брать другие,например акрил.
Я до сих пор мелкие металлические детальки (пряжки,пуговки итд) рисую смесью темперы и серебристой акварели (была такая одно время).Получается приятный мягкий тусклый цвет... А для других целей приходится использовать акрил или эиаль.
Удачи.

Zenit
Откуда: Гродно, Беларусь
17.10.05 [16:22]    
#63
Большое спасибо за ответ :)

tankist-m
25.10.05 [17:24]    
#64
Владимир, достал краску серебрянную типографскую, как с помошью нее окрасить оружие (желательно по шагам что за основной цвет, чем наносить эту серебрянную?) Чем разводиь (она больно густая) и мне сказали, что она не высыхает. :shocked: Как с ней работать?

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
26.10.05 [08:07]    
#65
Типографская серебрянка,которую я использую,очень интенсивна.
Поэтому её я только добавляю в малых количествах в эмали-черную,серую,коричневую.
Можно попробовать развести на даммарном лаке под кисть.
Удачи.

Dimon
Откуда: Смоленск
Аватара пользователя
26.10.05 [12:19]    
#66
Не могу понять, зачем такие сложности.
Я поступаю достаточно просто. Окрашиваю металические части оружия металликом (не серебрянкой), использую для этого металайзер от Моделмастер, затем полирую, затем обильно тонирую темперой (2-3 тонких слоя), затем (после высыхания) мягкой тряпочкой немного стираю темперу.
Выглядит результат примерно так: http://diorama.ru/gallery/dioramas/163/011.jpg

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
26.10.05 [12:46]    
#67
Металлайзеры МоделМастер рулят, это однозначно. Не знаю, что бы без них делал.

Хотя в типографской серебрянке есть свой цимес. Помол у нее значительно тоньше, чем у серебрянки, входящей в состав металлайзеров, поэтому она не дает "искорок", которые заметны на более-менее больших площадях.

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
26.10.05 [13:08]    
#68
Вот-вот,Борь,я о том же...
Особенно эти искорки преподлючно себя ведут при фотосъёмке,как будто какие-то белые пылинки.Так что мы не ищем лёгких путей!:-)

tankist-m
26.10.05 [15:06]    
#69
Поэтому её я только добавляю в малых количествах в эмали-черную,серую,коричневую

А в какие эмали? Типа Humbrol?

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
26.10.05 [16:53]    
#70
Можно и в них!
Я добавлял в нитру,композитную на нитрооснове,АКАН акрил-уретановый.
Лишь бы не водорастворимая была.

von-zibel
Откуда: Москва
Аватара пользователя
10.12.05 [01:37]    
#71
Уважаемый Владимир!
Под влиянием Вашего творчества попробовал сам ТЕМПЕРАментную роспись и буквально с первого же мазка влюбился в эту краску. Во многом помогли Ваши статьи, кое до чего дошел своим умом. Пока неразрешимая проблема одна - полностью покрасить всю фигурку сразу невозможно, а на следующий день уже невозможно подобрать точный оттенок краски. Вот и получается, что торс покрашен в один оттенок, а рукава немного в другой. В глаза это сразу не бросается, но хотелось бы все таки как-нибудь решить эту проблему.
С уважением
Eugen von Zibel

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
10.12.05 [03:16]    
#72
Земляк, а почему невозможно то?! Я как впервые попробовший, да на большом масштабе этого не заметил.Может упустил чего?

von-zibel
Откуда: Москва
Аватара пользователя
11.12.05 [02:02]    
#73
Увы свободным временем в неограниченном количестве не обладаю, удается выкраивать от силы час - два в день
на окраску фигурки уходит несколько дней - вот и приходится на следующий день мучиться подбирая оттенок, хотя бы близкий ко вчерашнему

Comandor
Откуда: Ярославль Клуб Т-34
Аватара пользователя
12.12.05 [10:46]    
#74
von-zibel Wrote:Увы свободным временем в неограниченном количестве не обладаю, удается выкраивать от силы час - два в день
на окраску фигурки уходит несколько дней - вот и приходится на следующий день мучиться подбирая оттенок, хотя бы близкий ко вчерашнему


Возьми книжку "синий + жёлтый не дают зелёный" - жёсткий переплёт голубого цвета!

Там изложен немножко другой принцип подбора цветов, нежели классический.
Следуя рекомендациям из книги можно в любой момент воспроизвести любой цвет!
Пробовал - получается!

Настя
Откуда: Нижний Новгород
Аватара пользователя
13.12.05 [22:23]    
#75
Вопрос Владимиру и всем знатокам - а где нибудь есть таблицы смешивания цветов с конечным результатом. Сейчас осваиваю темперу, но у меня туго со смешиванием. Буду очень благодарна! :)

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
14.12.05 [09:07]    
#76
Катюша,боюсь,что с такими результатами как нам нужно-нет.
А так в любой книге об азах живописи можно найти основные сведения о смешении цветов.

Comandor
Откуда: Ярославль Клуб Т-34
Аватара пользователя
14.12.05 [10:54]    
#77
Катя Першутова Wrote:Вопрос Владимиру и всем знатокам - а где нибудь есть таблицы смешивания цветов с конечным результатом. Сейчас осваиваю темперу, но у меня туго со смешиванием. Буду очень благодарна! :)


Книга "синий + жёлтый не дают зелёный" точные выходные данные дам позже!

Оригинальный подход к смешиванию цветов!
И с таблицами и диаграммами!
Что очень хорошо, названия исходных красок даны как в набрах Питерской темпры и акрила!

расчёт на то, чтобы, в каждый момент можно воспроизвести НУЖНЫЙ ЦВЕТ!!!

Пробовал - получается!
То, что нужно настоящему мужчине, пардон, и девушке! :D

Настя
Откуда: Нижний Новгород
Аватара пользователя
14.12.05 [23:25]    
#78
Простите, Володя, ещё вопросик подкрался. Когда я, по вашему совету, из тюбика передавливаю темперу в банку (тяжело это для девушки :oops: ) я так до сих пор не могу определиться, сколько воды добавлять изначально и нужно ли это? Либо добавлять воду в темперу непосредственно перед покраской? Очень буду благодаран за ответы! Спасибо!

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
15.12.05 [09:03]    
#79
Катюша,тюбик лучше "размотать" сзади и легко выдавить толстую колбасу в банку.
Потом вспороть тюбик вдоль и чайной ложкой вычистить остатки туда же.
Фольга от тюбика в нашем деле не пропадёт.
В свежую краску воду добавлять не нужно (с жидкой неудобно работать),
а если чуть начинает подсыхать,то можно добавить ХОЛОДНУЮ воду (от горячей может
появиться грибок) и размешать до консистенции сметаны или зубной пасты...
Удачи.

Comandor
Откуда: Ярославль Клуб Т-34
Аватара пользователя
15.12.05 [10:37]    

Книжка + шприц

#80
Это книжка:
Синий и желтый не дают зеленый: Как получить цвет, который действительно нужен
Уилкокс М.
Издательство: «Издательство ACT»
ISBN: 5-17-024382-0
Год издания: 2004
Кол-во страниц: 199

У меня получалось воспроизвести нужный цвет несколько раз!
Аннотация:

В конце XVIII в. была изобретена система трех основных цветов. Вслед за этим последовала обобщающая трактовка: при смешивании синий, желтый и красный дают еще три цвета — зеленый, оранжевый и фиолетовый.
Нельзя утверждать, однако, что повсеместное использование этой системы привело последующие поколения к созданию более совершенных произведений искусства.
Майкл Уилкокс изменил взгляд художников и всех, кто имеет дело с цветом, на работу с палитрой. Его книга, переведенная на многие языки, впервые предлагает новый способ мышления и творчества, пересматривающий все существовавшие прежде подходы.
Отмечая ошибки и вскрывая заблуждения, свойственные традиционному подходу к смешиванию цветов, автор превратил работу с палитрой из череды случайностей в интеллектуальную задачу.
Прочитав эту книгу, вы научитесь получать любой требуемый цвет быстро, точно и без лишних затрат.


А это ссылка как вариант хранения выдавленной краски:
http://diorama.ru/forum/viewtopic.php?t=651&highlight=

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2