FAQ по окраске

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
02.03.11 [23:38]    
#101
f0rzik, Тамия и Акан с фигурами не работают, потратите время, но ничего не получиться. Тамия - отличная краска, но под аэрограф, под кисть вообще никакая. Акан - сам по себе говно.

Berkut916
02.03.11 [23:47]    
#102
Micky Wrote:Акан - сам по себе говно.

Хорошо Аканихин этого скорее всего не прочитает. :D Если бы увидел такой отзыв, незнаю что тут было бы. На скале тема на несколько страниц разрослась, о якобы украденом у него 4БО, который AK interactive и МИГ'ель представили в новинке.
Кому интересно: http://scalemodels.ru/modules/forum/vie ... rt_60.html
Изначально тема называлась совсем иначе. :)

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
03.03.11 [00:54]    
#103
Да даже если и прочитает, ничего страшного, для меня моделизм работа, у меня в наличии много красок разных производителей, поэтому, скажем так, "за базар" отвечаю. Я даже за Звезду заступлюсь, а то что Акан фуфельный, давно известный факт. За два года мастер-классов, к нам знаете сколько народу приходило и с вопросами "Я тут краску прикупил, но это ...та, мне аэрограф запорола, что делать?"
Тему про Мигеля читали, смеялись всем клубом. Одного не пойму, чего когда Мигель в Москве был, он не подошёл к нему и в микрофон не заявил "Мигель ты вор!"? Да и с какого Акановский 4БО вдруг стал эталонным, что все производители спят и видят в своём ассортименте именно этот 4БО?

Заняться людям просто нечем.

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
05.03.11 [12:57]    
#104
Berkut916, МИГ хороший знаток и фанат советской техники. Я думаю, что ему, как и любому опытному моделисту, ничего не стоило намешать СВОИ несколько оттенков. Я вот никогда не заморачивался с 4БО, т.к. замешивал и красил всегда "на глаз" из находящейся под рукой краски (никогда не рефлексировал из-за отсутствия "незаменимых" баночек от ТАМИИ или Хамброла) и по доступным для всех источникам (книги, фото, и-нет).
Заняться людям просто нечем

Micky, золотые слова! 8)

Paravoz
Откуда: St.-Petersburg
Аватара пользователя
19.03.11 [17:07]    
#105
А можно по-подробнее про "цветовой круг". Очень интересно ...

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
19.03.11 [17:43]    
#106
Paravoz, yandex.ru => Цветовой круг => Информация\фото\видео.
А уж если в youtube вбить, о-о-о, тысячи роликов. Неделю смотреть можно, на всех языках мира.

Paravoz
Откуда: St.-Petersburg
Аватара пользователя
20.03.11 [04:33]    
#107
Нуууу......не тысячи вовсе, а всего 107 штук :) В т.ч. занятный ролик "Презентация нового логотипа ФК «Шахтер»". Но все равно большое спасибо, обязательно отсмотрю все 107, наверняка среди них то, что нужно.

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
20.03.11 [13:03]    
#108
Paravoz, а к чему эта ирония? Яндекс первой же ссылкой даёт информацию про цветовой круг. Или это принципиально, чтобы ссылку разместить на diorama.ru?
После ФК Шахтёр, если роспись всё ещё будет интересна, обязательно откройте первые два ролика, они по теме. На американском сервисе для получения максимального результата, запросы, как бы, лучше делать на английском языке. Вот тогда вы и найдёте те самые тысячи роликов, а не 107. Начните с этого http://www.youtube.com/watch?v=ogObRGn2Ew0 и по большому счёту на нём же и закончите, это всё что нужно знать о цветовом круге. А ещё проще поглядеть Wiki http://ru.wikipedia.org/wiki/%D6%E2%E5% ... A%F0%F3%E3 (самая первая ссылка в Yandex при запросе "Цветовой круг") и если запомнить взаимодействие трёх цветов не представляется возможным, то картинку распечатать и прикрепить на рабочем месте. Хотя, если время позволяет, можно поглядеть пару-тройку тысяч роликов, где разные люди, разными словами доносят одну и ту же информацию.

Paravoz
Откуда: St.-Petersburg
Аватара пользователя
20.03.11 [22:05]    
#109
Спасибо, Анар.

Baphomet
Откуда: Танкоград
08.06.11 [09:11]    
#110
Вопрос такой.
Купил краску тамия производителем заявлено что она матовая.
От шкурил пластик и метал прошолся обезжиривателем нанёс грунт чёрный дал просохнуть нанёс краску и всё вышло глянцевое. ПОдскажите может есть какие хитрости в покраске именно чтобы было матово.

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
08.06.11 [13:16]    
#111
Baphomet Wrote:Вопрос такой.
Купил краску тамия производителем заявлено что она матовая.
От шкурил пластик и метал прошолся обезжиривателем нанёс грунт чёрный дал просохнуть нанёс краску и всё вышло глянцевое. ПОдскажите может есть какие хитрости в покраске именно чтобы было матово.


Есть один секрет: краску перед применением взбалтывать и размешивать. А если не помогает,то докупить матовую основу, добавить и наслаждаться!

Baphomet
Откуда: Танкоград
08.06.11 [15:33]    
#112
Не правильно описал ситуцию. Занимаю не много не моделирование а скорей страйкболом и соберался перекрасить автомат который попал под не правельную покраску в религиозно правельный чёрный цвет что пока не удалось (

filatov14
Откуда: г. Брест, Беларусь
22.07.11 [10:20]    
#113
Здравствуйте! Знаю, что вопрос довольно старый и т.д., но все-таки спрошу именно для моей обстановки, так сказать. :helmet: Я всегда красил кистью, а недавно купил аэрограф (сопло 0,3 мм). Но встал вопрос: чем красить? Говорят, звездовский акрил для аэров плохо подходит. А в нашей дыре в одном-единственном магазине продаются только звездовские краски: акрил и эмали Супер. Посоветуйте, пожалуйста, что из этого ассортимента лучше использовать для аэра? Спасибо.

V_V
Откуда: г. Коломна
22.07.11 [10:26]    
#114
filatov14, красил из аэра и тем и другим. Никаких проблем не было. Эмаль разводил "Тиккурилой". Акрил - вообще дистиллированной водой из автомагазина. Поберите рабочую консистенцию краски и нужное давление, и все будет хорошо. :)

filatov14
Откуда: г. Брест, Беларусь
22.07.11 [10:35]    
#115
V_V, спасибо, будем пробовать. :) Просто я тут столько начитался о том, что звездовский акрил забивает и портит аэры, что даже как-то страшновато пробовать было.

Veteran
22.07.11 [10:47]    
#116
http://a-z-models.com.ua/index.php?opti ... &task=view
не подскажете где это можно скачать,может уже кто-то скачивал?
Спасибо за ответ.

Berkut916
22.07.11 [11:18]    
#117
Veteran Wrote:http://a-z-models.com.ua/index.php?option=com_content&id=269&task=view
не подскажете где это можно скачать,может уже кто-то скачивал?
Спасибо за ответ.

Veteran, Скачать химию АК-interactive? :D
Предполагаю, что имелось ввиду это: http://a-z-models.com.ua/index.php?page ... t&Itemid=1 ?

Veteran
22.07.11 [12:02]    
#118
Berkut916,
ди именно это :helmet:

Рыженький
Откуда: Город-Герой Тула
22.07.11 [16:19]    
#119
Berkut916, Про Акан и АК, очень улыбнуло! Долго смеялся, :D круто, очень круто 8) !!!

Berkut916
22.07.11 [20:08]    
#120
Рыженький, Я в начале читал, а потом надоело, так и не понял чем дело кончилось, глянуть, что ли? :)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55