Современный российский камуфляж

Андрей Бимоканов
Откуда: Новороссийск
Аватара пользователя
02.01.08 [12:11]    
#21
SKL, А, ну это я прочитал, просто не вдумался.Спасибо :)

Andrey
Откуда: Москва
02.01.08 [14:11]    
#22
Тов.SKL, да уходите Вы из этого бизнеса....куда Вам тягаться с такими профи как ZuZu.Вот петрит человек в расцветках и способах камуфляжа и все тут...А мы так...пожить приехали....Но надеюсь тов.ZuZu все же покажет на реальном примере как нужно расписывать камуфляж на фигурках и мы все убедимся в железных словах Мастера С Большой Буквы.....Сразу после "месячного" "Тигра".

ApTu
Откуда: Воронеж
Аватара пользователя
10.10.09 [16:55]    
#23
Дабы не засорять форум топиками спрошу тут.
Что за камуфляж изображен на этом Сталкере.Настоящий или выдумка художника? :question:

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
10.10.09 [17:10]    
#24
ApTu, называется он если я не ощибаюсь "Березка".А костюм на нем КЛМК.

ApTu
Откуда: Воронеж
Аватара пользователя
10.10.09 [17:15]    
#25
Сницер Анатолий, Спасибо.Действительно он.

Hinguy
Откуда: Московская область
10.10.09 [20:40]    
#26
называется он если я не ощибаюсь "Березка"

"Березка" это та же "Флора", только полосы расположены вертикально.


Кумафляж у данного КЛМК (или КЗС) неофициально называют "цифровой" или "паттерн", как официально - не знаю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Hinguy
Откуда: Московская область
10.10.09 [20:47]    
#27
Посмотрел, такой камуфляж (как на картинке) березкой тоже называют

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
10.10.09 [20:49]    
#28
Он и называется "Березка".
Флора это уже другой камо.

Hinguy
Откуда: Московская область
10.10.09 [20:54]    
#29
Могу ошибаться, но камо на КЗС назывался официально "серебряный лист".

Вот такой камо сейчас чаще называют березкой:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
10.10.09 [20:58]    
#30
А это ВСР-93 (неофициально "арбузный" ЕМНИП)

Hinguy
Откуда: Московская область
10.10.09 [21:06]    
#31
неофициально "арбузный"

Я его всегда "березкой" называл.

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
10.10.09 [21:13]    
#32
Hinguy, его как только не называли :)

SKL
Откуда: Москва
12.10.09 [02:28]    
#33
Вообще-то на этом «сталкере», судя по рисунку камуфляжа, цвету пятен и покрою, одет обычный штатный армейский «маскхалат».

Изображение

Изображение
По рисунку камуфляжа он действительно был одинаков с КЗС, но всегда (когда был новый) был значительно ярче – зелень была именно такая как на фигурке – сочная, а пятна, почти белые.
А на КЗС камуфляж по контрасту был значительно «спокойнее», более блёклый.
Поэтому даже на ч/б фотографиях, при похожем рисунке пятен, «маскхалаты» и КЗС хорошо различаются.
Вот на этой фотографии хорошо видно рисунок камуфляжа на самодельном костюме, сшитом как раз из обычного маскхалата.

Изображение

А вот по названиям камуфляжа ничего не скажу, т.к. в моё время, из-за того, что их было всего два вида (потом появился ещё один), никто по названиям их и не знал – были просто «маскхалат» и КЗС (или просто «камуфляж»).

Hinguy
Откуда: Московская область
13.10.09 [18:23]    
#34
А на КЗС камуфляж по контрасту был значительно «спокойнее», более блёклый.
Поэтому даже на ч/б фотографиях, при похожем рисунке пятен, «маскхалаты» и КЗС хорошо различаются.

SKL, КЛМК (комбинезон летний маскировочный камуфлированный) двусторонний одна сторона более яркая, другая более блеклая.
Еще есть камуфляж с идентичным рисунокм но листья не светло-серые, а охряные - соответственно на фотках они тоже более блеклыми казаться будут.

По покрою что КЗС, что КЛМК свободные, а по рисунку не понять, что это: комбинезон или куртка заправленная в брюки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

SKL
Откуда: Москва
13.10.09 [20:19]    
#35
Hinguy
«…КЛМК (комбинезон летний маскировочный камуфлированный) двусторонний одна сторона более яркая, другая более блеклая. Еще есть камуфляж с идентичным рисунокм но листья не светло-серые, а охряные - соответственно на фотках они тоже более блеклыми казаться будут…»

А при чём здесь вообще то, как выглядел маскхалат (КЛМК) с изнанки и какие бывали его расцветки?
Я же с Вами не спорю об этом. Речь вообще о другом.
Задан конкретный вопрос – что за костюм на фотографии?
Я дал конкретный ответ – по явным признакам (в первую очередь яркая расцветка) считаю, что это «маскхалат» (КЛМК), а не КЗС, поскольку за все годы пользования подобным камуфляжем никогда не встречал КЗС такой сочной расцветки, а вот «маскхалаты» были именно такими.

Если Вы покажете фотографии КЗС точно такой же расцветки (а не рисунка пятен), как на этой фотографии - соглашусь, что Вы полностью правы, и это может быть как КЛМК, так и КЗС.
Пока же остаюсь при своём мнении.

Hinguy
Откуда: Московская область
15.10.09 [18:48]    
#36
Если Вы покажете фотографии КЗС точно такой же расцветки (а не рисунка пятен), как на этой фотографии - соглашусь, что Вы полностью правы, и это может быть как КЛМК, так и КЗС.

Пожалуйста:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

SKL
Откуда: Москва
15.10.09 [18:56]    
#37
Я просил показать КЗС, а не КЛМК. :)
Или Вы считаете, что это КЗС?

Изображение

Hinguy
Откуда: Московская область
15.10.09 [19:11]    
#38
Или Вы считаете, что это КЗС?

Именно так и считаю, а что?

SKL
Откуда: Москва
15.10.09 [20:14]    
#39
Обратите внимание на то, чем отличаются КЛМК и КЗС.
Первый, даже на выцветших фотографиях, имеет достаточно контрастный рисунок с почти белыми пятнами с чёткими краями на сочном тёмно-зелёном фоне.

Изображение

А КЗС как правило относительно блёклый с грязно-серыми, или желтоватыми пятнами.

Изображение
Да и на теле они обычно сидели по-разному (особенно это видно по рукавам и капюшону), что хорошо видно даже на ч/б фотографиях, т.к. мягкая многослойная «сетка» и обычная нормальная ткань в принципе выглядят по-разному и дают совершенно разные складки.

Изображение

Изображение
Кстати, ещё одно из отличий КЛМК, хорошо видное на приведённой Вами фотографии (где якобы КЗС), это то, что пуговицы спереди заходили и на капюшон, закрывая при этом горло. Эта особенность его кроя хорошо видна даже при расстегнутом вороте.

Изображение
А у КЗС этого не было – он застёгивался как обычная рубашка.

Изображение

Hinguy
Откуда: Московская область
15.10.09 [21:40]    
#40
SKL, я в свое время позаимствовал приведенную мною фотку с сайта, где обсуждался КЗС. Обязательно дам ссылку как найду.
А пока группа в ярких КЗС:

И ссылочка, где взято, чтобы не было сомнений.
http://www.himvoiska.narod.ru/kzc.html


А теперь немножко лирики. Картинка художника, которая вызвала эту дискуссию относится к книге серии «Сталкер». Сталкеру в Зоне логичнее ходить в КЗС, который «предназначен для увеличения уровня защиты кожных покровов, от ожогов СИЯВ». Создателями игрушки - родоначальника книг придуманы химические аномалии, как один из видов опасностей в Зоне.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17