Краска для БТ и Т-26

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
04.10.21 [13:47]    

Краска для БТ и Т-26

#1
Коллеги, кто-нибудь сможет (уверен - сможет!!!) подсказать фирму и номер цвета краски (тёмно-зелёной или зеленой\хаки), наиболее аутентичной для покраски моделей советских предвоенных танков - БТ и Т-26 ?

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
06.10.21 [16:14]    
#2
Мда... вот уж не думал что вопрос будет столь трудным :(

svt
Откуда: 1rq
07.10.21 [10:21]    
#3
А смешать нужный оттенок? оО
Вот я не понимаю в этих наименованиях моделистских цветов, я беру цвета нужные мне и замешиваю оттенок.

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
07.10.21 [13:54]    
#4
svt Wrote:А смешать нужный оттенок? оО
Вот я не понимаю в этих наименованиях моделистских цветов, я беру цвета нужные мне и замешиваю оттенок.


А ты знаешь какой именно был оттенок краски танков 30-х годов? Оставшиеся в музеях танки окрашены СОВРЕМЕННЫМИ красками. Зачастую без строго следования ГОСТам красок техники РККА 1930-х.

svt
Откуда: 1rq
07.10.21 [18:19]    
#5
Gennadius Wrote:А ты знаешь какой именно был оттенок краски танков 30-х годов? Оставшиеся в музеях танки окрашены СОВРЕМЕННЫМИ красками. Зачастую без строго следования ГОСТам красок техники РККА 1930-х.
Так ты же вроде спрашивал за фирму и номер краски для окраски модели, чтобы совпал с тем, в какой красили танки, а не точный исторический цвет самих танков. Ты же видел наверное оригинальный цвет, я потому и решил, что самому можно смешать, если есть образец настоящего.

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
07.10.21 [19:23]    
#6
Наверное, так и сделаю - смешаю несколько цветов, ориентируясь по цветным рисункам Т-26. Вроде бы фирма АКАН выпускает соотвествующую краску, но слышал, что в адрес их продукции высказывались не очень похвально.

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
22.10.21 [22:04]    
#7
Ну, в плане соответствия цветов по РККА лучшие аутентики делает все же АКАН. Естественно, они без какой-либо поправки на масштабное высветление. Вот их выкраска на ЗБ-АУ (довоенные танки должны быть покрашены ей, 4БО пошел только с 1939-го).

По тем СШ-36, которые у меня есть (а они красились той же краской), могу сказать, что весьма похож:

Изображение

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10