Шпатлёвка

кент
21.06.04 [13:56]    

Шпатлёвка

#1
Чем можно воспользоваться в отсутствии шпатлёвки или грунтовки

Евгений
Откуда: Самара
Аватара пользователя
21.06.04 [19:06]    

Шпатлевка

#2
Раньше при отсутствии шпатлевки, я плавил пластик в клее до загустения массы и этим замазывали швы. Можно растворить пенопласт в ацетоне, он превращается в подобие шпатлевки, но быстро сохнет (образуются нити и т.д) - вообщем тоже не очень. Но на безрыбье и рак рыба. Удачи.

Олег Губарев+
Откуда: Москва
21.06.04 [20:19]    
#3
Нет возможности найти модельную шпаклевку - Вам дорога в ближайший автомагазин. Там можно взять например двухкомпонентную шпаклевку BODY по цене всего в 150-180 рэ за банку грам в 400-500. Вам ее хватит надолго это точно.

А вот пластик в клеенесамый лучший вариант - может попутно разъесть саму модель.

А вообще маленьки совет - задать в поисковике на румоделизме в Консилиуме слово "шпаклевка" и будет Вам счастье. :)

С уважением,Олег Губарев+

Владимир Лавров
Откуда: Москва
24.06.04 [14:31]    

Шпатлевка

#4
Приветствую. Я где-то прочитал такой способ: влить в трещину суперклей и сразу же посыпать содой, происходит какая-то реакция и все это дело превращается в шпатлевку со всеми вытекающими - шкурится и т.д. Я попробовал, мне понравилось

ply
24.06.04 [14:46]    
#5
способ с суперклеем и содой мне вообще не понравился...невозможно налить клей в нужном количестве,хоть кистью,хоть иглой ,он все равно растекается дальше щели,и в итоге вместо аккуратно зашпаклеванной поверхности мы получаем уродливой формы клеевую нашлепку,которая еще и мелкие детали может попортить...

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11