как сделать регулятор давления?

Турист
Откуда: Украина, Киев
День добрый?
Еще один вопрос из раздела "Диорамы для чайников".
Я пользуюсь самым приметивным инструментом, а именно Белорусским аэрографом и холодильным компрессором к нему, фирменный стоит дорого, а ввиду того, что изготовление моделей (а с момента знакомства с этим сайтом, думаю и диорам) не самое главное дело моей жизни, а просто любимое хобби, тратиться на фирменный компрессор мне не позволяет ее величество ЖАБА.
Теперь сам вопрос: Может кто-то подскажет как сделать, а потом приделать к этому самому холодильнику, какое-либо устройство, позволяющие регулировать давление компрессора, ибо используемый мною компрессор може подавать воздух только под "фиксированным" давлением. Желательно, чтобы устройство было простое, и изготавливалось из подручных материалов.
Всем спасибо!
Удачки.

tankist
Откуда: Новокузнецк
Аватара пользователя
24.06.04 [19:54]    
#2
В современных мед системах и прочих капельницах есть тройники. Я использую один такой врезав его между рессивером и аэрографом. Через него уходит часть воздуха, а количество этого воздуха я меняю посредством зажима, который используется также в системах.

13-i
25.06.04 [11:48]    
#3
Сделал еще проще,разрезал резиновую трубку от компрессора и закрапил в ней пластиковую, вкоторой просто вдоль нее насверлил отверситий, перед закреплением одел на нее отрезк резиновой трубки, двигаешь - меняешь давление....

Турист
Откуда: Украина, Киев
25.06.04 [13:50]    
#4
походу еще один вопрос, уж простите за непонимание и не знание, но не сразу Москва построилась. Что такое ресирвер и с чем его едят, вернее для чего его применяют?

tankist
Откуда: Новокузнецк
Аватара пользователя
25.06.04 [20:59]    
#5
Ресивер нужен для сглаживания толчков воздуха от компрссора. Простейший ресивер - пластиковая бутылка 2л. В пробку вставляются две трубки - на вход и выход.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19