Аэрограф Jas 1117

Big Killer
Откуда: Москва
Аватара пользователя
02.09.10 [12:46]    

Аэрограф Jas 1117

#1
Вот в первые спустя меся после покупки этого аэра решил эго опробовать, но сталкнулся с проблемой ... заливаю краску акрил от Звезды такую какая она есть.. но он её не хочет дуть... компрессор jas 1202 помогите... что делать..? :?

МиниМастер35
Откуда: Москва
Аватара пользователя
02.09.10 [13:06]    
#2
краску поменяйте... или попробуйте разбавить получше...давление увеличьте...

Big Killer
Откуда: Москва
Аватара пользователя
02.09.10 [16:16]    
#3
Алексей Батькович, спасибо.. попробую....

Павел1675
Откуда: Москва
26.11.11 [14:25]    
#4
Доброго времени! Что бы не создавать новую тему, напишу здесь. Купил новый аэрограф Jas 1137, компрессор и шланг. В магазине проверили на воде - всё нормально. Аэр пролежал дома две недели, в коробке, всё как положено, никто его не трогал. Сегодня решил опробовать - всё собрал и стал пробовать снова на воде. Нажимаю на клавишу вниз - идет воздух, далее - двигаю на себя - вода из бачка не идёт. Из аэра выходит только воздух. Перепробовал все регулировки - и иглы и воздушного регулятора Air Control (тот, что снизу). Результат тот же. Разобрал аэр. В сопле капелька воды. Продул, прочистил, собрал... В результате опять только воздух. Подскажите, что я не правильно делаю? С уважением, Павел.

Big Killer
Откуда: Москва
Аватара пользователя
26.11.11 [15:27]    
#5
Павел1675, У меня такая проблема была когда игла была не затянута... и не мог понять потом только увидел что игла с места не сходит..

Павел1675
Откуда: Москва
26.11.11 [16:35]    
#6
Спасибо за отзыв. Да, я заметил... Но у меня так: игла плотно вставлена в сопло и затянута, тогда клавиша не действует!!! - не перемещает иглу и сама не возвращается в исходное состояние... Сейчас попробовал иглу чуть-чуть сдвинуть назад - вроде стало получаться... И вода распыляется реже/гуще, и клавиша возвращается в начало. Это так и должно быть? Просто где то прочитал, что игла должна плотно в сопле находиться. Может, не настолько плотно, как я впихнул?

Павел1675
Откуда: Москва
26.11.11 [16:42]    
#7
И второй момент: когда попытался регулировать иглу, попробовал её вытащить. Через отверстие, куда вкручивается бачок под краску, видно, как игла перемещается. Выдвинул иглу так, чтоб был видно острие, т.е. сопло свободно от иглы. При подаче воздуха, вода из сопла аэрографа всё равно не идёт... Мне казалось, что она должна была фонтаном вылететь...

Павел1675
Откуда: Москва
26.11.11 [20:23]    
#8
Ну вот... Снова разобрал и собрал. Вставил плотно иглу и затянул. Заработало как надо!!!Big Killer, спасибо за совет!

Big Killer
Откуда: Москва
Аватара пользователя
27.11.11 [00:45]    
#9
Павел1675, Всегда пожалуйста!

Big Killer
Откуда: Москва
Аватара пользователя
29.11.11 [00:09]    
#10
И так наконец то он умер мой аэр.. все прокладки ёк краску не захватывает и только засоряется... ну и ладно... помогите с более про аэром... в категории 2000р про это жёстко сказано... ну всё же... из чего выбрать и какие краски более для него "для него " это тот аэр который посоветуете!

Заранее благодарен!

Павел1675
Откуда: Москва
30.11.11 [16:53]    
#11
Из моего не большого аэрографного опыта ;) посоветовал бы Jas 1137. Очень понравилась система Air Control. регулировка давления на компрессоре практически не требуется. Выставлены на компрессоре заводские 4 очка. А по месту дорегулирую этим винтиком, снизу, почти под клавишей. Мне показалось очень удобно. А краски - пользовал пока что только акрил и гуашь, развожу чуть жиже молока. Сборка/разборка занимает около 5-7 минут. Когда покупал, прикупил ещё набор "ёршиков" для чистки. То же полезны оказались. С уважением, Павел.

Big Killer
Откуда: Москва
Аватара пользователя
30.11.11 [17:12]    
#12
Павел1675, Паша спасибо... ни чё если я на "ты"?? Хотел спросить ершики специальные для него или нет... просто старый я тупо замачивал потоми иглой чистил и продувал!

Павел1675
Откуда: Москва
30.11.11 [17:30]    
#13
Big Killer, всё нормально, не парься, давай на ты, я не против. Ёршики стандартные для любого аэра (и не только аэра, одним прочищал пипетку от краски). Вот только для сопла не они предусмотренны... А так, все полые детали вращения прочищаются замечательно. Только я состриг у них торчащие кончики проволоки (как вариант. можно их залудить), чтоб ничего не поцарапать. В ТМ набор ершиков 150 рэ. стоит.

Big Killer
Откуда: Москва
Аватара пользователя
30.11.11 [19:39]    
#14
Павел1675, спасибо Паш.....!

Павел1675
Откуда: Москва
01.12.11 [12:58]    
#15
Big Killer, как приобретёшь машинку, отпишись, если не сложно. Интересно, на чём остановишься... ;)

Big Killer
Откуда: Москва
Аватара пользователя
01.12.11 [14:07]    
#16
Павел1675, Хорошо! Выбор стоит вот перед этим!

Jas 1124 Аэрограф (Air Control)

Jas 1127 Аэрограф (Air Control)

student_mai
Откуда: из Москвы
10.08.16 [19:48]    
#17
Ребята, всем доброго времени суток, такой момент, у меня тоже аэрограф Jas 1137? считаю модель удачной, но совершенно не получается использовать ее со звездовскими красками. Чем только не разводил, ни новые ни старые практически не идут из аэра, стоит сопло 0,3мм и компрессор тоже jas 1211.Так себе компрессор, греется быстро и работать долго им не получается совсем, но это пережить можно, грунт тамиевский распыляется в принципе не плохо, возможно для 72 масштаба не самое удачное сопло... :shocked:
Хотя :evil: его знает.
Может кто все-таки смог звездовскими красками из аэрографа поработать и может дать какой-то вразумительный комментарий, я по сути дела новичок. 8)
И ещё, можно ли купить отдельно комплект прокладок для данного аэрографа, только прокладки и направляющую иглы.
Заранее спасибо всем :helmet:

Pedros
Откуда: г.Лобня
11.08.16 [00:49]    
#18
Краски"Звезда в принципе не предназначены для аэра,слишком крупный и некачественный пигмент.Но если хочется мучиться,покупайте их фирменный растворитель,разводите побольше.Но не вижу смысла,т.к. в связи с импортозамещением качество осталось на том же месте,а цена выросла,емкость уменьшилась.Проще найти по нормальной цене в инете Валеджио и не мучаться.Там же и запчасти.

student_mai
Откуда: из Москвы
26.08.16 [12:40]    
#19
Pedros, спасибо Вам за ответ! Так и сделаю.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11