Камуфляж германских танкистов

Samurai_59
Аватара пользователя
Добрый день! Интересует вопрос. Веду сборку танка Тигр I, масштаб 1/35. Окрас танка: основной цвет коричневый песок, камуфляжные полоски красно-коричневые.
Вопрос! Какого цвета мог быть камуфляж немецких танкистов? Чтобы под модель. Нашел в интернете цвета камуфляжа сухопутных войск. Могут ли совпадать их цвета с цветом танкистов? Набор танкистов от драгона, сс Адольф Гитлер. На схеме окрас с упором на зеленый цвет, мне не совсем подходит. Модель у меня первая, все делаю впервые :helmet:
Например:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Samurai_59
Аватара пользователя
ну неужели никто не подскажет

PROHOR
Откуда: Москва
Аватара пользователя
Надо знать на какой год и какая форма

Samurai_59
Аватара пользователя
Лето, 1943. Сами модели танкистов одеты в камуфляж(вот теперь выясняю расцветку данного)

Евгений А.
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
Этот набор?Камуфляж тут нужен не тот,который Вы нашли.Здесь нужен "горох". http://www.diorama.ru/workshop/features/154/ В общем то с другими типами камо эти комплекты и не должны быть,хоть бывали и индивидуальные пошивы(из оскольчатого камо,например),но это редкость.Не заморачивайтесь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

PROHOR
Откуда: Москва
Аватара пользователя
Нет!Это не горох!Это камуфло называется "Eich-Platanenmuster" и выглядело так:

Изображение

Евгений А.
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
[quote="PROHOR"]Нет!Это не горох!Это камуфло называется "Eich-Platanenmuster" и выглядело так:


Ну не знаю,не знаю...По рисунку ,пусть даже Вольстада,я бы так категорично не определял бы.Какие на то основания?К тому же "горох" в любом случае типичнее,хотя конечно можно красить и так и так.Тем более если впервые человек попытается изобразить такой камо.Хорошо если вообще в итоге получиться нечто похожее.

PROHOR
Откуда: Москва
Аватара пользователя
Дело в том,что речь идет о лете 43,а горох в 44 появился.Так что тут уж категоричнее некуда

Евгений А.
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
А,блин.Не увидел сразу,что там на коробке написано 43...

Samurai_59
Аватара пользователя
Так давайте подведем итог. Какое можно наносить камуфло? Можно ли наносить предложенный мной вариант? Я бываю дотошным :funky: :)

Samurai_59
Аватара пользователя


Смотрел ссылку. То что нужно!!! Наверно первая моя модель не претендует на супер достоверность, но все таки, то какое на этих танкистах камуфло, достоверно или нет?

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
Эти комбинезоны обр 1943 года были двухсторонние (лето-осень) и шились из ткани трех видов-Plane Tree pattern, Blurred Edges и Oak Leaf pattern.Так что можно смело брать образец из первого сообщения этой темы.Хотя если изображенный танк будет датироваться летом 1943 года, то лучше сделать рисунок с зелеными, а не оранжевыми пятнами.
Вообще,для первого опыта довольно сложная затея.

Samurai_59
Аватара пользователя
Demchenko Vladimir Wrote:Вообще,для первого опыта довольно сложная затея.

Я люблю сложности, да и потом лучше сразу все начинать пробовать. Конечно с первого раза не получится, зато какая практика.

Степан Ferz
Откуда: Астрахань-Прага
21.11.14 [14:04]    
#14
Уважаемые моделисты день добрый. Дабы не создавать новую тему и не засорять форум глупыми вопросами, подниму эту тему: у танкиста алпайновского по ссылке http://www.alpineminiatures.com/imagepages/35100.html
камуфляж на штанах зовется TAN/WATER PATTERN CAMOUFLAGE?

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
21.11.14 [16:16]    
#15
Судя по цветовой гамме, скорее всего художник подразумевал именно его. Ну а при росписи лучше отталкиваться не от фото фигуры, а от фото реальных образцов. Пятна в жизни имели более размытые границы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39