Компрессор

V_V
Откуда: г. Коломна
25.07.12 [22:11]    
#21
Так. Не забудьте зафиксировать винт, утопив его вниз. Иначе давление будет гулять.

Jekson Echowar
Откуда: Санкт-Петербург
25.07.12 [22:22]    
#22
Спасибо большое, джентльмены - пойду пробовать.

Jekson Echowar
Откуда: Санкт-Петербург
27.07.12 [05:12]    
#23
Добрая ночь! Вроде всё так и получилось, но есть один момент-непонятка: компрессор догоняет на первом режиме до 4-х атм и отключается. Я вытягиваю винт, верчу его и выставляю на манометре 2 атм. Затем винт вталкиваю обратно. Потом жму на гашетку аэрографа и давление скачком падаетдо 1 атм. Секунд через 30 включается компрессор и старается догнать снова до 4-х атм. При этом стрелка манометра так и остаётся на 1 атм (но так и должно быть, да?). Вопрос в следующем: почему так резко падает давление и с каким давлением пойдёт краска на выходе?
Спасибо, с уважением - Евгений.

Jekson Echowar
Откуда: Санкт-Петербург
30.07.12 [03:34]    
#24
Ещё раз добрая ночь. Простите, продублирую:
Вроде всё получилось, как Вы объясняли, но есть один момент-непонятка: компрессор догоняет на первом режиме до 4-х атм и отключается. Я вытягиваю винт, верчу его и выставляю на манометре 2 атм. Затем винт вталкиваю обратно. Потом жму на гашетку аэрографа и давление скачком падаетдо 1 атм. Секунд через 30 включается компрессор и старается догнать снова до 4-х атм. При этом стрелка манометра так и остаётся на 1 атм (но так и должно быть, да?). Вопрос в следующем: почему так резко падает давление и с каким давлением пойдёт краска на выходе?
Спасибо, с уважением - Евгений.

Алекс-Минск
Откуда: г.Минск
Аватара пользователя
30.07.12 [13:20]    
#25
Jekson Echowar,
Увы, геморой по фотографии не лечат. Надо смотреть компрессор. Попробуйте выставлять давление при нажатой гашетке. А по манометру - насколько я понял, в вашем случае он показывает выходное давление, непосредственно на аэрограф. В крайнем случае можно поставить дополнительный тройник с манометром на выходе для достоверного контроля давления.

vakadrug
11.08.18 [22:34]    
#26
Подскажите оптимальный и не дорогой комплект фирмы jas интересует аэрограф и компрессор для новичка. Бюджет 5к

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12