Помогите новичку, раскажите обо всём от и до.

Waspe
Откуда: Бобруйск
:funky:

Малинин Андрей
Откуда: г.Химки
17.09.04 [20:02]    
#2
Берёшь модель и по чертежу от и до на первые разы. :x
Ну а если без шуток ,то что конкретно от и до? :D

combat
Откуда: Беларусь,Минск
Аватара пользователя
17.09.04 [21:08]    
#3
Конечно. Все расскажем. Только задавайте вопросы поконкретнее и получите наш коллективный и исчерпывающий ответ.

Aleks1918
18.09.04 [00:14]    

Новичку.

#4
Не надо пораженческих настроений,в моделизме не всё так страшно!? Трудно первые 10 лет. :D А, в остальном, всё просто.Пиши. 8)

Малинин Андрей
Откуда: г.Химки
18.09.04 [19:13]    
#5
Забыл!Залезь на mail.ru далее tehnologii@list.ru код 123.Вроде не ошибся :)

Waspe
Откуда: Бобруйск
19.09.04 [21:51]    
#6
Из чего сделать стены зданий. :oops:
Последний раз редактировалось Waspe 21.09.04 [13:43], всего редактировалось 1 раз.

Waspe
Откуда: Бобруйск
20.09.04 [13:17]    
#7
Помогите найти камуфляж на STUG III Ausf G :shocked:

Set
Откуда: МО п.Чкаловский
20.09.04 [20:58]    
#8
посмотри на achtungpanzer.bos.ru

Татьяна
Откуда: Воронеж
01.10.04 [15:12]    
#9
Здравствуйте, уважаемые!
У меня аналогичная проблема проэтому не стану создавать новый топик.
Хочется сделать диарамы для своих моделек, но никогда не делала и не знаю с чего начинать....может быть вы мне подскажите или хотя бы покажите где можно почитать. о том как выбирать основы там .... :? :idea:
Большое спасибо!

Dimon
Откуда: Смоленск
Аватара пользователя
01.10.04 [17:12]    
#10
Самое лучшее решение - найти следующие журналы
- "Исскуство диорам" (издательство Экспринт, по публикациям в журнале М-Хобби), можно заказать на сайте М-Хобби, цена 150 руб с доставкой
- "Масштабные модели" N 32, 33

Это самые общие и доступные для покупри через интернет издания
Все, что надо знать и с чего начать.

Дать в форуме информацию на 50-100 печатных листов просто НЕВОЗМОЖНО!!!

Shkutte
Откуда: Москва
01.10.04 [17:29]    
#11
Татьяна Wrote:...никогда не делала и не знаю с чего начинать....может быть вы мне подскажите или хотя бы покажите где можно почитать. о том как выбирать основы там...


Мне в аналогичной ситуации помогло вот это:
http://www.ipms.ru/modules.php?name=Con ... age&pid=22

К. Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
03.10.04 [12:42]    
#12
Waspe Wrote:Из чего сделать стены зданий. :oops:

Например я делал стены иракских зданий из глины, потом красил. Получается очень даче хорошо. Пробовал делать "кирпичные" стены, так же из глины (выдавливал ножом щели между "кирпичами"), получается очень здорого.

snemakc
Откуда: Ижевск
добрый день подскажите пожалуйсто с чего начать новичку в первый раз,какую купить модель какой компании и т,д заранее спасибо

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
03.12.13 [12:35]    
#14
Для начала определитесь что именно вас интересует: авиация, артиллерия, бронетехника, автотранспорт, флот. Затем эпоха: 1я мировая, 2я мировая, современка. Затем страна. Определитесь - выберете тот танк, самолёт, корабль, машину, какие понравятся. А вот тогда и поинтересуйтесь. Пока же вопрос ни о чём.

snemakc
Откуда: Ижевск
03.12.13 [13:20]    
#15
интересует солдаты СССР и Германии второй мировой

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
03.12.13 [13:43]    
#16
Тогда модели от Звезды или Драгон: вполне бюджетно и не так жалко запарывать. Всегда советую пехоту РККА от Звезды: если "повезёт" - будет вся в облое, а тогда поймёте: ваше это дело или нет. У двух соседских мальчишек таким образом отбил охоту к моделизму, зато третий наловчился и теперь очень уважаемый в школе человек.

V_V
Откуда: г. Коломна
03.12.13 [13:45]    
#17
Начните с наборов фирмы "Звезда", желательно последних выпусков, по 3Д технологиям. Драгон все таки дороже. И не берите модель с целью - "не жалко запороть" - ничего хорошего не выйдет. С каждым набором выкладывайтесь по полной, тогда будет толк. С краской определитесь сами. Впрочем, у "звезды" сейчас замечательный акрил. Хорошо подходит под кисть. Главная задача для вас в первое время - аккуратная сборка и окраска. Есть классная книга В.Демченко "Делаем солдатиков" - в ней все подробным образом рассказано.

snemakc
Откуда: Ижевск
03.12.13 [14:21]    
#18
понятно,значит пока тренируюсь на звезде БОЛЬШОЕ СПАСИБО :D

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6