Винтовка страдает гнутием ствола. Смола. Что делать?

TG
Откуда: Санкт-Петербург
Верлинден уже не тот.
Приехал морпех 2197 с гнутой винтовкой. Фото хреновое, но смысл передает.
Безымянный.png

Как поправить смолу не сломав? Нагреть или что? Ни разу не сталкивался.
Вариант сделать новую не подходит - не скульптор ни разу.

Ах, да: 120 мм
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
Такое часто бывает.
Это когда деталь достаётся из формы раньше, чем того требует инструкция и в ещё мягком состоянии кладётся в пакетик с другими деталями. Когда фигур нужно отлить сотни, а в случае с Верлинденом кол-во идёт на тысячи, то тут уже не до соблюдения технологий.

Чайник вскипятите и в крутой кипяток на 20 сек. Смола станет мягкой и сможете её хоть в рогалик свернуть.

TG
Откуда: Санкт-Петербург
04.09.13 [23:26]    
#3
Спасибо, Анар.

Там вообще огрехов полно. Массовость вредит качеству, как всегда.

И, раз уж зашел разговор смола температуру запекания ну скажем Fimo выдержит, не поплывет?
Хочу легкую конверсию сделать - а с milliput страшновато, не скульптор (см. выше).

Это вообще первый опыт на 120 - аж страшно, фигура размером с танк )))

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
04.09.13 [23:34]    
#4
Так Верлинден бомбит по всем направлениям, от 35-го, до бюстов 200mm. Там такие дикие тиражи, что даже если каждой позиции лить по 2шт., то при ассортименте который уже приближается к 1000 наименований, полюбому уследить за идеальностью каждой детали не получиться.

Температуру Fimo не выдержит. Поплывёт. Её если вместо 20сек. подержать, например, минуту, то она уже совсем мягкая становиться. И это всёго лишь при окунании в кипяток, а уж при температуре запекания...

TG
Откуда: Санкт-Петербург
04.09.13 [23:59]    
#5
Спасибо, дружище!

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
05.09.13 [09:40]    
#6
TG, сначала лучше выправить ствол, а уж затем долепливать пластикой. Сам так делал. Удивительно, но смолу после выправления в кипятке не ведет при запекании в духовке

TG
Откуда: Санкт-Петербург
05.09.13 [15:17]    
#7
О как? Спасибо. Потренируюсь на облое - его немало )))

Павел1675
Откуда: Москва
05.09.13 [15:48]    
#8
Доброго времени. Прошу прощения, что влезаю. А для исполнения спущенных, сдутых покрышек до диска на смоляных колесах для грузовика метод с кипятком подойдет? Хочу "сдуть" вот такие колеса:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
05.09.13 [20:14]    
#9
Павел1675, я колеса никогда не "спускал", но думаю, что кипятка для такой массивной детали будет недостаточно. Попробуйте, не испортите 100%. А уж если будете греть по полной, то тут уже на свой страх.

Павел1675
Откуда: Москва
06.09.13 [09:34]    
#10
Да вот и я боюсь нагревом утюга или паяльника испортить эти колеса, вещь не дешевая... Просто, если нет вариантов по сдутию смоляной шины, я и не буду тратиться на покупку этих колес. С уважением.

TG
Откуда: Санкт-Петербург
06.09.13 [13:18]    
#11
Утюг и паяльник однозначно отказать.
Смолы они-же тоже разные у производителей, не попробовав не узнаешь.

TG
Откуда: Санкт-Петербург
10.09.13 [21:46]    
#12
Массовость массовостью, а такого от Верлиндена тем более в 1/16 я все-же не ожидал (((
картинка017.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8