паяльник
- Raven
 - Откуда: Владивосток
 
					24.09.13 [08:03]
					   
									
				
				
					#2
				
			У меня на 30 ватт, мне хватает, но я не паял большие детали, вроде надгусеничных полок, боюсь, что может не хватить.
Еще можете почитать например здесь http://world-model.ru/technology/scale_ ... tching.php
и здесь http://panzer35.ru/forum/30-7437-1
			
		
		Еще можете почитать например здесь http://world-model.ru/technology/scale_ ... tching.php
и здесь http://panzer35.ru/forum/30-7437-1
- Porychik
 - Откуда: Москва-Мурманск
 
					24.09.13 [10:20]
					   
									
				
				
					#3
				
			30 самое то. ну может где-то придётся попыхтеть и привыкнуть. но с более мощным можете поймать такое чудо, когда вся деталь прогреется и припой будет плавится на уже пропаянных швах.
			
		
		- Boonie
 - Откуда: г. Минск, Беларусь
 
					24.09.13 [13:15]
					   
									
				
				
					#4
				
			Большие детали, типа полок, лучше 40-Вт (прогревает быстро, и ничего не коробит), маленькие - 25-30-Вт. Чтобы не отпаялись уже пропаянные детали, необходимо использовать теплоотвод (как минимум, массивная железяка между местом пайки и ранее припаянной деталью) и/или маневр припоями - сперва более тугоплавким, потом менее.
			
		
		- Raven
 - Откуда: Владивосток
 
					28.09.13 [10:18]
					   
									
				
				
					#7
				
			Алекс-Минск, не знаю как у остальных, но у меня фото не отображается...
			
		
		- Алекс-Минск
 - Откуда: г.Минск
 
					29.09.13 [00:47]
					   
									
				
				
					#9
				
			Raven Wrote:Алекс-Минск, не знаю как у остальных, но у меня фото не отображается...
Странно, сейчас поправлю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
		
		- Серый
 - Откуда: г.Подольск
 
					13.10.13 [17:05]
					   
									
				
				
					#12
				
			вообщем лучше станцию паяльную взять я так понял...
Не лучше. Если паяльник только для работы с травлением,то никакая станция не нужна,громоздко и дорого.
Берите паяльник мощностью 30 ватт,этого хватит для пайки всего,и полок и всего на свете. Выбирайте что-нибудь из ERSA или GOOT
Я бы порекомендовал вам вот такой вариант - http://www.chipdip.ru/product/goot-hot-30r/ можно и дешевле найти чем по ссылке. Керамическое жало в комплекте,лезвия подходят от ножей olfa,очень удобно.
- DacotaCat
 - Откуда: Украина
 
					13.10.13 [20:18]
					   
									
				
				
					#13
				
			Серый,
так этим паяльником можно и травленку паять и пластик, или как?
			
		
		так этим паяльником можно и травленку паять и пластик, или как?
- Серый
 - Откуда: г.Подольск
 
					13.10.13 [21:39]
					   
									
				
				
					#14
				
			так этим паяльником можно и травленку паять и пластик, или как?
Да.
В комплекте нож со сменными лезвиями и высококачественное керамическое жало .
Только не надо брать 60ваттный,достаточно 30 ватт.
http://www.youtube.com/watch?v=04cpQZ7IIJ8
					19.12.13 [21:18]
					   
									
				
				
					#16
				
			А какая температура должна быть при пайке? Как мне сказали, паяльник может быть на 30 вт, но температура такая, на сколько сильно ты его разогреешь.
			
		
		
					02.03.14 [16:25]
					   
									
				
				
					#18
				
			Тут столкнулся с проблемой. В фильме Вайлдера как-то все было проще: прикладываешь детали друг к другу, наносишь флюс, забираешь жалом припой, касаешься к детали и припой чудным образом переносится на нужное место. У меня как-то с этим не задается. Купил 30 вт. паяльник и жало потоньше. Делаю все как в фильме. Припой прилипает к жалу кук положено, но при прикосновении припой не всегда переходит на деталь, а точнее чаще всего. В чем проблема? Детали маленькие, должны нормально прогреваться.
			
		
		Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22



