Схожесть

юра эльф
Откуда: Москва
Аватара пользователя
01.12.13 [09:56]    
#21
Денис Ашхацава Wrote:Юра, во-первых не позволяйте фотоаппарату и айфону решать за вас что нужно фотографировать и уж тем более никогда не выкладывайте подобного качества снимки - это сразу даёт большущий минус при дальнейшем восприятии.
Во-вторых общий план диорамы без подробностей - второй минус, нужны ещё и подробности. Появляется ощущение что вас нужно ещё и упрашивать, либо самому неловко.
И сразу вопрос по композиции: что так пристально рассматривает боец с биноклем в ходовой части машины?

Ну он не в машину смотрит, а в другую сторону. Фото
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
01.12.13 [10:13]    
#22
Ну он не в машину смотрит, а в другую сторону.

Юра, ой ли?
image.jpg


Композиция хромает сильно (чтоб не сказать что её нет). Колонна расположилась на отдых. Противник далеко, раз развели костёр. Два бойца что-то пьют, третий держит оружие направленное в их сторону: ему не налили?. Радист тут же с кем-то на связи (стучит особисту на назревающую разборку?). Да, такое впечатление.
Где-то позади двое непонятно что делают с пленным. Фигуры между собой никак не взаимодействуют, каждая сама по себе.
Юра, Вы совершили одну большую ошибку - сразу взялись за эпохальное полотно. Я тоже с такого начинал и фигурок и техники тыщи на полторы ушло в итоге в помойку. Научитесь для начала более-менее аккуратно красить фигурки, делать виньетки, а уж потом только к масштабным диорамам. Удачи.

юра эльф
Откуда: Москва
Аватара пользователя
01.12.13 [14:41]    
#23
image.jpg
Денис Ашхацава Wrote:
Ну он не в машину смотрит, а в другую сторону.

Юра, ой ли?
image.jpg


Композиция хромает сильно (чтоб не сказать что её нет). Колонна расположилась на отдых. Противник далеко, раз развели костёр. Два бойца что-то пьют, третий держит оружие направленное в их сторону: ему не налили?. Радист тут же с кем-то на связи (стучит особисту на назревающую разборку?). Да, такое впечатление.
Где-то позади двое непонятно что делают с пленным. Фигуры между собой никак не взаимодействуют, каждая сама по себе.
Юра, Вы совершили одну большую ошибку - сразу взялись за эпохальное полотно. Я тоже с такого начинал и фигурок и техники тыщи на полторы ушло в итоге в помойку. Научитесь для начала более-менее аккуратно красить фигурки, делать виньетки, а уж потом только к масштабным диорамам. Удачи.
Отвечаю, сию диораму ( она не первая ) я стал делать после долгих вечеров проведенных за Call of Duty Modern Warfare 3, сюжет впринципе прост: одна из колонн, идя по проселочной дороге к Берлину остановилась на отдых, в 50 км от города. Неожиданно в лесу поймали пленного, и танкист, знающий немецкий, его допрашивает. По поводу взаимодействия фигур:
1. За трешкой стоит еще два Ивана, которые смотрят друг на друга, один другому что-то показывает
2. Солдаты у БТРа просто сидят и отдыхают, была идея поставить туда еще одного танкиста, показывающего направление их движения, все его слушают радист докладывает обстановку.
3. Ну и допрашивающие Ганса ребята
4. Танкист, вылезающий из трешки, спешит присоединиться к теплой компании у БТРа
Солдат с биноклем пока не закреплен.
Покраска, да с этим туго.
Пьет только один боец (водку, что же еще), тот что на БТРе сидит каску поправдяет
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
01.12.13 [14:51]    
#24
Денис Ашхацава, ну все начинали "глобально")
Изображение

а может сюжет надо продумать до мелкочей, что бы не спрашивали?) ну и как-то очень клюквенный какой-то сюжет...

юра эльф
Откуда: Москва
Аватара пользователя
01.12.13 [14:54]    
#25
Porychik Wrote:Денис Ашхацава, ну все начинали "глобально")
Изображение

а может сюжет надо продумать до мелкочей, что бы не спрашивали?) ну и как-то очень клюквенный какой-то сюжет...

Клюква, в нашем мире без нее никак. Просто хотел показать будни Третьей мировой, нет не ядерной, а простой войны, тут хотелось показать спокойные будни, ибо на двух других, два русских снайпера в лохматках подбираются к амерам, и на Т-90 тайм сквер атакуют

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
01.12.13 [15:00]    
#26
Ну, если вам приходится столько объяснять по диораме - то это провал. Очень важная часть работы над диорамой - как можно меньше потом объяснять зрителю ( стотыщпятьсот раз на форуме сказано). Позы и положение бойцов не соответствую сюжету. Половина бойцов в боевой обстановке, половина на расслабоне. Мир компьютерных игр и реальная жизнь оч. сильно различаются. Посмотрите хронику.
И вернитесь в наш мир, в будущем пригодится.
Забейте на гигантоманию и научитесь просто грамотно раскрашивать.
Всего доброго.

юра эльф
Откуда: Москва
Аватара пользователя
01.12.13 [15:06]    
#27
Денис Ашхацава Wrote:Ну, если вам приходится столько объяснять по диораме - то это провал. Очень важная часть работы над диорамой - как можно меньше потом объяснять зрителю ( стотыщпятьсот раз на форуме сказано). Позы и положение бойцов не соответствую сюжету. Половина бойцов в боевой обстановке, половина на расслабоне. Мир компьютерных игр и реальная жизнь оч. сильно различаются. Посмотрите хронику.
И вернитесь в наш мир, в будущем пригодится.
Забейте на гигантоманию и научитесь просто грамотно раскрашивать.
Всего доброго.
Вернулся,в целом спасибо за совет, но фигурки в плане поз править не буду точно. Максимум это опущенные вниз ствол, так-как по штату оружие всегда при себе. Солдат целящихся в далекую даль нет. :helmet:

юра эльф
Откуда: Москва
Аватара пользователя
01.12.13 [15:07]    
#28
В будущем буду выкладывать тут продвижение по работе

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
01.12.13 [15:16]    
#29
Буду рад прогрессу. Удачи, Успехов и Терпения.
А вот вам моя "клюква" http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=21133

юра эльф
Откуда: Москва
Аватара пользователя
01.12.13 [16:26]    
#30
Денис Ашхацава Wrote:Буду рад прогрессу. Удачи, Успехов и Терпения.
А вот вам моя "клюква" http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=21133

А где же бтр-60, расстреливающий, бедных и несчастных жителей США

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
01.12.13 [16:53]    
#31
А где же бтр-60, расстреливающий, бедных и несчастных жителей США

:D БТР-60 уехал, расстреливающий собственно показан, бедных и несчастных жителей США отправили в Сибирь убирать снег. :D :D :D

юра эльф
Откуда: Москва
Аватара пользователя
01.12.13 [18:21]    
#32
Денис Ашхацава Wrote:
А где же бтр-60, расстреливающий, бедных и несчастных жителей США

:D БТР-60 уехал, расстреливающий собственно показан, бедных и несчастных жителей США отправили в Сибирь убирать снег. :D :D :D

Сволочи! Сволочи, облитые сволочизмом со сволочной начинкой!

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
01.12.13 [18:25]    
#33
???????????????????????????????????????

юра эльф
Откуда: Москва
Аватара пользователя
01.12.13 [18:36]    
#34
Денис Ашхацава Wrote:???????????????????????????????????????

Цитата из одного фильма

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
02.12.13 [00:44]    
#35
Оттачивайте мастерство на моделях и фигурах. Не хватайтесь сразу за эпические полотна. Это не придиразмы. Просто потеряете время.

юра эльф
Откуда: Москва
Аватара пользователя
02.12.13 [08:52]    
#36
DacotaCat Wrote:Оттачивайте мастерство на моделях и фигурах. Не хватайтесь сразу за эпические полотна. Это не придиразмы. Просто потеряете время.

Я уже отточил, ну с моделями точно, с фигуками пока туго.

V_V
Откуда: г. Коломна
02.12.13 [09:06]    
#37
юра эльф, вы так прикалываетесь или троллите нас?
Я уже отточил, ну с моделями точно

Где? Покажите мне! Или те три куска, через одно место покрашенного, пластика, вы считаете верхом мастерства?
с фигуками пока туго.

Судя по тому, что видно на выложенных убогих фотографиях, у вас туго не только с фигурками.

юра эльф
Откуда: Москва
Аватара пользователя
02.12.13 [09:22]    
#38
V_V Wrote:юра эльф, вы так прикалываетесь или троллите нас?
Я уже отточил, ну с моделями точно

Где? Покажите мне! Или те три куска, через одно место покрашенного, пластика, вы считаете верхом мастерства?
с фигуками пока туго.

Судя по тому, что видно на выложенных убогих фотографиях, у вас туго не только с фигурками.

Господи, v_v, ну неужели надо так набрасываться? Если вы тут верх мастерства, господь бог моделизма, так сказать, то это не значит, что человек, занимающийся моделизмом от силы 3 года,
Должен тут пигментами все вымазывать. Фотоаппарат у меня в ремонте, и все с чего я могу снимать, айфоша. Многие другие моделисты, которых вы вряд-ли знаете, считают что модели более менее нормально. :evil:

V_V
Откуда: г. Коломна
02.12.13 [09:33]    
#39
Многие другие моделисты, которых вы вряд-ли знаете, считают что модели более менее нормально

Да-да, конечно. :D ЧСВ - дело такое.
Фотоаппарат у меня в ремонте

Стандартная отмазка. Любой, уважающий себя и других коллег "моделист" не будет выставлять говенные фото на всеобщее обозрение. Ну и наконец, некоторые люди на этом ресурсе тоже фотографируют иногда "на айфон", вот только фотографии у них в разы лучше. Зачем фотоаппарат при кривых руках? :D
Если вы тут верх мастерства, господь бог моделизма, так сказать,

Вы бредите? С кем-то меня спутали? Бывает...

юра эльф
Откуда: Москва
Аватара пользователя
02.12.13 [10:18]    
#40
V_V Wrote:
Многие другие моделисты, которых вы вряд-ли знаете, считают что модели более менее нормально

Да-да, конечно. :D ЧСВ - дело такое.
Фотоаппарат у меня в ремонте

Стандартная отмазка. Любой, уважающий себя и других коллег "моделист" не будет выставлять говенные фото на всеобщее обозрение. Ну и наконец, некоторые люди на этом ресурсе тоже фотографируют иногда "на айфон", вот только фотографии у них в разы лучше. Зачем фотоаппарат при кривых руках? :D
Если вы тут верх мастерства, господь бог моделизма, так сказать,

Вы бредите? С кем-то меня спутали? Бывает...

Не брежу. Порой кажется, что вы благоволите только людям, чьи работы попадают в главные разделы, а учебка, и уж тем более СП ненужные вещи. Человек пришел на этот форум учиться, что-бы такие взрослые дядьки помогли повысить мастерство. Я благодарен тому же Поручику или Денису. Ну а вы, как мне кажется, прибегаете к методе китайских учителей боевых искусств: человек приходит, его избивают, в нашем случае морально, ну а затем ему уже не хочется учится. Да, я согласен, что унизить человека в два с половиной раза младше вас, проще, чем вам подобного, но другие хотя-бы говорят как эти ошибки исправить. А вы что посоветуете? Руки отпилить, сбросить айфон с 4 этажа и завязать с ВИМ? Конечно после этого вы мне можете хоть бан выписать, но я останусь при своем мнении. :?

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5