Схожесть

юра эльф
Откуда: Москва
Аватара пользователя
12.12.13 [21:51]    
#81
;) Вот кстати. Красил года два назад. Бешеная куча звездовских солдатиков в 72. Все на азенкур. Сейчас есть идея сделать диораму и подарить клубу Легенда, в котором я занимаюсь. У многих содралась краска. Полтора года в вате пролежали
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Valatar Aleanath
Откуда: Сумы
Аватара пользователя
12.12.13 [22:44]    
#82
юра эльф, в среднем по часу уходит на фигуру говорите?..
Тогда не парьтесь - у Вас шедевры.

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
12.12.13 [22:57]    
#83
Надоел мне этот тупизм: опять чёрт-те что на фотке! Издеваешься что ли?

юра эльф
Откуда: Москва
Аватара пользователя
12.12.13 [23:06]    
#84
Денис Ашхацава Wrote:Надоел мне этот тупизм: опять чёрт-те что на фотке! Издеваешься что ли?

Я просто хотел показать хренову тучу солдатиков. Завтра, а нет в субботу повезу их подкрашивать, расставлю, сфоткаю

юра эльф
Откуда: Москва
Аватара пользователя
12.12.13 [23:07]    
#85
Valatar Aleanath Wrote:юра эльф, в среднем по часу уходит на фигуру говорите?..
Тогда не парьтесь - у Вас шедевры.

1. Мне было 10-11 лет
2. Как я сказал у всех ободралась краска
3. Я про 35

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
12.12.13 [23:35]    
#86
Мужики! А пацан-то молодец: так грамотно нас всех развёл на флуд! Эх, жаль никто не повёлся на его "антиамериканизм"! Юра - молодец! Лично мне - поделом. И спасибо: искренне поржал над собой! Это пять!

юра эльф
Откуда: Москва
Аватара пользователя
12.12.13 [23:40]    
#87
Денис Ашхацава Wrote:Мужики! А пацан-то молодец: так грамотно нас всех развёл на флуд! Эх, жаль никто не повёлся на его "антиамериканизм"! Юра - молодец! Лично мне - поделом. И спасибо: искренне поржал над собой! Это пять!

Вы не поверите, но я такой цели не преследовал и не преследую и сейчас. По поводу антиамериканизма: я ситуацию в корне обрисовал просто.

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
13.12.13 [13:35]    
#88
какая-то совсем не вменяемая тема... просто прям толстота 100%... особенно с выкладываемыми фотографиями...

юра эльф
Откуда: Москва
Аватара пользователя
14.12.13 [18:52]    
#89
Покрасил 4 солдатика, ушло пять часов (не заморачивался с лицом, ибо уже было сделано) покрасил в традиционный российский камуфляж. Добавил всем нашивку триколора, одному с березкой срезал карманы на штанах, облой удалил везде где видел, так что если где-то пропустил, прошу указать где.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

MikhailS
Откуда: Almaty
15.12.13 [03:18]    
#90
Это что полный "развод" на флуд?

юра эльф
Откуда: Москва
Аватара пользователя
15.12.13 [11:38]    
#91
MikhailS Wrote:Это что полный "развод" на флуд?

Да блин, какой нафиг развод на флуд?! Один сказал все повторяют. Может без этого обойдемся, ведь этими коментами типа "толстота, флуд, дно" и др. Вы сами флудите. Можете просто, без каких либо пререканий прокомментировать. Я думал что взрослые дядьки этим не страдают.

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
15.12.13 [13:08]    
#92
Юра, старайтесь, и у Вас вс получится. Но то, что вы показали на фотографиях, к росписи фигур не имеет никакого отношения. Поймите, роспись фигур требует участия не только рук, но и головы. Если Вы действительно хотите научиться росписи, нужно понимать что такое цвет. А Вы просто мажете красками. Да еще и умудряетесь звездовский акрил уайтспиритом разводить. Серьезная заявка на победу.
P.S.
А вообще давно я так не смеялся. :D Спасибо.

юра эльф
Откуда: Москва
Аватара пользователя
15.12.13 [13:51]    
#93
DacotaCat Wrote:Юра, старайтесь, и у Вас вс получится. Но то, что вы показали на фотографиях, к росписи фигур не имеет никакого отношения. Поймите, роспись фигур требует участия не только рук, но и головы. Если Вы действительно хотите научиться росписи, нужно понимать что такое цвет. А Вы просто мажете красками. Да еще и умудряетесь звездовский акрил уайтспиритом разводить. Серьезная заявка на победу.
P.S.
А вообще давно я так не смеялся. :D Спасибо.

Спасибо за наставление. Я на самом деле по сути самоучка, так как мой отец хоть тоже занимается этим, диорамы он в жизни не делал. Уайтспирт у меня уже три недели как кончился. На счет цветов: в худ. школы я не хожу, а наша школьная учительница рисования, не больше, чем марзматичка-феминистка помешанная на Италии. Понять что либо на ее уроках так же трудно, как полететь в космос. Сколько я рыскал по инету, нашел именно данные о том, как делать этот камо.
P.S. Только что вернулся из магазина, где по совету Дениса Ашхацавы купил кисти синтетика 1 и 2, поэтому постараюсь делать лица лучше.

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
15.12.13 [13:53]    
#94
Ну ладно, действительно: что это мы гнобим человека? Совсем же другое дело - ПЯТЬ часов работы над четырьмя фигурками дали потрясающий результат.
image.jpg

Данное фото наглядно демонстрирует всё ещё присутствующее в нашей армии позорное явление - дедовщину. Обратите внимание на гематому под правым глазом и сходящий фингал под левым. На правой руке отчетливо видны чёрные ногти: жестокие деды били молодого салажонка по пальцам. кроме того солдатика заставляют носить шлем так туго застёгнутым, что ремни просто глубоко врезаются в кожу.
Перейдём ко второму изображению
image2.jpg

Это глубокое произведение говорит о тяжком положении с медицинским обеспечением войск в Третьей мировой - обратите внимание на зияющую рану (5). Снабжение тоже оставляет желать лучшего: посмотрите как истрепался флаг на рукаве. Вместе с тем нельзя не отметить возросшее качество снаряжения: например цельнолитая с снаряжением форма, позволившая избавиться от доставляющих определённое неудобство всевозможных ремней и застёжек. А цельнолитой ранец? Теперь бойцам не нужно беспокоиться о возможных потерях личных вещей и боеприпасов.
А в общем должен отметить резкий скачок уровня росписи молодого мастера (не побоюсь этого слова) - который учёл все высказаные ранее замечания и показал нам всем как надо работать над ошибками! Роспись лиц, глубокая и аккуратная. вообще выше всяких похвал! Браво, Юрий! Отныне Вы - мой кумир и образец для подражания!
ПЫ.СЫ. :D :D :D продолжайте радовать и далее своими шедеврами!

Прошу прощения у уважаемых форумчан: ну не удержался!

юра эльф
Откуда: Москва
Аватара пользователя
15.12.13 [15:27]    
#95
Денис Ашхацава Wrote:Ну ладно, действительно: что это мы гнобим человека? Совсем же другое дело - ПЯТЬ часов работы над четырьмя фигурками дали потрясающий результат.
image.jpg

Данное фото наглядно демонстрирует всё ещё присутствующее в нашей армии позорное явление - дедовщину. Обратите внимание на гематому под правым глазом и сходящий фингал под левым. На правой руке отчетливо видны чёрные ногти: жестокие деды били молодого салажонка по пальцам. кроме того солдатика заставляют носить шлем так туго застёгнутым, что ремни просто глубоко врезаются в кожу.
Перейдём ко второму изображению
image2.jpg

Это глубокое произведение говорит о тяжком положении с медицинским обеспечением войск в Третьей мировой - обратите внимание на зияющую рану (5). Снабжение тоже оставляет желать лучшего: посмотрите как истрепался флаг на рукаве. Вместе с тем нельзя не отметить возросшее качество снаряжения: например цельнолитая с снаряжением форма, позволившая избавиться от доставляющих определённое неудобство всевозможных ремней и застёжек. А цельнолитой ранец? Теперь бойцам не нужно беспокоиться о возможных потерях личных вещей и боеприпасов.
А в общем должен отметить резкий скачок уровня росписи молодого мастера (не побоюсь этого слова) - который учёл все высказаные ранее замечания и показал нам всем как надо работать над ошибками! Роспись лиц, глубокая и аккуратная. вообще выше всяких похвал! Браво, Юрий! Отныне Вы - мой кумир и образец для подражания!
ПЫ.СЫ. :D :D :D продолжайте радовать и далее своими шедеврами!


Прошу прощения у уважаемых форумчан: ну не удержался!

Ну спасибо, поржал хоть. :( люблю когда критика объективна

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
15.12.13 [16:40]    
#96
юра эльф, ну а чего вы хотите? вам 5(!) страниц куча умных и взрослых дядек втирает что как надо, и что поправить, и чем надо поправить. и я понимаю что вам 13, но попросить родителей купить на новый год джасовских кисточек(набор из 8 или 10 кистей стоит 250 рублей. там и 0 и 00 и 000)и цанговый нож олфавский или экселевский(в 200-300 рэ уложиться можно, вместе с набором лезвий(а ещё бюджетней, скальпель со сменными лезвиями. 60-80 рукоятька и по 5-10 рублей лезвие))по-моему можно... и пойти посмотреть блоги и статьи по росписи, это же гуглится за 5 минут и то, если скорость плохая. и потратить на 4 фигурки не 5 часов, а 20. ну или хотя бы 12, бог бы с ними с лессировками и всякими прочими извращениями. просто аккуратно покрасить и найти фотографии камо(тот же гугл знает их тысячи!) и повторить рисунок.. это же не сложно..

MikhailS
Откуда: Almaty
15.12.13 [22:28]    
#97
И присоединяясь ко всему вышесказанному, добавлю АККУРАТНОСТИ в работе.
1. Возьмите фигурку, не спеша , вдумчиво подготовьте ее к склеиванию, т.е. удалите облой
2. Проработайте, в меру своих способностей, детали амуниции и одежды(где-то и что-то надо прорезать, где-то и что-то доработать(посмотрите на фото реальных бойцов)
3. Склейте аккуратно фигуру и выложите здесь фигуру для демонстрации своего усердия,
а там уже пойдем дальше.

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
16.12.13 [12:09]    
#98
юра эльф, вы меня извините, но вы идиот? Слов, видимо, вы не понимаете! Засим, хоть и рискую баном, идите-ка вы подальше и держите руки в карманах

юра эльф
Откуда: Москва
Аватара пользователя
21.12.13 [18:58]    
#99
Итак представляю на ваш суд доделаную фигурку, всем покрасил ремни, исправил лица. Этому (только ему) сделал ремень для АК, посему вопрос, стоит ли дальше делать ремни как это сделал я, родкорректировать или же вообще выбросить и делать как в мастерской. Гематомы,замеченные Денисом, убрал :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
21.12.13 [20:30]    
#100
юра эльф Wrote:Итак представляю на ваш суд доделаную фигурку, всем покрасил ремни, исправил лица. /quote]

Гематомы... убрал
- и фсио?

:shocked: Было
image.jpg

:x Стало
image (1).jpg

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41