Опять о грунте Тамия

Mihey
Откуда: Рыбинск
11.02.14 [22:27]    

Опять о грунте Тамия

#1
Друзья,подскажите,пожалуйста,начинающему:Есть ли какая-нибудь хитрость при грунтовании из баллона сложной поверхности.Шкуры,например.Грунтовка скапливается там где не надо,а вот где надо сохнет на поверхности,не проникая в полость,и про том еще образуюя пузырьки.Или может кто посоветует что делать с этими пузырями.Пробовал смывать изопропиловым спиртом,берет только по
верхность.Для щетки слишком хрупкая вещь.

V_V
Откуда: г. Коломна
12.02.14 [09:04]    
#2
Модель нужно обезжиривать при грунтовании. Грунтовку в баллоне тщательно перемешать встряхивая. Можно подогреть баллон в горячей воде. Так она почему-то лучше ложиться. А вот грунтовать надо в несколько подходов, не заливая рельеф. Краткими нажатиями на кнопку баллона ( грубо говоря "пшик"-"пшик") Тогда не будет нежелательных скоплений грунта в углублениях. Уже нанесенный грунт практически невозможно удалить (сам по первому разу угробил фигуру). Можно попробовать тамиевскую жидкость для очистки аэра - эта "гадость" удаляет по-моему все. Но как она поведет себя с моделью неизвестно. Со смолы по крайней мере эмаль она смывала без последствий. Ну вот как-то так.

Mihey
Откуда: Рыбинск
12.02.14 [17:47]    
#3
Спасибо за подробный ответ.Если загублю,буду иметь ввиду в следующий раз.Что-то удалось подправить,но я все равно расстроен.

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
12.02.14 [23:07]    
#4
Точечно избавиться от пузырей поможет Тамиевский клей с зеленой крышкой.отлично взаимодействует с грунтовкой .

Mihey
Откуда: Рыбинск
12.02.14 [23:42]    
#5
Андрей,спасибо!Если можно,чуть подробнее

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
13.02.14 [13:35]    
#6
Mihey, Я при грунтовании бывало передерживал факел перед фигуркой - как итог получал залитые участки с пузырьками на фигурке.Брал тамиевский клей(квадратный бутылёк с зеленой крышкой в эту крышку ещё кисточка вмонтирована).И смоченной в клею кисточкой растворял грунт в проблемных местах ,затем быстро промывал кисточку в бутыльке с клеем и дальше промытой,смоченной кисточкой убирал излишки грунта.Операцию проводить стоит вдумчиво.Особенно на пластике.На смоле,металле вообще вся операция проходить без болезненно.А вот полистерол можно "пожечь" клеем.Работать стоит по маленьким площадям и быстро.

Mihey
Откуда: Рыбинск
15.02.14 [21:00]    
#7
Андрей,спасибо большое за помощь.Вроде все получилось:)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49