Базовый цвет. как выбрать?

dekoste
Откуда: Псков
Аватара пользователя
Суть вопроса собственно изложил в заголовке. Осталось разве что немного уточнить - как правильно подобрать тон так, что бы в дальнейшем это помгло с дальнейшей окраской. Например, Как мне кажется, наносит на фигуру черную базу глупо, если учесть что фигурка планируется преимущественно светлая....
Для констуктивности, скажу что планирую измучить тренировками набор ВЫМПЕЛ от Звезды. :)
Пластик бежевый, а результат преимущественно темно серый, если не черный, плюс местами защитный...
Как по вашему - какой тон в данном случае послужит оптимальной базой.
Заранее благодарен.
П.с. извините если немного спутанно объяснил.

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
08.03.14 [15:10]    
#2
dekoste, в разделе Блоги поищите тему Работа с чёрным цветом. Там подробно всё расписано. Я, правда, работая с казаком в 1/16, смешивал чёрный, светло-песочный и добавлял немного синего, в результате получился такой тёмно-тёмно-серый, создававший иллюзию чёрного. Ну и затем высветлял-затемнял

dekoste
Откуда: Псков
Аватара пользователя
08.03.14 [20:07]    
#3
спс
обязательно поищу и перечитаю... но...

я пока ждал ответа, решился таки не замешивать ни чего, и положить в качестве базы Шаровый от Звезды (№ 42 кажется)... он как раз такой - то ли темно синий , то ли сине черный...
Думаю должен подойти, тем более что совсем черный цвет таки не хочется, ближе к черному, но не черный...

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
09.03.14 [10:36]    
#4
dekoste, дело, конечно, ваше, но форма у вымпела, всё-таки, чёрная. Поэтому базовый цвет должен быть ближе к нему, чтобы после всех высветлений и затемнений создавалась иллюзия именно чёрного цвета

V_V
Откуда: г. Коломна
09.03.14 [10:46]    
#5
но форма у вымпела, всё-таки, чёрная.

Есть и темно-синяя, и просто синяя, и темно-серая и черная :)

dekoste
Откуда: Псков
Аватара пользователя
09.03.14 [14:25]    
#6
Omskiy Tankist Wrote:dekoste но форма у вымпела, всё-таки, чёрная.

вопрос об исторической достоверности, к счастью , пока не стоит =)
Вопрос в получении базовых навыков и не более, поэтому я взял за основу тыльную картинку с коробки от набора... Там правда вообще что-то серо-голубое... :shocked:
Изображение

Тем не менее спасибо за комментарии и подсказки - обязательно постараюсь все учесть....

п.с. Пока писал ответ - посетила мысль: следующую фигурку буду делать на черной основе. А потом просто сравню два результата.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39