Проблема "реализма"

Cashenit
20.03.14 [18:22]    

Проблема "реализма"

#1
Уважаемые моделисты и завсегдатаи этого сайта, прошу не сильно меня пинать за столь безумную идею, а особенно за испорченную модель. Данный проект возник в моей голове совершенно случайно и неправдоподобно и очень скоро превратился в идею фикс. Однако сам я его реализовать не могу, мне нужен совет специалистов.
Пусть миниатюра и относится к вымышленной вселенной постапокалиптической Москвы (мир "Metro" естественно), я бы хотел задать ей определенный уровень реализма, если о нем может вообще идти речь. Поэтому вопросы таковы:
- может ли где-нибудь в современном мире использоваться модернизированная боевая камуфлированная куртка германских ВВС, именно такой длины, как на первом рисунке?
- или ее стоит немного обрезать на модели, превратив в обычную кожанку для пущего реализма?
- и какой, по вашему мнению, идеальный камуфляж для полумрака московского метрополитена?
P.S. Тематическая основа этой миниатюры - обычный сталкер, который сравнительно плохо вооружен и оснащен, поэтому от листов брони поверх куртки я предпочел бы отказаться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
20.03.14 [21:05]    
#2
1. идеальное камуфло мокрый асфальт. в тоннелях любой камок за километр видно.
2. если вы делаете по вселенной, то там всё написано, читайте фанфики, слэши и прочее творчество.

папа Серёжа
Аватара пользователя
23.03.14 [18:31]    
#3
Ну в приципе если имеется ввиду братия со станции 4-го Рейха,то для творчества нет границ.Можно так апгрейдить данный камок что аж жуть.Попробуйте переделать в современную немецкую парку,она будет более ко времени и почти везде используется от грибников до ...,хм,даже у меня есть.А шлём можно и такой оставить,обвесив его фанарями и всякой приблудой.В концепт-артах по Метро куча всего.Успехов.

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
28.03.14 [22:40]    
#4
Да делайте что хотите. Это сойдет и за куртку, и за плащ, который просто не по размеру. Главное, чтобы фигура реалистично смотрелась в антураже, в котором Вы ее хотите сделать. А вот с разгрузочной системой лучше взять что-то настоящее. Игра на контрасте, так зять. ))

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15