Первый опыт

EgorKr
Откуда: г. Полоцк, Беларусь
27.03.14 [12:58]    

Первый опыт

#1
Добрый день!
Вообще на днях нечаянно напоролся на диораму, очень загорелся создать что-то подобное.
Вчера заказал себе КВ 1 масштаб 1:100, две краски: черную и темно-зеленую, клей. Хочу попробовать.
С чего стоит начать? Какое советы можете дать новичку? Буду очень благодарен, спасибо за ответ!

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
27.03.14 [16:02]    
#2
EgorKr, собрать и покрасить ;)

EgorKr
Откуда: г. Полоцк, Беларусь
28.03.14 [11:30]    
#3
Omskiy Tankist Wrote:EgorKr, собрать и покрасить ;)

Но ведь хочется целую композицию, хоть и не большую.

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
28.03.14 [11:46]    
#4
Вы меня извините, но такое ощущение, что вы думаете, будто сможете обойтись без сборки и покраски. А если конкретно что-то интересует, задайте конкретные вопросы :x

EgorKr
Откуда: г. Полоцк, Беларусь
28.03.14 [11:57]    
#5
Omskiy Tankist Wrote:Вы меня извините, но такое ощущение, что вы думаете, будто сможете обойтись без сборки и покраски. А если конкретно что-то интересует, задайте конкретные вопросы :x

Нет-нет-нет, я имею ввиду советы перед сборкой, покраской, вообще что стоит учесть. Спасибо за ответ!

dekoste
Откуда: Псков
Аватара пользователя
28.03.14 [14:36]    
#6
не ленись и не торопись... настройся на долгий процесс и запредельный педантизм.....
я тоже недавно начал, и уже парочку моделек похоронил.... :) :) (благо хватило ума начать с дешевых...)именно потому как хотелось скорее и "и так сойдет"....
не проканает... :x
а там само пойдет... и дело и вопросы по ходу... :)

EgorKr
Откуда: г. Полоцк, Беларусь
28.03.14 [14:52]    
#7
Еще вопрос, сама модель собирается без клея, но я думаю, что нужно садить на клей, что скажете?

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
28.03.14 [17:35]    
#8
EgorKr, вас забанили в гугле и в поиске по этому сайту? вам не вложили в коробочку инструкцию по сборке?

СбитыйНадБалтикой
Откуда: Санкт-Петербург
23.06.14 [21:01]    
#9
dekoste Wrote:не ленись и не торопись... настройся на долгий процесс и запредельный педантизм.....

...золотые слова...

Андрей Миронов
Откуда: Латвия, Рига
24.06.14 [12:32]    
#10
Модель лучше склеить. Ак еще лучше зашпаклевать щели которые будут на местах стыков деталей, но для этого понадобится молельная шпаклевка и наждачная бумага с зернистостью 1500 и 2000.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24