Транспортировка фигур.

Фарлав
Откуда: Дмитров
Аватара пользователя
#1
Друзья,поделитесь опытом транспортировки фигурок-есть потребность сохранить от внешних факторов фигурки в масштабе 54 мм закрепленные на кубических подставках.Спасибо.

Valatar Aleanath
Откуда: Сумы
Аватара пользователя
27.05.14 [20:48]    
#2
Моя методика, к которой подтолкнул Сергей Поповиченко.
Почтовая коробка. Одна из стенок с обеих сторон обклеивается фанерой или двп. Просверливаются две дырочки. Через них фигура за подставку саморезами привинчивается к стенке. Остальное заполняется кусочками пенопласта и тертым пенопластом. Фигуры предварительно лучше обернуть пищевой пленкой.

Все - фигурка, как в коконе. Однако предварительно проверь все крепления. Всякий флаги и т.п. лучше транспортировать отдельно.

Фарлав
Откуда: Дмитров
Аватара пользователя
27.05.14 [20:54]    
#3
Valatar Aleanath, спасибо Вить, про саморезы к днищу уже думал)

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
28.05.14 [13:43]    
#4
Пенопластовый короб.
При наличии практически ежедневно выбрасываемых согражданами коробок от аудио-видео-телетехники - подобрать практически по размеру "коробочку" из пенопласта не проблема.
Как вариант собрать самому по размеру. Фигурка может быть прилеплена на двусторонний скотч, а может за счёт подставочки и изначально жёстко в распор встать.
Хорошо собранная конструкция позволяет без ущерба даже кантовать фигурку.
Для исключения даже случайного контакта со стенками внутреннее пространство можно аккуратно заполнить смятыми салфетками, поролоном , пузырчатым полиэтиленом по вкусу.
Само-собой всё в коробку картонную, опять же для амортизации проложив вышесказанными фигнюшками.
Виньетку в 16-м таким образом паковал. Коробка делалась из двух упаковок от колонок. В багаже до Сибири долетела, уж не знаю насколько аккуратно там с ней обращались, но главное без потерь. :)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10