Матирование маслянной краски

Klaus Gunter
Откуда: Украина г.Мелитополь
Добрый день! Хотел бы проконсультироваться. Чем можно убрать блеск высохшей маслянной краски на уже нанесенную миниатюру???

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
05.06.14 [14:21]    
#2
Klaus Gunter, матовым лаком. Под кисть Вальехо подходит

Klaus Gunter
Откуда: Украина г.Мелитополь
05.06.14 [16:16]    
#3
Omskiy Tankist Wrote:Klaus Gunter, матовым лаком. Под кисть Вальехо подходит

Обычным акриловым лаком на водной основе???

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
05.06.14 [16:53]    
#4
Klaus Gunter, Да, а что вас смущает. Если есть аэрограф, то проблем с нанесением вообще не возникает. Ну а если смущает акриловый лак - воспользуйтесь аэром от Тамии - когда не было аэра у меня, я им пользовался.

И кстати, а блеск сильный? Если вы красили маслом лицо и кисти рук, а блеск несильный, то может имеет смысл не наносить матовый лак? Лёгкий блеск подчёркивает фактуру кожи.

Klaus Gunter
Откуда: Украина г.Мелитополь
05.06.14 [17:42]    
#5
И кстати, а блеск сильный? Если вы красили маслом лицо и кисти рук, а блеск несильный, то может имеет смысл не наносить матовый лак? Лёгкий блеск подчёркивает фактуру кожи.[/quote]

Нет лицо или тело не красил , вернее если крашу то оставляю легкий сатиновый блеск так естественней, расписывал плащ трибуна, база была акрил, и решил углубления и складки плаща затемнить путем растушевки маслом. получилось часть плаща блестит а часть нет, но мне в конечном результате нужно что б ничего не блестело...

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
05.06.14 [18:41]    
#6
Klaus Gunter, Тогда лучше баллончик или акрил из аэра. Ровнее будет

Klaus Gunter
Откуда: Украина г.Мелитополь
05.06.14 [19:09]    
#7
Понял, спасибо! Сейчас на форуме одном рылся, один художник советует просто хозяйственным мылом и влажной тряпочкой, в хоз мыле щелоч, видимо оно ка-то влияет.... ;)

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
05.06.14 [19:29]    
#8
Klaus Gunter, Вы осторожней с этим способом. Краска сойдёт не дай бог и восстанавливать сложнее будет

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10