Создание почвы

Vlad Nemiro
03.08.14 [13:07]    

Создание почвы

#1
Добрый день. Решил создать диораму, до определенного момента все шло хорошо. Но вот настал тот час, когда нужно создавать почву, а поскольку я новичок в этом деле, ничего стоящего придумать не могу. Поделитесь опытом. :funky:

Фарлав
Откуда: Дмитров
Аватара пользователя
21.08.14 [15:32]    
#2
А в гугле вас похоже забанили?! Вот удивляюсь я на молодежь-все им разжуй и в рот положи,остается только фигурки за них покрасить и диораму сделать. Простейший вопрос ГуГлу-"Создание почвы на диораме" выдал мне порядка двух десятков ссылок на эту тему! :x :evil:

Klaus Gunter
Откуда: Украина г.Мелитополь
22.08.14 [13:14]    
#3
Если все через "гугл", может и подобные сайты ненужны ;) , зачем, все и так в "гугле" есть, а через инстаграм и контакты кому надо пролайкают. Ссылку ему лучше толковую дай больше толку и благодарности от него будет. :helmet:

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
22.08.14 [15:05]    
#4
Фарлав, Klaus Gunter, как показал, в том числе и личный опыт, подобные нравоучения ни к чему не приводят. Ну вот такое у нас подрастающее поколение. Сорри за офф

Vlad Nemiro, берём спитый кофе мелкого помола, добавляем туда ПВА, нужного цвета водорастворимой краски, делаем в 2-3 захода, чтобы трещин не было - вуаля.

Кстати, на будущее вам, не бойтесь думать своей головой и экспериментировать - реально помогает в моделизме, плюс появляются свои мелкие ноу-хау

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
22.08.14 [19:06]    
#5
Некогда, не без успеха, использовал такой способ: кусок глинистой земли как следует высушил в комнатной температуре на газете. Потом просто натёр землю на кухонной тёрке - на разные фракции, помельче, покрупнеее. Можно вообще в пыль растереть. Подготовленную основу диорамы смазал простым ПВА, и сыпал землю через сито. То, что не приклеилось - сдувал в окно. Естественно, и тёрка и сито были куплены СПЕЦИАЛЬНО для этого. В чём преимущество такого метода? Не надо потом красить землю - она остаётся своего исконно-земляного цвета. Можно только чуть оттонировать нужные участки. Второе: никаких доп.вложений - "дар Матери Природы".

Чернышев Илья
27.08.14 [17:45]    
#6
Целиком и полностью поддерживаю Gennadiusа....Но я пошел еще дальше. Для этих целей я купил кофемолку. Почва превращается в мукообразную пыль. Можно использовать как для имитации цвета почвы, так иногда и вместо пигментов,запыленности или загрязненности. В моей коллекции уже около 40 видов почв с разных уголков мира, благодаря моим поездкам. Ну конечно и друзья иногда привозят по моей просьбе.

Mr_Painter
Откуда: Киев
Аватара пользователя
30.08.14 [12:01]    
#7
Klaus Gunter, просто тут об этом написано уже раз сто. Нужно только зайти в раздел "Мастерская" на НАШЕМ сайте :) http://www.diorama.ru/workshop/

И публикаций в сети и видео на ютубе полно.

Ищем, качаем или покупаем журналы: Масштабные модели №75 (Диорамы №1 - имитация земной поверхности) Масштабные модели №76 (Диорамы №2)

А. Завалий "Искусство диорамы"

Чемберс Пепс
19.10.14 [07:58]    

Создание почвы

#8
Vlad Nemiro Wrote:Добрый день. Решил создать диораму, до определенного момента все шло хорошо. Но вот настал тот час, когда нужно создавать почву, а поскольку я новичок в этом деле, ничего стоящего придумать не могу. Поделитесь опытом. :funky:

Как новичок могу посоветовать делать основу из акриловой шпаклевки, сформировать рельеф пока она не засохла после ее засыхания закрасить ПВА, насыпать мелкой крошки - хоть сечки, хоть мелкий грунт из аквариумного антуража, продаются такие пачки, а красить можно сухими пигментами, смешанными с ПВА, получается прочное покрытие. Ну вот типа того:

CIMG5740.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
19.10.14 [13:47]    
#9
Чемберс Пепс, да, вот реально похоже получилось, от настоящего грунта не отличишь :x :x :x

Денис Боговид
Откуда: Ростов-на-Дону
22.10.14 [01:04]    
#10
Klaus Gunter Wrote:Если все через "гугл", может и подобные сайты ненужны ;) , зачем, все и так в "гугле" есть, а через инстаграм и контакты кому надо пролайкают. Ссылку ему лучше толковую дай больше толку и благодарности от него будет. :helmet:

+100500!!!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

cron