БА-20 высветление..

Rosich7777
Откуда: Северодвинск
27.11.14 [14:51]    

БА-20 высветление..

#1
Здравы будьте, Уважаемые форумчане! Вот решил перейти на несколько иной уровень моделирования - от простой коробочной сборки, простой окраски и постановки на полку к более реальным цветам с рельефом. Этот БА-20 моя первая работа. Технологий окраски, высветления превеликое множество и выбрать среди них более подходящую, для новичка, очень трудно. Однако сам вопрос.. или, скорее, просьба: темы высветления очень широко распространены на просторах инета... много видео. Однако все они на примере танков. Однако, мыслю, высветление бронеавтомобиля несколько отличается от танка. Может быть кто нибудь, где нибудь видел эту процедуру ( на вроде этого http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... y72i-SsLZ8 ), пожалуйста, поделитесь ссылкой или, на примере выложенных фото, подскажите где делать высветления. Заранее благодарен!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
27.11.14 [16:07]    
#2
Rosich7777, А чем, простите, высветления на БА отличаются от танка? Если вы про т.н. цветовую модуляцию, то всё просто в теории: верх светлее, чем низ, углубления тоже темнее, чем выступающие части. Если про сухую кисть, то та же самая фигня: по граням проходите светлой краской и всё. Вы меня простите, но я так и не понял, в чём у Вас камень преткновения возник. :? :? :?

Rosich7777
Откуда: Северодвинск
27.11.14 [22:26]    
#3
Omskiy Tankist Wrote:Rosich7777, А чем, простите, высветления на БА отличаются от танка? Если вы про т.н. цветовую модуляцию, то всё просто в теории: верх светлее, чем низ, углубления тоже темнее, чем выступающие части. Если про сухую кисть, то та же самая фигня: по граням проходите светлой краской и всё. Вы меня простите, но я так и не понял, в чём у Вас камень преткновения возник. :? :? :?
Компоновка борта броневика - просто прямая пластина и она большая, у танка борта, как такового практически нет (ходовая, полка крыла, полоска борта и уже башня). Вот я и усомнился, всё же нанесение световой модуляции на предмет с множеством граней - образец имеется (куча всевозможного видео), а вот ровная большая пластина борта броневика.... страшновато переборщить... Но пробовать буду. Спасибо за ответ.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35