Расположить стволы параллельно - как?!

Тайхен
Доброе время суток!
Собираю "Ямато", модель MiniHobbyWorld, 1/700.
Хочу заменить стволы орудий на травление (купила Aber).
Проблема началась, когда откусила смоляные стволы и стала сверлить отверстия под металлические.
Откусывала по одному, чтобы по оставшимся выставлять сверло.
Однако строго параллельно все равно не получилось. Дело не в фиксации, а в том, что сверло каждый раз входит под немного другим углом. Я не хочу браться за ГК, пока не решу проблему: там стволы длинные, малейшее отклонение будет бросаться в глаза (тренировалась пока на 155-мм орудиях).
Подскажите, как быть?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
09.05.16 [10:29]    
#2
Если дело не в фиксации, то просто сделайте отверстия немного больше, чем диаметр ствола. Так чтобы стволы болтались в отверстиях. Потом зашпаклевываете отверстия какой-нибудь шпаклевкой, лучше двухкомпонентной,вставляете стволы и выравниваете их. Шпаклевка застывает. Стволы зафиксированы. Как-то так.

Valatar Aleanath
Откуда: Сумы
Аватара пользователя
11.05.16 [13:01]    
#3
При этом я не совсем понимаю, зачем располагать их параллельно? Ну да, типа красиво, аккуратно, декоративно можно даже сказать. Но не для того же орудия в одну башню по несколько штук пхали, чтобы они параллельно точали

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14