Как разместить свою фотографию

Ronin
30.04.06 [13:48]    
#41
Змей Wrote:А не получится. Я уже тоже порывался. Это в форуме дело. Только новую учетку заводить, пока еще постов много не набралось ;)


Не уверен.

У каждого из нас в профайле есть раздел "Личная информация". Если все граждане будут сознательными и хотя бы 80% из них занесут туда адекватные данные, думаю, что не будет большой проблемой изменить шаблоны форума и показывать эти поля наряду с ником.

Александр Приятный
Откуда: Севастополь
Аватара пользователя
30.04.06 [14:55]    
#42
Да уже вроде как разрулили эту штуку. Я два письма послал администарции. Че то до сих пор имя не пропишут заместо ника. Нике Лисицыной повезло. Ее сразу услышали ;)

Борис Харламов Wrote:Далее. Ник сменить можно - багу в админе исправили. Решается в индивидуальном порядке - шлите письмо или личное сообщение с просьбой.

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
01.05.06 [08:17]    
#43
А в "наморднике" можно? ;)

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
01.05.06 [11:09]    
#44
ZuZu Wrote:А в "наморднике" можно? ;)

А чего стесняться-то? Кроме того, те кто нигде еще не засветился вживую могут и чужую фотографию вставить, кто ж их проверит?

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
01.05.06 [12:17]    
#45
Да это юмор. Фото придают больше откровенности, приватности, но на "ты" большенство переходить не желает. А вот многих фото начнут отпугивать. Вот так общались-общались и тут вдруг на тебе по фото разница раза в три. Лишние комплексы. Молодые точно стесняться станут. И потом, не хочется ломать стереотипы, по общению каждый сам себе составил портрет собеседника, а тут вдруг все с ног на голову. Аватара она для того и нужна чтобы выразить человеческую сущность в двух-шести килобайтном рисунке. Тогда следует регистрировать всех только под фото. К примеру не нравится человек внешне, ну бывает такое, есть личности отпугивающие, а ты с ним чуть не до закадык снюхался - обидно. Есть просто нефотогеничные лица. Многие в реале не так выглядят как на фото, да и фото надо обновлять, молодеж взрослеет быстро, старики стареют тоже махом.
А с фото ветка ИМХО на кладбище походить стала, еще и в такой выгоревше-бумажной рамке. "...я хочу не просто вспомнить имена, я хочу в глаза друзьям своим взглянуть..."

Александр Приятный
Откуда: Севастополь
Аватара пользователя
01.05.06 [12:26]    
#46
Глупости. Я, например, был готов к такому разбросу по возрасту и внешнему виду. Но! Надо принимать людей такими, какие они есть. Не вижу ничего страшного. Тут такая штука, что даже с многолетними дядьками можно общаться, как с равными. У нас на клубе вообще 50ти летние появляются, и ничего. Мы не комплексуем, они тем более. В душе ведь все по-другому, все, наверное, в одном возрасте, все в одну сторону смотрят, дело-то общее... А, внешний вид... Тебя же не пугает разный вид и потрепаность танков, чем же люди, которые их делают, могут быть страшнее :helmet:

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
01.05.06 [14:08]    
#47
Александр Приятный, как раз меня то "быть равным" и не динамит. Ты внимательно читаешь ветки? Это комплекс для таких людей как Лисицына, Кулаков и пр. мне вообще фиолетово, меня тут люди совсем не интересуют, а их работы, советы и мнения.
А сравнивать танки и людей такого даже у старика фрейда нету. Это не одно и то же. Напиши в поисковике, "типажи", почитай, посмотри фото, нужда в коментариях отпадет сама собой. А 50-и летний дядька с моделькой в руках вызывает улыбку. Я сейчас то уже стараюсь прятаться, а в 50 наверно вообще носа не высуну. Это круто когда работаешь на кого то, музей, студию, кино... а когда сам с собою, то на шизофрению похоже. Смешно конечно, но ведь наверняка у многих моделистов в возрасте коллеги по рабое не догадываются об их увлечении.

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
02.05.06 [14:37]    
#48
ZuZu Wrote:А 50-и летний дядька с моделькой в руках вызывает улыбку. Я сейчас то уже стараюсь прятаться, а в 50 наверно вообще носа не высуну. Это круто когда работаешь на кого то, музей, студию, кино... а когда сам с собою, то на шизофрению похоже. Смешно конечно, но ведь наверняка у многих моделистов в возрасте коллеги по рабое не догадываются об их увлечении.


Спасибо, улыбнуло :)

Если бы все страдали такими комплексами, мы бы тут не общались, пожалуй. Сидели бы по углам, спрятав модельки-фигурки за спину, и отчаянно стеснялись друг друга...

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
03.05.06 [13:34]    
#49
Борис Харламов, да тут просто все по интересу собрались. Коплекс не в этом. А большенство так и сидит по углам.

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
03.05.06 [14:28]    
#50
Дык в том и дело, что не надо сидеть по углам!

Почитай форум - были уже не раз обсуждения на тему "как родные/друзья/коллеги относятся к вашему увлечению". Подавляющее большинство народу совершенно не стесняется "игры в солдатики", более того, смогли убедить друзей и коллег в том, что это не бесцельная трата времени, а вполне серьезное и очень интересное хобби. А кое-кто так и вовсе подсадил других или по крайней мере пробудил интерес.

Cтесняться своих увлечений - если это, конечно, не коллекционирование собачьих экскрементов (привет Гашеку :)) - очень глупо. И уж тем более - считать, что чем старше, тем глупее это выглядит в глазах окружающих. По-моему, для обывателя пожилой дядька, занимающийся миниатюрой, вызывает наоборот, меньше усмешек, чем парень лет 20-ти...

SKL
Откуда: Москва
03.05.06 [17:22]    
#51
ZuZu
"...Александр Приятный, как раз меня то "быть равным" и не динамит. Ты внимательно читаешь ветки? Это комплекс для таких людей как Лисицына, Кулаков и пр. мне вообще фиолетово, меня тут люди совсем не интересуют..."

Да-а.. Ну, вот и вежливость уже стала комплексом. А вообще то, конечно, интересный способ "быть равным". Если я при встрече начну Блёскина по плечу похлопывать и обращаться на "ты", очевидно, тоже сразу стану с ним "равным".

А по поводу: "...Я сейчас то уже стараюсь прятаться, а в 50 наверно вообще носа не высуну...", мне кажется, дело совсем не в возрасте. Просто нужно довести качество своих работ до такого уровня, чтобы было не стыдно показать их любому. Мастерство всегда ценят и уважают. Вот и прятаться не придётся (если уж до этого дошло).

Inkognitov
Откуда: Кумертау
Аватара пользователя
04.05.06 [15:30]    
#52
Как я понял, тут тронули тему а как это окружающие относятся к вашему моделизму:
так вот.
Пить мне нельзя ничего, кроме пива.
И пока я жил в провинции, мне пару раз досталось по зубам за мое еб..е (извините) хобби.

Ivaness
Откуда: ХМАО
Аватара пользователя
05.05.06 [21:59]    
#53
К ZuZu: с комплексами можно и нужно бороться. Капля точит камень. Меня раньше тесть тоже с этим хобби за Хоббита считал - а сейчас поехал в Москву в командировку, так я его направил на путь истинный (в Олимпийский) причем то что он там купил передавать будет не абы как, а самолетом прямо завтра!!! А Вы говорите прятаться.
P.S. Кстати до пятидесяти мне осталось примерно столько же, сколько моему старшему сыну лет от роду. Так-то.

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
23.05.06 [11:57]    
#54
к ZuZu: Я работаю на одного коллекционера, собираю для его коллекции бронетехнику в 35-ом масштабе. Так вот он занимает высокую должность в крупной фирме. Бронетехникой увлекается давно, в его коллекции более 400 единиц,в 35-ом. О его увлечении знает наверное все предприятие, он этого не скрывает и не прячется! Даже по телевидению показывали! А комплексовать, наверное надо по поводу отсутствия интересов и увлечений!!! А у кого это вызывает улыбку, так это у парней которые тусуются у пивных ларьков, да сидят целыми днями во дворах, это их единственное увлечение в жизни!!!

иж-27
Откуда: Краснодар
Аватара пользователя
05.07.06 [12:12]    
#55
Участник ZuZu писал:
А 50-и летний дядька с моделькой в руках вызывает улыбку. Я сейчас то уже стараюсь прятаться, а в 50 наверно вообще носа не высуну. Это круто когда работаешь на кого то, музей, студию, кино... а когда сам с собою, то на шизофрению похоже. Смешно конечно, но ведь наверняка у многих моделистов в возрасте коллеги по рабое не догадываются об их увлечении

А 50-и летний дядька с картиной в руках не вызывает улыбку? :) И какая разница кому сколько лет?Зачем прятаться и от кого?вроде не маньяки :D А колеги по работе сначало улыбались(мол в детсве не наигрался), а потом с интересом рассматривали готовые модели.

zidane
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
05.07.06 [12:58]    
#56
а я вот вообще еще позавчера послал свои фотки для размещения "левее на экране" и до сих пор себя не вижу :? пжалста опубликуйте

Ignat
Откуда: Минск
Аватара пользователя
07.07.06 [20:36]    
#57
Спасибо!

sherman82
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
13.10.06 [15:03]    
#58
Отослал свои фото, недели две назад помоему, а все себя не наблюдаю :-(
Может с фото что-тот не так :question:

oper
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
19.10.06 [11:45]    
#59
Во! Спасибо!
С уважением...

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
06.11.06 [19:08]    
#60
Борис, а фото в жалком подобии формы немецкого летчика можно присылать?
Был в музее, и вот...неудержался...
Это я насчет политкоректности и т.п.
А то в наше лихое время, мало ли что...

to ZuZu Странно, я ни от кого не прячусь.
Все на работе это знают.
Я даже делал модели друзьям на День Рождения.
Такие тематичкесие подарки-символы: этот вызывает ассоциации с на FW-190, другой - с Mustang Р-51.
И никто не обижался. Скорее даже наоборот.
Художественная ценность их может и не велика,
но людям было приятно.
А когда я принес новокупленную модель,
и все увидели с чего все начинается, и когда я показывал и объяснял, что и как делается, то поняли, что это совсем не для детей игрушки.
А смеялись над нашей общей "бедой" только
молодые тетеньки на выданье. За то, что первым делом самолеты.

Когда я был в армии, мне доставалось не только за модели

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12