Как разместить свою фотографию

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
Друзья!

Как видите, многие форумчане уже обзавелись фотографиями - они показываются в сообщениях рядом с их никами. В частности, одну из них вы можете видеть немного левее :)

Мы постарались сделать так, чтобы фотографии не перегружали форум, не раздражали глаз своим присутствием и органично вписывались в дизайн. Именно по этой причине мы все же решили отказаться от аватар как таковых, а также от загрузки фотографий непосредственно пользователем - как и фотографии работ, они будут вначале проходить обработку.

Итак, если вы хотите разместить ваше фото на форуме, вам нужно отобрать одну или несколько наиболее удачных ваших фотографий и прислать нам на адрес mail@diorama.ru. В заголовке письма нужно будет сделать пометку "ФОТО", а в самом письме обязательно указать ваше имя на форуме. Не нужно сразу уменьшать фотку, лучше пришлите ее в исходном размере - мы сами скадрируем и обработаем ее. Постарайтесь выбрать портретное фото хорошего качества (то есть не в темноте со вспышкой, с красными глазами, на расстоянии 30 метров :) )

Не требование, но пожелание - пусть это будет не просто типовое фото на паспорт, а живая, интересная фотография с настроением.

Ждем ваши фотографии!

P.S. Мы будем стараться размещать фотографии сразу же после получения. Но на выходные дни это не распространяется :)
Последний раз редактировалось Борис Харламов 30.10.06 [16:18], всего редактировалось 4 раз(а).

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
20.04.06 [14:25]    
#2
Сюжетные фото принимаются? ;)

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
20.04.06 [14:27]    
#3
Более того, приветствуются!

Главное, чтобы сюжет не подразумевал, к примеру, что ты стоишь к камере спиной в темноте :)

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
20.04.06 [14:29]    
#4
Шутишь! Я пофотошопить хотел :D Фердя битого на быкграунд, аль ещё чего пакостное :)

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
20.04.06 [14:31]    
#5
Эт можно. Главное, технично это сделать - ты ж знаешь этих зануд-дизайнеров, вечно ко всему придерутся :)

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
20.04.06 [14:35]    
#6
А вообще, очень радуюсь- действительно, как будто очное общение! :D Даже голоса представляются! А тов. Иванов- э-э-эх!- где наша не пропадала!- супер :D :D :D

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
20.04.06 [14:37]    
#7
Оно-то давно пора было сделать, только было бы в сутках часов 36, а лучше 48... :)

Антон Кулёв
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
20.04.06 [18:17]    
#8
А я поеду фоткаться на фоне какой-нибудь техники из музея. 8)

Kas
Откуда: Москва
21.04.06 [02:19]    
#9
А все ж таки, может не только фотографии то? Какой то прям фейс-контроль.
Стало похоже на форум юных учеников школы управления при администрации президента.
На интернет-форумах все демократичней вроде должно быть.

Comandor
Откуда: Ярославль Клуб Т-34
Аватара пользователя
21.04.06 [11:23]    
#10
Kas Wrote:А все ж таки, может не только фотографии то? Какой то прям фейс-контроль.
Стало похоже на форум юных учеников школы управления при администрации президента.
На интернет-форумах все демократичней вроде должно быть.

Стесняесси - Так можешь и не выставляться! 8)
Последний раз редактировалось Comandor 21.04.06 [15:57], всего редактировалось 1 раз.

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
21.04.06 [11:43]    
#11
Kas Wrote:А все ж таки, может не только фотографии то? Какой то прям фейс-контроль.


Фэйс-контроль - это если бы мы от КАЖДОГО в принудительном порядке требовали засветить свою физиономию. А у нас это сугубо добровольное явление. Не заставляем никого.

Что же касается "демократичности" - простите, но в нашем понимании демократичность заключается в том, что есть масса других хороших форумов, где можно повесить в качестве аватары всё что угодно, и никто не запрещает ходить туда. А Диораму.ру мы все же будем делать такой, какой в первую очередь хотели бы видеть ее мы сами. Это не самодурство - мы очень внимательно прислушиваемся к вашим советам и пожеланиям, просто мы согласуем их с нашими собственными. Нам хочется, чтобы проект доставлял удовольствие и нам тоже, не только посетителям. Иначе смысла им заниматься я не вижу.
Последний раз редактировалось Борис Харламов 21.04.06 [11:48], всего редактировалось 2 раз(а).

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
21.04.06 [11:47]    
#12
Борь,а ты заметил,что с появлением "мордашек",нескролько изменились тон и настрой общения.В лучшую сторону:-)

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
21.04.06 [11:49]    
#13
Демченко Владимир Wrote:Борь,а ты заметил,что с появлением "мордашек",нескролько изменились тон и настрой общения.В лучшую сторону:-)


Вовчик, ради того всё и затевалось. И именно поэтому мы отказались от аватар. Будем надеяться, что не зря.

Dimon
Откуда: Смоленск
Аватара пользователя
21.04.06 [12:55]    
#14
Поддерживаю Бориса полностью.
Надоело видеть пакемонов и им подобных вместо нормальных, живых человеческих лиц.
А тон и общение нименуемо должно измениться, вместо абстрактных ников можно видеть человека. Некоторы друг друга знают не только витруально, другие нет. Думатся введение фото только поможет дальнейшему превращению сайта в пусть и виртуальный, но все-таки клуб единомышленников!

Алексей Фоминых
Откуда: Йошкар-Ола
Аватара пользователя
21.04.06 [14:40]    
#15
Я бы пошел еще дальше и вообще отказался бы не то что от юзерпиков, не имеющих отношения к морде лица участника, но и от ников. "Традиции", "демократичность" и т.п.- не есть нечто данное и общепринятое. В конце концов, мы сами себе традиции создаем. На том же Трак-Линке употребляются только реальные имена, а кличками-никами, призванными отразить глубокий внутренний мир участника, выделяются, пожалуй, только россияне. ИМХО этим Трак-Линк выгодно отличается от той же Арморамы.

Comandor
Откуда: Ярославль Клуб Т-34
Аватара пользователя
21.04.06 [16:22]    
#16
Едрён батон!
Хотел тупо распечатать одну темку обсуждения!
Раньше можно было поперёк листа на печать - и всё в ажуре!
А теперь - фигус! :o
Поле с фотками на 2/3 страницы, а текст в уголочке!
Никакой халявной бумаги не хватит! :(

Аиде моя фотка??? :?

Morozz
Откуда: Курск-Москва
21.04.06 [16:34]    
#17
Лёш,а я с тобой не совсем согласен.Фото вместо аватар - это хорошо,а вот от ников мало кто вот так резко откажется.Можно даже прогнозировать повальное сокращение респондентов (эт ты правильно сказал про глубокий внутренний мир).Я в свое время ником ни в Сети,ни в жизни не пользовался,за что сильно получил от этой самой жизни по тыкве.В результате такой открытости очень многие хотят получить мой скальп...а я ,соответственно,держу место на стенке для их шкур.Буквально.Был вынужден "сменить имя",благо что эти мои негодяи болеют полным отсутствием фантазии.
Да,Lavroff,очень боюсь,что фотки из ЦМВС не получатся.Но ты не торопись,я скоро пленку добью,и тады...да на танке...да под "Першингом"...

Comandor
Откуда: Ярославль Клуб Т-34
Аватара пользователя
21.04.06 [16:40]    
#18
Morozz Wrote:Лёш,а я с тобой не совсем согласен.Фото вместо аватар - это хорошо,а вот от ников мало кто вот так резко откажется.Можно даже прогнозировать повальное сокращение респондентов (эт ты правильно сказал про глубокий внутренний мир).Я в свое время ником ни в Сети,ни в жизни не пользовался,за что сильно получил от этой самой жизни по тыкве.В результате такой открытости очень многие хотят получить мой скальп...а я ,соответственно,держу место на стенке для их шкур.Буквально.Был вынужден "сменить имя",благо что эти мои негодяи болеют полным отсутствием фантазии.
Да,Lavroff,очень боюсь,что фотки из ЦМВС не получатся.Но ты не торопись,я скоро пленку добью,и тады...да на танке...да под "Першингом"...

Сударь, да вы Штирлиц! ;)

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
21.04.06 [20:19]    
#19
Алексей Фоминых Wrote:Я бы пошел еще дальше и вообще отказался бы не то что от юзерпиков, не имеющих отношения к морде лица участника, но и от ников. "Традиции", "демократичность" и т.п.- не есть нечто данное и общепринятое. В конце концов, мы сами себе традиции создаем. На том же Трак-Линке употребляются только реальные имена, а кличками-никами, призванными отразить глубокий внутренний мир участника, выделяются, пожалуй, только россияне. ИМХО этим Трак-Линк выгодно отличается от той же Арморамы.

Лично я - за !Но чтоб все посты сохранились! :x Опять бедным админам работы добавим. Какие уж тут велопробеги... :)

Ника Лисицына
Откуда: Москва
Аватара пользователя
22.04.06 [10:31]    
#20
Я лично готова отказаться от ника, да и какой смысл теперь под ним появляться - всё равно агенты раскрыты, явки засвечены :) Но это дело, видимо, должно быть сугубо добровольным, ведь и фотки далеко не каждый выложит... Наверное, надо всё же признавать за людьми право на конфиденциальность.

Константину67: это не с этой Вашей фотки люди самураев лепят? Похож, прямо Миямото Мусаси...

С уважением, Ника

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11