Модельные магазины в Питере

Дмитрий Баев
Откуда: Тамбов
Люди подскажите какие хорошие модельные магазины есть в Санкт-Петербурге.
Собственно, чтоб был хорошие ассортимент всего, много покупателей и всё такое.

Буду очень признателен за ответы с подробной инфой и схемой проезда.

sherman82
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
16.01.07 [16:46]    
#2
Есть магазин на тс.м.Старая Деревня Т.Ц. Гуливер
Отличный магазин на ст.м.Владимирская "Военный Колекционер"
В Музее Артилерии и Инженерных войск так-же находится не плохой магазин (ст.м.Горьковская)
Есть еще магазин Военной Книги на Невском пр. но там цены...

SAS
Откуда: Spb
16.01.07 [21:38]    
#3
ответил в личку но и сюда кину, вдруг кому понадобится:

ну вообщем так: есть самый известный магазин в Музее Артиллерии (смола, травленкаи соответственно модели)(м."Горьковская", выходишь идешь через Александровский (бывший им. Ленина) садик в сторону Петропавловской крепости, выходишь на набережную и поворачиваешь направо, идешь через мост до большого красного здания, там начнуться всякие пушки доходишь до относительно современных - ворота с табличкой соответственно Музей, заходишь (работает с 10 до 17 по Пн. и Вт. не работает, а также в последний четверг каждого месяца) идешь в центральный вход, прямо по курсу кассы от них налево вторая дверь (Хобби-клуб))
есть еще магазин в тц "Гулливер" (бывают достаточно редкие модели типа лимитед эдишен макетовский и "редкие" наборы дрегон) (м. "Старая деревня" выхождишь идешь до тц (там вообщем трудно промахнуться) а внутри на 1 этаже уж по плану посмотри сам (Чтото вроде Волшебный Остров контора называется))
еще есть магазин "Военный коллекционер" (точение моделпоинтовское, травленка и много всякой атрибутики)(м. "Пушкинская" выходишь и идешь по Загородному пр. в сторону ТЮЗа (Театр юного зрителя) проходишь его и идешь дальше до перекрестка переходишь и идешь до арки (там вроде даже табличка какаято есть заходишь в арку и прямо и чуток налево в полуподвальчик))

ShooT
Откуда: Санкт-Петербург
17.01.07 [10:24]    
#4
Влезу и сюда....Где больший шанс (и есть ли он) наткнуться на наборные траки на Штуг III\Pkfz3\четверку ...на Горьковской или в "коллекционере"??...Или же нет-шопы единственный вариант??

sherman82
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
17.01.07 [13:44]    
#5
Shoot, я брал для четверки в Артиллериском(120р), так-же там есть и металлические(1000р),помоему и для др. техники были
В Коллекционере цены выше, но выбор, как мне кажется, по более
Выбирать, как говориться, вам :)

ShooT
Откуда: Санкт-Петербург
17.01.07 [14:28]    
#6
sherman82, Спасибо Вам огромное...На днях помчусь смотреть :D
А цена для такого лентяя как я не самый важный критерий :D

TG
Откуда: Санкт-Петербург
17.01.07 [14:55]    
#7
Господа! Вчера ехал по Ивана Черных перед самым выездом на пр. Стачек (м. Нарвская) по левому боку какой-то магазин с моделями на витрине - жалко остановиться не смог - служба. Никто не знает?

sherman82
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
17.01.07 [17:30]    
#8
TG,минут десять назад проходил по Ивана Черных(я тут работаю,рядом на Старо Петерговском пр.). Из всего, что может, хоть как-то, относиться к моделизму видел только рекламный плакат Военного Колекционера. :?
Причем, висящий на ветрине продуктового магазина! :x

Alec
Откуда: СПб
17.01.07 [18:07]    
#9
Забыли ещё контору "моделист" что за Ладожским вокзалом. Когда был последний раз - была в основном техника. Фигурок и аксессуаров - по минимуму. Сейчас занимается Trumpeter`ом.

Ещё есть магазин "Искра" на Литейном (почти что угол Литейного и Чайковского), но когда заходил туда последний раз, модельный отдел был на стадии тихого загибания. Впрочем, именно туда меня отправляли "пошукать" книжку Завалия (мол есть некий человек, (имя не помню), который может её попытаться раздобыть).

ShooT
Откуда: Санкт-Петербург
17.01.07 [18:35]    
#10
Alec Wrote:Забыли ещё контору "моделист" что за Ладожским вокзалом. Когда был последний раз - была в основном техника. Фигурок и аксессуаров - по минимуму. Сейчас занимается Trumpeter`ом.

Это за "Дачей Долгорукого" который?...Думал закрыли давно,а вон оно как..Касательно "в основном техника. Фигурок и аксессуаров - по минимуму",так в ДВК та же ситуация.. :?


Alec Wrote:Ещё есть магазин "Искра" на Литейном (почти что угол Литейного и Чайковского), но когда заходил туда последний раз, модельный отдел был на стадии тихого загибания. Впрочем, именно туда меня отправляли "пошукать" книжку Завалия (мол есть некий человек, (имя не помню), который может её попытаться раздобыть).


Такая потребность в "Исскустве диорамы"?...Если не принципиален именно бумажный вариант-могу скинуть сканы (jpeg) ...

SoKoL**
Откуда: Омск
17.01.07 [18:56]    
#11
Я вот в марте в Питере буду, нет ли магазина, в котором есть всего и много, ну там травлёнки, фигурок смоляных... техники там, аксесуаров всяких.... :question:

sherman82
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
17.01.07 [19:13]    
#12
SoKoL** тебе, наверное, в Военный Коллекционер ;)

Alec
Откуда: СПб
17.01.07 [19:33]    
#13
В своё время именно печатный вариант Завалия хотелось, а электронный есть уже.....


Узнавал в Военном коллекционере - завоз Смолы травлёнки и прочего - не раньше конца марта (продавцы сказали). так что в наличии из интересного - "Танк" и кое-что из травления (но видимо всё самое "вкусное" уже скуплено).

Как мне кажется - Артиллерийский музей в этом плане несколько предпочтительнее. Правда не знаю, как у них с ассортиментом сейчас (перед НГ обещали завоз смолы и кой-какой травлёнки и прочего aftermarket`a)

TG
Откуда: Санкт-Петербург
18.01.07 [17:28]    
#14
sherman82, а черт его знает - может я рекламу принял за витрину :), из-за руля да в дождик (был тогда) не особо хорошо разглядел.
Хорошо еще никто пешком не поехал проверять - а то бы меня побили сильно... :helmet:

sherman82
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
19.01.07 [12:10]    
#15
TG, побить бы не побили, так поколечили ;)

TG
Откуда: Санкт-Петербург
22.01.07 [12:23]    
#16
Тут попытался в Артиллерийский сунутся - а сам музей закрыт, еще и гаец 50 руб. взял за остановку где нельзя... Сплошные разочарования.

Никто не подскажет, если музей закрыт, то и магазин тоже?
И какие там дни и часы работы?

TG
Откуда: Санкт-Петербург
22.01.07 [12:49]    
#17
Изображение
Изображение
Вот схемки движения от метро к Артиллерийскому музею и Военному коллекционеру, если вдруг кто не знает.

ShooT
Откуда: Санкт-Петербург
22.01.07 [12:53]    
#18
В музее выходной всегда был понедельник,вторник...Не знаю работает ли магазин (хотя сомнительно конечно),но могу сказать точно следующее-В магазине в субботу клубный день (пришел,поцеловал закрытую дверь и потопал в "коллекционер"),в воскресенье выходной...Чтоб попасть наверняка надо ехать либо в среду,либо в четверг или пятницу :-( ...часы работы как-то и не запомнил (видать растроился сильно :helmet: )

panzer4
Откуда: СПб
22.01.07 [17:47]    
#19
Значит так.Магазин в музее работает с 11.00 до 17.30(как и сам музей).Выходные-понедельник.вторник и последний четверг каждого месяца.К открытию к 11.00 рваться не стоит-они обычно открываются чуть позже-пока разложатся.приберутся....Клубный день не подразумевает под собой закрытие магазина.ShooT, не прав-в воскресенье магазин работает всегда,об изменениях они сообщают заранее.

ShooT
Откуда: Санкт-Петербург
22.01.07 [19:53]    
#20
panzer4, По поводу воскресения-рад что не прав :helmet: (на самом деле мельком взглянул на часы работы,почемуто воскресенье отпечаталось как выходной)...Что касаемо клубного дня-чтобы оно там не означало,но приехав в середине дня в субботу наткнулся на закрытую (на висячий замок кстати :) ) дверь...Уж выяснять что да как желания не появилось..=)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53