Выбор той,или иной модели.

Эрик
Откуда: Ульяновск
22.09.10 [19:08]    
#981
АлАР, да-да, я слышал , что там не все так здорово. Я пока в подробности не вдавался, но там сильно расходится или очень сильно ?
С уважением !
З.Ы. А машина сама интересная конечно !!

АлАР
Аватара пользователя
23.09.10 [00:09]    
#982
Эрик там основная проблема с геометрией кормовой ниши, все остальное или легко лечится, или не требует лечения. Башня на 1мм ниже и на 1мм шире - это можно не лечить, Нету колпака вентилятора и лючка флажковой сигнализации - исправляется банально, петли левого люка сзади, хотя должны быть спереди - просто переставить и все. Кормовая ниша должна быть скругленной, а она похода на нишу обычного БТ - вот с этим главная проблема, потому как требуется серьезное хирургическое вмешательство. Если модель нигде не выставлять, а строить чисто для себя и не быть при этом фанатом миллиметров, то можно и не оперировать. Все остальное касающееся корпуса и ходовой - обычные косяки БТшек от ВЭ.
Еще один сурьезный косяк - это практически полное отсутсвие нормальных фотографий башни с верхних ракурсов, я вообще не нашел ни одной фотки БТ-7А довоенного времени кроме испытательных, а все военные фото, это в основном фотки подбитых или брошеных танков, причем фото в осном сделаные немцами, у меня прям ощущение такое сложилось, что БТ-7А до войны чуть ли не запрещали фотографировать.
Стал интересоваться участием БТ-7А в боях на Халхин-Голе, участвовали, и заслужили похвалу в официальных отчетах, но при этом фотографий нету.
Люки на башне: в модели дается 2 круглых люка. В литературе пишут что сначала было 2 квадратных люка в одном проеме как на БТ-5, потом 1 из них заменили на круглый с зенитной турелью П-40. Все. Есть чертеж(я сомневаюсь в его достоверности) где указан вариант с круглым и квадратным люками. Есть верховичок(типа боковичка только сверху) с квадратными и квадратным и круглым люками, есть фотки где явно виден круглый люк с турелью, а форму второго люка из за смазанности или нечеткости фотографий определить не представляется возможным, может он квадратный, может круглый непонятно, при этом нет фоток с 2мя квадратными люками.
Далее, в литературе ни слова ни сказано о том, что были башни с 2мя круглыми люками, однако есть 2 фотки подбитых БТ-7А с открытыми двумя круглыми люками, в общем тааааакой бред получается, что становится вообще ничего не понятно.
Далее, пишется, что люка в кормовой нише у БТ-7А не было, но на одной фотке с 2мя круглыми люками четко просматривается открытый люк в кормовой нише.

Танк загадка блин.

С уважением АлАР

Эрик
Откуда: Ульяновск
23.09.10 [17:35]    
#983
АлАР, благодарю за развернутый ответ !
С уважением !

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
24.09.10 [09:27]    
#984
се остальное касающееся корпуса и ходовой - обычные косяки БТшек от ВЭ.

Леша, имею в запасе БТ-7 командирскую, образца 1935-ого года. Для нее есть точеный ствол и травление. не помню, чье именно. В планах еще наборные гусеницы.
Дабы все это великолепие не пропало даром - не мог бы ты уточнить эти "обычные косяки"? Разумеется, при сборке с головой залезу в чертежи, но пока хотя бы так - издалека и приблизительно.
Заранее спасибо!

Фёдор STaFF
Откуда: п.Львовский
24.09.10 [10:11]    
#985
АлАР Wrote: в общем тааааакой бред получается, что становится вообще ничего не понятно.
Танк загадка блин.
С уважением АлАР

Совет простой: берите фотографию прототипа и делайте по ней.
Фотографий с "квадратными" люками не видел.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

АлАР
Аватара пользователя
24.09.10 [12:45]    
#986
Юрий С. отписал в личку )

александр 1
Откуда: Омск
25.10.10 [17:07]    
#987
Коллеги, посоветуйте мне с выбором модели ПТ-76? От Трампа или ВЭ? и подойдет ли на модель от ВЭ травло http://www.soga-miniatures.com/index.ph ... ctID=10400

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
25.10.10 [18:48]    
#988
александр 1, не стоит ВЭ брать. Лучше Трамп, хоть и переплатите, но от работы удовольствие получите - стыкуемость всё-таки получше.

александр 1
Откуда: Омск
25.10.10 [19:16]    
#989
Omskiy Tankist, угу, спасибо. значит подарок ко дню рождения выбран :)

АлАР
Аватара пользователя
09.11.10 [11:26]    
#990
Дабы не плодить темы отпишусь в этой:
На днях приобрел дровишки в коробке фирмы "Макет" под названием "Танк Т-37А Ижорского завода"
Нет, делать из него именно этот танк я не собираюсь, мне от него нужны только ходовая часть и башня. Так вот, башня оказалась довольно забавной, мало того что она не от указаного танка, хотя и похожа, литник с этой башней в девичестве являл собой пулеметную башню для Т-28/Т-35. Алангеровский Т-35 у сеня имеется, путем сравнения башен и просмора инструкции выяснился данный факт.
Возникает вопрос: Это у "Макета" имеется определенный задел литников с башней или же кто то по тихому юзает пресс-форму?

lucky73
Откуда: приозерск
10.11.10 [16:35]    
#991
Точно-там ещё вентилятор на литнике.Сам удивился...
Последний раз редактировалось lucky73 11.11.10 [00:24], всего редактировалось 1 раз.

АлАР
Аватара пользователя
10.11.10 [18:52]    
#992
lucky73 О, Вам повезло больше чем мне, у меня из бонусов только топор.

Там 2 башни на одном литнике даются. Ваша синяя, моя красная. )))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

lucky73
Откуда: приозерск
11.11.10 [00:37]    
#993
АлАР Wrote:lucky73 О, Вам повезло больше чем мне, у меня из бонусов только топор.

Там 2 башни на одном литнике даются. Ваша синяя, моя красная. )))


-точно так!Сейчас посмотрел,убедился!
Может от того,что уменя трофейный вариант танка?:))))
Однако минимум 1 литник всплыл....

АлАР
Аватара пользователя
11.11.10 [01:25]    
#994
lucky73, у меня тоже трофейный вариант танка. Кстати Вы его переделывали или нет под историческую достоверность? Можно фото готового?

lucky73
Откуда: приозерск
11.11.10 [11:16]    
#995
АлАР Wrote:lucky73, у меня тоже трофейный вариант танка. Кстати Вы его переделывали или нет под историческую достоверность? Можно фото готового?


-нет,пока не делал(застрял на Т-26-х).Брал то "до кучи",коробку только осмотрел.

АлАР
Аватара пользователя
11.11.10 [13:32]    
#996
lucky73, ясно, тогда я Вас огорчу, башня несмотря на схожесть все таки другая, в оригинале она была более симметричная чем эта. Вертикальный лист со смотровыми приборами мехвода должен быть прямым, а в этом наборе он дается как от Т-37А Подольского завода, верхний лист и люк мехвода соответственно тоже.

lucky73
Откуда: приозерск
12.11.10 [00:08]    
#997
lucky73, ясно, тогда я Вас огорчу, башня несмотря на схожесть все таки другая, в оригинале она была более симметричная чем эта.


-неа,не огорчите :)
Когда покупал понимал,что это Макет.

Den
Откуда: Рязань
22.11.10 [00:50]    
#998
Коллеги, подскажите набор в 35 масштабе немцев на марше в летний период, что бы они еще выпускались и можно было приобрести. Самое подходящее нашел у драгона набор 6532 там немчики шагают через понтонный мост, но так как он не нужен, а только сами фигурки, что то не хочется за него платить)) да и фигурки там уж знакомые, видать 2-3 набора вместе соединили.

ряд.Райан
Откуда: Москва
Аватара пользователя
29.11.10 [13:15]    
#999
Господа, подскажите кроме ВЭ, выпускает кто-либо БТР-Д в 35-м?

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
29.11.10 [14:01]    
#1000
Den, У ТАНКа есть несколько наборов, но это смола, несколько наборов обойдутся в несколько тысяч. У Тамии набор вот такой http://www.plasticmodel.ru/?itemid=1188 ... 2f76d00307

Но фигурки Тамии на любителя, хотя качество отливки очень даже ничего.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39