зубограф

кент
17.06.04 [16:22]    

зубограф

#1
Напишите кто-нибудь подробный рассказ как сделать зубограф или что-нибудь похожее на аэрограф своими руками

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
17.06.04 [16:43]    
#2
Советы - довольно подробные - были на румоделизме. Но в данный момент у них проблемы с переездом на другой хостинг, поэтому ссылку дать не могу, сайт временно недоступен.

Но вообще я попытаюсь вас отговорить от этой затеи. Сделать своими руками можно почти всё, но вот только зачем... Никто же не делает своими руками, например, зажигалки. Хотя, казалось бы, чего там сложного?

Самый дешевый аэрограф - белорусский - стоит около 600 рублей. По нынешним временам это очень небольшие деньги. Столько стоит средняя модель от Драгона, а Тамиевские и того дороже. Понятно, что зубограф обойдется почти бесплатно, но у меня есть опасения, что он может испортить вам все удовольствие от хобби. А что-либо более-менее приближенное к аэрографу сделать не удастся... Так что мой вам совет: пожалейте свое время и нервы и купите аэрограф промышленного производства.

кент
17.06.04 [18:57]    
#3
а где его можно найти в наше время и какой компрессор взять для него и почём

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
17.06.04 [19:11]    
#4
Найти? Где, в каком городе? В Москве можно найти практически всё, за ее пределами - сложнее, но "белорусов" частенько продают в модельных магазинах. Можно в отечесивенных инет-магазинах (список в разделе "Ссылки").

Компрессор - для начала вполне подойдет от холодильника, для аэрографа одинарного действия, коим является новолукомльский, этого вполне достаточно. Вам нужен будет ресивер для сглаживания толчков воздуха и сцеживания масла - с его ролью может справиться пластиковая бутылка, нужно только сделать в крышке герметичный вход и выход шланга. Т.е. должна получиться цепь компрессор-шланг-ресивер-шланг-аэрограф.

tankist
Откуда: Новокузнецк
Аватара пользователя
17.06.04 [19:13]    
#5
Я заказал компрессор от холодильника мастеру по ремонту этих же холодильников. Он мне на одной станине спаял и сам компрессор и ресивер. Был бы под рукой манометр и его бы припаял. Потом не забудь поставить автомобльный фильтр тонкой очистки во воздухопровод, чтобы отсечь капельки масла из рессивера.

кент
19.06.04 [13:34]    
#6
В Омске нет модельных магазинов

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
19.06.04 [14:09]    
#7
Точно нет? Город большой, наверняка что-то должно быть... На форуме ДШ было несколько человек из Омска (Ян Валек, например), м.б. они что-то подскажут?

Если действительно ничего нет - то смело заказывайте в интернет-магазинах. То, что у вас есть доступ в интернет, уже само по себе означает, что вы можете достать ВСЁ, что угодно. Нужно только захотеть :)

ply
20.06.04 [18:32]    
#8
посмотри в художественных салонах...владимир город маленький(300.000 чел) и то у нас и белорусса,и Paasche в худ.магазине можно купить. :helmet:
Последний раз редактировалось ply 20.06.04 [18:48], всего редактировалось 1 раз.

ply
20.06.04 [18:36]    
#9
еще хороший сайтик об аэрографии и расходных по адрессу aero-pro.ru
я в этом магазине свой Iwata купил...и компрессор безмасляный Sparmax
=))вообще белоруссы сейчас просто архиотвратительного качества,сколько народу знаю,только у одного он более-менее без притензий работает...не жалей денег,купи раз и навсегда хороший и качественный.вот допустим у моей подруги Hansa так вообще замечательная вещь,немецкое качество и цена около 3500-3700(точно не помню).вот только компрессор нужен боль менее хороший,мой 6000 стоит,но он того стоит,шума нет,масла нет,давление не скачет,сам отключится когда перегреется...
так что,не экономьте на качестве.
з.ы.хотя если руки есть и кисточкой можно набрызгать,как некоторые и аэрографом не надуют.
удачи=))

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16