Кто как делает ствол дерева?

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
14.12.09 [22:54]    
#21
Igmar, извините. Просто не посмотрел при увеличении. А сегодня просмотрел и понял, что всё очень даже похоже. Свисающие, я как раз имел мелкие ветви, которые уже в верхней части у Вас сделаны.Интересно, а по времени как долго подобное делать? Хотя понятно, что для себя делая о времени не думаем.На всякий случай выкладываю картинку по берёзе бородавчатой. Может кому пригодится.Это из дендрологии.Множество книг по растениям, деревьям и мхам. а также живности разной осталось ещё с учёбы.Ещё раз приношу извинения за неуместную поправку.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
15.12.09 [12:08]    
#22
Канонир, да ничего страшного, не за что извиняться. Чем больше замечаний и уточнений тем лучше. Интересно, а по времени как долго подобное делать? , ствол и основные ветви наверное дня два. А вот тонкие, это долго. Вообще для тонких ветвей использовал три диаметра проволоки. Два вида изначально уже готовы были к пайке (одна даже лужённая была). А вот 0.06 мм., от катушки реле, пришлось "готовить". Проволоку нужно было отжечь, снять таким образом лак и придать мягкость. Потом произвести отбел. Потом промыть от кислоты. Непосредственно монтаж тонкой/свисающей ветки занимает минут 30. Потом - на придать нужный вид, на подумать куда её паять и таки припаять - минут 15. Итого на одну веточку уходит при-но 45 минут. Но это простая, а ветка с ответвлениями - наверное на 1 час потянет. А если длинная, то наверное даже больше. Таких веточек даже не знаю сколько нужно - много в общем. Вот, приблизительно так. Есть у такого способа и недостаток - средние по толщине ветки не имеют конусности, то-есть не становятся тоньше от основания к периферии и долепливанием (термопластика или Миллипут) тут не помочь.
А изделие заказное, не для себя. Клиент терпеливый, потому что понимающий. У меня для себя времени нет к сожалению.

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
15.12.09 [20:40]    
#23
Igmar, работа та ещё. А насчёт конусности веток,Вы слишком требовательны к себе.Я тут тоже потихоньку "ваяю" цветущую сакуру к виньетке с самураем. Большое удовольствие получаю. Хорошо ещё, что Вам не придётся листья клеить. Хотя сделать заснеженное дерево тоже непросто.Удачи.

Игорьок
Откуда: Украина
19.12.09 [23:04]    
#24
Вот пошагово и толково показанно как изготовить сосну.
http://www.schusterdiorama-35.cz/cs/na- ... cuji/2/33/
И что получилось
http://www.schusterdiorama-35.cz/cs/galerie/1/160/
Да неплохо вышло.

Nepobed
Откуда: Ставрополь
22012012266.jpg
22012012262.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Nord134
Откуда: Мурманск
24.01.12 [11:41]    
#26
Когда делал бревна, которые позже крепил на броню, то просто оттянутый и обработанный литник с выпуклостями срубленных веток процарапывал гранью надфиля под разными углами. Потом окрашивал темперой в светлый оттенок, а затем "сухой кистью" наносил сверху темный. Получалось, что между "гранями" толстой коры проступала светлая краска. Получилось весьмя реалистично.

МиниМастер35
Откуда: Москва
Аватара пользователя
24.01.12 [19:50]    
#27
я делал из гипса... к сожалению результат не могу показать потому-что в командировке нахожусь, а вот после выходных залью фотки... а принцип заключается в следующем: готовим каркас хоть из проволоки или из веточек, можно и литник взять... я лично спицу у мамы отжал, потом намотал на каркас смоченный в ПВА бинт (марлю), ну а дальше ГИПС с ПВА намазал на подсохший результат и создал рельеф коры, пока не подсохло...

МиниМастер35
Откуда: Москва
Аватара пользователя
29.01.12 [11:21]    
#28
вот собственно и фото... ствол и ветки из гипса...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

spaher
Откуда: г. Кострома
07.07.14 [00:07]    
#29
Дабы не создавать новой темы. Другой раскрывающей мой вопрос не отыскал. Спрошу совета в данной. Мне необходимо сымитировать упавшую - вырванную с корнем сосну. Подскажите что лучше взять за основу дабы реалистично показать корни? Спасибо за сорвет.

Виктор Новиков
Откуда: Иваново
Аватара пользователя
11.07.14 [22:25]    
#30
spaher Wrote:Дабы не создавать новой темы. Другой раскрывающей мой вопрос не отыскал. Спрошу совета в данной. Мне необходимо сымитировать упавшую - вырванную с корнем сосну. Подскажите что лучше взять за основу дабы реалистично показать корни? Спасибо за сорвет.


В свое время успешно использовал в качестве дерева на диораме засохший мирт. По размерам ствола, ветвей и корней мирт весьма успешно подходит для 35-го масштаба. Если не жалко губить живой мирт или есть засохший - посмотрите как вариант.

Изображение

Изображение

spaher
Откуда: г. Кострома
13.07.14 [22:03]    
#31
Спасибо. Возьму на заметку. Но хотелось бы еще вариантов.

Виктор Новиков
Откуда: Иваново
Аватара пользователя
14.07.14 [14:05]    
#32
Я думаю, подойдут корни какого нибудь низкорослого кустарника - садовой земляники, возможно малины. Поэкспериментируйте.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

spaher
Откуда: г. Кострома
14.07.14 [20:12]    
#33
Спасибо. Просто многие отметал так как идет один толстый корень и от него тоненькие. Не реалистично по моему.

Виктор Новиков
Откуда: Иваново
Аватара пользователя
14.07.14 [21:59]    
#34
Всегда можно сделать композицию из нескольких толстых корней от нескольких растений. Соединить их концы вместе плоской расходящейся розеткой. Туда же присоединить палку - ствол. Все соединить эпоксилиновой шпатлевкой. После застывания обмазать это место еще смесью "молотый кофе-ПВА" . Думаю должно выйти похоже на вырванную с корнем сосну. В своей работе здесь делал все выше описанное при имитации пня, только "с корнем" не выворачивал.

Изображение

spaher
Откуда: г. Кострома
21.07.14 [21:08]    
#35
Спасибо :helmet: .

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
23.08.14 [15:23]    
#36

Vsevolod2020
10.01.15 [17:06]    
#37
Gennadius Wrote:На Рейберте было...ИзображениеИзображениеИзображение

Интересная идея. Я примерно так делал. Только красил баллончиком.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17