СЕТКА

RavenouS
Откуда: Odessa
06.09.05 [13:45]    

СЕТКА

#1
Вопрос прост: кто где,как, из чего делает или достаёт сетку для М 1:35, не важно для чего именно она применяеться но где её в жизни можно отрыть.
Поделитесь своим опытом!!

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
06.09.05 [19:19]    
#2
Сетки делает методом фототравления фирма " Eduard " , но я ( можете посмеяться )- делал сетку из сеточки для волос . Они бывают разных размеров , и разных размеров ячеек . Обсыпать " листвой " и покрасить темперой . Получается на мой взгляд реалистично .
С уважением .
P.S.Ваше мнение коллеги .

Полников Всеволод
Откуда: Ижевск
Аватара пользователя
07.09.05 [10:47]    
#3
http://diorama.ru/forum/viewtopic.php?t=826
Здесь не смотрел?
С ув. Всеволод.

Morozz
Откуда: Курск-Москва
#4
Работаю в машиностроении,поэтому по долгу инженерной своей горемычной работы постоянно сталкиваюсь со многими материалами,в т.ч. и с сетками.Сетка - стандартное,оговоренное требованиями ГОСТов изделие.Размер ячеек строго установлен.Изготовляется в основном из латуни,хотя самые-самые мелкие,подходящие даже под 72-й масштаб, могут быть и из бронзы.На неделе посмотрю на работе справочники на материал и заброшу сюда размеры ячеек.
Я использую обрезки материала,пришедшего после гальваники-могут покрывать ХимН,Олово-висмут и т.д.,так что иногда можно даже не красить,цвета получаются дюралевых и стальных оттенков.
Можно посмотреть в сантехнических магазинах и на хозяйственных рынках.
Да,посмотрите еще внимательно на электрические чайники.Там есть такая деталюха,такая пластиковая рамка с впаяной капроновой или пластиковой сеточкой,короче,ситечко-фильтр.Ячейки могут быть разными,но обычно они довольно мелкие.Купил как то сдуру китайский чайник,который протек как только в него налили воду - зато сеточка у него оказалась просто обалдительная!
Ну,а во времена далекой юности всякие сеточки делались из девчачьих капроновых бантов.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
10.09.05 [07:39]    
#5
Здравствуйте.
Неплохие сеточки можно преобрести с ситичками для муки - дешево и крепко. Правда размер ячеек не слишком разнообразный.

RavenouS
Откуда: Odessa
12.09.05 [17:46]    
#6
Большое всем спасибо...Иду по магазинам !!! 8)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron