Папье-маше для основания???

Zenit
Откуда: Гродно, Беларусь
Хлопцы! :question: Вопрос дилетанта- сколько работ видел, везде вроде для основания используется гипс, цемент и т. д. А папье-маше - нонсенс?Я просто этой технологии в юнности в худ. школе обучался, может попробовать? Основание планируется небольшое, обильно покрытое растительностью(вроде луга). Жду ваших ответов :)

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
Zenit Wrote:Хлопцы! :question: Вопрос дилетанта- сколько работ видел, везде вроде для основания используется гипс, цемент и т. д. А папье-маше - нонсенс?

Ну почему же? Вполне годится. С гипсом проще: залил весь объем сразу - и почти готово. А с папье-маше надо подольше повозиться. Ведь сразу толстым слоем класть нельзя - сохнуть будет долго, а у тонкого прочность недостаточная. Вот большинство и выбирает более простой гипс. А поскольку у Вас есть опыт работы, то вообще никаких проблем. Кстати, в железнодорожных макетах чаще всего используют именно папье-маше. Если такой макет сделать из гипса, он будет жутко тяжелым.

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
23.09.05 [13:41]    
#3
Не знаю как насчёт папье-маше,но по этой ссылке можно увидеть и почерпнуть много
интересного и полезного.
Некоторые вещи вообще суперские!
http://www.digitaldioramas.com/phpBB2/v ... php?t=3002

Думаю,всем будет интересно посмотреть и перенять опыт.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
24.09.05 [12:50]    
#4
Конечно, можно и из папье-маше, я, например основание делал даже из пластики с картоном и из пенопласта со строительной шпатлевкой и из ДВП и шпатлевки...

Zenit
Откуда: Гродно, Беларусь
04.10.05 [22:11]    
#5
Спасибо, ребята, за ответы!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43