Батареи в домах Германии?

Дмитрий Бучельников
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
Кто-нить знает тему?
Какие были батареи отопления в домах Германии 1944-45 годов?
Как у нас - "гармошки"?

Олег
Откуда: Новороссийск
Не знаю как в 45, а в 70-75 в каждой комнате стояла небольшая печка на буром брикетированном угле.

swolk
Откуда: Санкт-Петербург
действительно...а может в германии дома частные все были??? как дачи...и их дровами топили или камин качегарили...

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
28.09.05 [21:44]    
#4
...Особенно в Берлине!!! :), где было нормальное паровое отопление!!!:)
По фоткам разрушений (не помню где) были обычные гармошки, как в "хрущобах".
Ну разве что размеры были друтие...это уже не так важно, я думаю!;)

Дмитрий Бучельников
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
29.09.05 [00:41]    
#5
Мне-то как раз стало важно (надоело в мелочях рюхаться)- а каковы были батареи-то? Я щас пытаюсь смастрячить разрушенное многоэтажное здание и посему не верю, что там в каждой квартире была автономная буржуйка...

Может кто знает всё таки, а?????

Олег
Откуда: Новороссийск
29.09.05 [11:36]    
#6
В 2-3 этажных домах в 100 тысячном городе были печки. В более высоких не знаю - наверно это зависело от благосостояния местных партайгеноссе :). Я жил как раз в доме явно довоенной постройки. Печки кстати были не буржуйки, а стационарные. В ванной - титан. Насчёт частных\государственных - не могу сказать, хотя это был и социализм, но национал.

Comandor
Откуда: Ярославль Клуб Т-34
Аватара пользователя
18.10.05 [13:29]    

Сборка отопления

#7
Какой формы батареи - не знаю, но что трубы были уже в то время в том числе и медные и всё на сварке!!!
Мне это батя рассказал - он в Германии служил.
На вопрос:"а как же вот тут если потечёт?"
был ответ:"гарантия 50 лет, через 50 лет приходим, срезаем всё нафиг - и всё по-новой!"

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44