Дороги в Германии (2МВ)

Алексей Фоминых
Откуда: Йошкар-Ола
Аватара пользователя
#1
Интересуют не столько асфальтовые автобаны и городские улицы с булыжным мощением, сколько "обычные" дороги между городами и населенными пунктами и проселки. Какое покрытие было самым распространенным? Асфальт или бетон? Могла ли встречаться грунтовая дорога? Была ли разметка, дренажные канавы или кюветы по краям и т.п.

Локализация: запад Германии, март-апрель 1945г.

Игорек
Откуда: Калининград
19.10.05 [16:30]    

эх, дороги

#2
Живу в Калининграде, и поэтому могу сказать про проселочные дороги и дороги на полях, по большей части делали их немцы из необработанного голыша, т.е. использовали калиброванный камень, но не обработанный, без придания ему квадратной формы и по этому по таким дорогам на скорости не проедешь, всю подвеску оставишь, как по стиральной доске, но это и понятно ведь дороги предназначались для с\х техники.А дороги между нас.пунктами мостили мелким обработанным булыжником(использовать эти дороги-одно удовольствие, со временем становятся только ровнее) структура укладки стандартная для Германии.Вдоль дорог существовола дренажная система(канавы,трубы,ливневка,сбрасывающие колодцы).Если будет необходимо могу выслать фотографии дорог в их нынешнем состоянии.

Алексей Фоминых
Откуда: Йошкар-Ола
Аватара пользователя
20.10.05 [11:02]    

Re: эх, дороги

#3
Игорек Wrote:Вдоль дорог существовола дренажная система(канавы,трубы,ливневка,сбрасывающие колодцы).Если будет необходимо могу выслать фотографии дорог в их нынешнем состоянии.


Спасибо за информацию. По фоткам - было бы здорово - скажем, в Копилку сайта. Мое мыло есть в контактах, см. "О проекте".

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
21.10.05 [13:20]    

Re: эх, дороги

#4
Игорек Wrote:Если будет необходимо могу выслать фотографии дорог в их нынешнем состоянии.

Если не трудно, можно фотографии?mailto:Constantin67@yandex.ru

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60